марте 2014
17.03.14 - 29.03.14

Замечательный отель

Всем добрый день. Пока еще ярки воспоминания об отдыхе во Вьетнаме в отеле Terracotta хочется поделиться своими е впечатлениями.

Про дорогу написано очень много, так что писать о ней не буду.

Заселение в отель прошло очень быстро, дали купончики на завтрак, а также подарочные купончики на массаж, на напитки у бассейна - комплимент от отеля. Номер большой, светлый, мебель конечно не новая, но все работало исправно и без проблем. В номерах сейф, кондиционер, телевизор, чайник, чашки, каждый день приносили пакетики с чаем и кофе, а также маленькие бутылочки воды. В ванной комнате - полотенца (меняли каждый день), шампунь, мыло и т.д. Каждый день приносили новое.

Отель очень уютный, зеленый, большое количество пальм, цветов, фруктовых деревьев, прудик с рыбками.

Пляж большой песчаный. Лежаков много - хватает всем, также как и пляжных полотенец. Бассейн большой работает до позднего вечера.

Завтраки стандартные: яйца, омлет, сосиски, бекон, вьетнамские супчики, овощи для салата, фрукты, чай, кофе, соки, выпечка и т.д. В общем выбор есть.

Персонал очень доброжелательный, видят отдыхающего сразу начинают улыбаться.

На экскурсии ездили не от туроператора, хотя они нас пытались запугать, что в турагенствах не профессиональные гиды, плохо говорящие по русски и что медицинская страховка на эти туры распространяться не будет. Брали путевки в агенстве 1001 ночь -небольшие группы, комфортабельные автобусы, гиды очень хорошо говорят по-русски, дают много информации. Ездили в Далат (дорога муторная, но оно того стоит) - очень красивый город. Гора Таку и горячие источники Бинь Чау - день релакса. На дюны - без гида, просто аренда открытого джипа - очень красивые фотографии.

Ужинать ходили в ресторанчик 1001 ночь. Очень вкусно и недорого. Большой выбор морепродуктов, а кому надоели морепродууты - есть блюда и из свинины, и из говядины. Также можно заказать различные экзотические блюда, например суп из черепахи или кобру. При заказе кобры устраивается целое представление, сначала с ней немножко заигрывают, злят, а затем при тебе убивают, достают сердце (которое бьется еще минут 10) и желчь. В стакан с водкой наливают кровь кборы. Мужчинам нужно проглотить сердце и запить водкой с кровью (увеличивает мужскую силу). Потом из кобры готовят несколько блюд. Также нам очень понравились отварные крабы и креветки. Советую попробовать лобстера запеченного с грибами и сыром. Так как мы ездили от этой же компании на экскурсии и вообще были их постоянными клиентами, нам в качестве презента преподнесли иясо крокодила, приготовленное на вертеле.

Ходили также в ресторанчик Мадам Дин, очень много народу. Нам перепутали заказ, очень долго ждали счет. При этом салат, который принесли был не свежим, а приготовленным заранее и поставлен в холодильник, все уже подзавявшее и невкусное, плюс какой-то непонятный соус. Нам не понравилось.

Всем советую приехать во Вьетнам, познакомиться с культурой и обычаями этой замечательной стран

Добавлено 10.04.14 14:49 (2 953 символов в тексте)