Регистрация: 09.04.14
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
мае 2014
09.05.14 - 23.05.14

Очень полезный отзыв

Отзыв решила написать только потому, что когда собиралась в отпуск прочитала много противоречивой информации про этот отель. Сразу скажу - в этом отели были во второй раз (первый раз была три года назад), в Египте в третий. Нас было много: я с мужем, двое детей (5 лет и 9 месяцев), родители мужа. Если вам нужно прекрасное море, вы не готовы далеко лететь и вы ограничены в средствах - то вам в Египет.

Самолет - туда хорошо, оттуда плохо (тесно очень + летели ночью+ задержали рейс)

Трансфер - все ок, правда обратно когда ехали в аэропорт завезли в магазин - 25 мин потратили мы зря, другие с пользой))))

Размещение - быстро, т.к. приехали поздно

Номер - старый (за исключением телевизора), как и отель - сначала обращаешь на это внимание, потом уже не до этого))) Уборка в номере - всегда отлично, пополнение мини бара тоже (оставляли всегда чаевые и нам давали и воды и сок побольше)

Территория - отличная, много зелени, все компактно и чисто.

Пляж - супер, правда лежаки приходилось занимать рано, потому что почти все туристы с восходом солнца бегут на пляж, кладут на лежаки полотенца и обратно в номер спать(((((. Приходишь на пляж - ни души, но все лежаки заняты)))))

Море - отличное, теплое, чистое. Отливы были, но ни сильные.

Заход в море - можно без "тапок", но мы купили их для того, чтобы в мяч играть в воде и на кораллы плавать.

Рыбки есть - но лучше идти с сторону "открытого" моря - там и кораллы отличные и на мелкоте лично сама видела и мурен и осьминогов и скатов.

Питание - очень приличное (мне так интересно чем и как питаются те люди, которые пишут в отзывах про однообразие!?). Единственный минус - маленький выбор фруктов - не в сезон попали.

Алкоголь - вот это мы покупали в дьютике, вино - можно пить, местный крепкий МНЕ не нравится.

Анимация - приличная (и шоу и спортивные развлечения есть), а детская очень понравилась старшему сыну - мини клуб очень хороший.

Делала массаж - 40$, мне понравилось, мои мужчины катались на "кресле" надувном - им было весело)))

Написать сразу про все не получится - поэтому задавайте вопросы, обязательно отвечу.

P.S. начиталась про инфекцию и ехала в отель в полуобморочном состоянии (т.к. маленькие дети) - ничего нет!!! даже намека на это. Люди!!! Мойте руки после туалета и перед едой, не ешьте мясо с рыбой и т.п., знайте меру в приеме алкоголя - и ваш отпуск пройдет супер (если конечно настроены на это, а не на изучение и фотографирование обшарпанной мебели)

Добавлено 25.05.14 20:29 (2 481 символов в тексте)

23:34 25.05.14

В точку! )))

09:46 27.05.14

Подскажите, очень нравится отель, но я безумно люблю рыбок и кораллы красивые. Есть там хороший коралловый риф? может есть поблизости?

11:16 27.05.14

Добрый день Екатерина!!! Массаж 40S за несколько сеансов или один?? Спасибо.

11:44 27.05.14

40$ - один сеанс, если комплекс - чуть дешевле.

11:47 27.05.14

очень красивые кораллы - левее, в сторону открытого моря, где-то в центре группы пальм - там напротив этого коралла белая бутылка плавает - привязана ко дну, мои родные потом с собой желающих собирали и группой плавали - от берега как два раза до буйков примерно.

11:49 27.05.14

для тех боится глубины (а на тех кораллах метров 12-15), на мелкоте ближе к косе можно тоже посмотреть, там и осьминоги и скаты (там по пояс).

14:24 27.05.14

Спасибо большое))) хотели в Марса Алам, но уж очень далеко, и отели маленькие
у нас свадебное путешествие, поэтому думаем пока

15:22 27.05.14

там для " молодых" фрукты в номер и что-то еще по-моему. это на сайте у них можно уточнить

19:41 27.05.14

У Вас очень красивые фотографии, Вы своими силами их делали или в отеле есть фотограф?

21:51 27.05.14

в отеле фотографы. есть разные варианты за разные деньги. самая дешевая 100$ - 50 фото+ 5 печатают сразу в формате 15*20. длится фотосессия 1,5 часа.

23:27 27.05.14

Доброго времен суток, Екатерина. Подскажите пожалуйста, вы коляску для малышки брали с собой? Или в отеле есть прокат?

09:39 28.05.14

Irina xxx, я на сайте группы В контакте видела объявление про прокат велосипедов, машинок и детских колясок...там и цены указаны.
Вот я скопировала оттуда

У нас вы можете взять на прокат:

- Велосипед взрослый 1 час =5 долларов

- Велосипед детскийй 1 час =5 долларов

- Машинки детские = 5 долларов за 15 минут

- Коляски прогулочные День = 10 долларов
24 часа = 15 долларов

11:25 28.05.14

мы брали с собой - я думаю так малышу удобнее и в отеле и в аэропорту. ничего сложного нет в том, чтобы ее взять с собой

12:29 28.05.14

Как работают кондиционеры в номерах? От духоты не страдали?

13:13 28.05.14

Спасибо за ответ. Тоже возьму ))) У меня сомнений не было... муж отговаривал.

15:16 28.05.14

кондиционеры работают отлично, но нужно знать меру - можно простудиться, если включать сильно

16:49 28.05.14

Действительно очень красивые фотографии, Вас в журнал нужно:)) Сынуля просто лапочка (ох ни мало сердец разобьет)
Несколько вопросов:
1. Громко ли работают кондиционеры
2. Как быстро начинается глубина при заходе в море
3. Слышно ли ночную дискотеку в номерах (не вечернее шоу, а именно дискотеку, которая начинается после шоу и где она проводится чтобы посмотреть на карте отеля)
4. В каких номерах Вы размещались? Вы писали что с Вами были ещё родители
5. есть ли в отеле услуга бесплатная стирка

21:27 28.05.14

У меня вопрос по контингенту туристов, скажите там действительно много "тагила" как пишут в отзывах.

21:39 28.05.14

да нет конечно)))) хотя люди есть разные - бывают и шумные компании, но не все так плохо. шумно до 24.00 только в тех номерах, которые "смотрят" на бар с живой музыкой, а если сказать,что вам это не нужно - поселят в другой номер - мы вообще не слышали бар и дети мои спали спокойно. и вообще, люди едут отдыхать - каждый отдыхает по-своему. а из города Тагила там много людей))), но как мне показалось просто все веселые.

21:48 28.05.14

1. кондей шумит - но потом как-то привыкаешь, мы спали нормально
2. вход в море плавный, 5 метров - по колено, 5 метров по бедро, 5 метров по пояс и т.д.))))) не волнуйтесь - если вы боитесь, и не нервничайте что долго идти - все как надо
3. дискотека до 24.00 проходит между корпусами 1 и 2 - на бассейне как-будто, слышно ее только этим корпусам (если балкон корпуса 2 смотрит на бассейн с горками, то ее тоже не слышно), после 24.00 дискотека проходит в здании - ее не видно и не слышно вообще, я когда в отеле была первый раз - еле ее нашла))))
4. мы жили в 2267 и родители в 2269 - номера рядом, но балконы как-бы ступенями, т.е. и рядом и в тоже время они нас не видели))))
5. нет, стирка за деньги

21:49 28.05.14

и спасибо за комплименты)))))

21:01 29.05.14

Екатерина, добрый вечер, подскажите пж, в каком корпусе лучше выбрать номер, с учетом детей (3 года и 5 лет)

09:58 30.05.14

корпус 3 или корпус 2 с видом на горки (нечетные номера комнат)

10:23 30.05.14

Екатерина,
скажите, пож-та в Египте какая сейчас разница во времени с Москвой??? Они же с 15 мая на летнее время перешли- так разница теперь 1 час или все же 2 часа????

12:08 30.05.14

1 час

16:20 30.05.14

Спасибо!

11:46 15.06.14

Екатерина, здравствуйте, расскажите про перелёты, были ли задержки рейсов. Тоже собираемся из Тулы ехать.

14:40 15.06.14

туда рейс перенесли, поэтому до последнего не знали когда едем. смотрите на сайте пегаса - последние изменения всегда за день до 19.00. оттуда тоже рейс перенесли - сначала мы ждали в номере (бесплатно продлили выселение), а потом еще ждали на ресепшене 2 часа и 1 час в аэропорту. это все конечно к отелю никакого отношения, но не очень приятно.

Все отзывы Екатерина (1)