Регистрация: 14.01.13
мае 2014
29.04.14 - 14.05.14

Великолепный Туран или отдых в Select Villa

Всем доброго времени суток. Отдыхала в Туране с 29 апреля по 14 мая с мужем и двумя сыновьями. В номере 6431 (Селект вилла). Начну, пожалуй, по -порядку. Бронировали отель в феврале- стандартный номер, , туроператор -sunmar ( они же корал, они же одеон). В конце отзыва напишу моё личное отношение к этой конторе ( по- другому я её назвать не могу) и предысторию, почему мы попали в селект вилла...

Отзыв разделю на пункты для удобства:

1. Сервис (обслуживание, уборка, решение проблем, номер)

Встретили нас приветливо, после заполнения анкеты сразу дали ключи от номера. Сотрудница гест релейшн проводила нас до номера, по дороге всё объяснила, рассказала. В общем очень радушный приём (не вспомню ни одного отеля в котором была, что бы так встречали гостей). Во время отдыха неоднократно обращались к сотрудницам гест релейшн, и все проблемы решались оперативно, спасибо им большое за труд! Отдельное спасибо персоналу в селектах за прекрасную работу и уютную атмосферу! Вообще, все сотрудники отеля доброжелательные, улыбчивые, любят детей, а самое главное-отношение ко всем гостям одинаковое, немцев не "облизывают")))) чего не скажешь про другие отели в которых были... Языковой барьер отсутствует- сотрудники ресепшн, гест релейшн и все официанты знают русский язык, а так же английский и немецкий.

Уборка номера была ежедневной, горничные оставляли на кровати цветы и фигурки из полотенец, а мы им российский шоколад)))

Я специально привозила с собой шоколад "Бабаевский" и угощала им официантов и горничных)

Номер просторный, чистый, прекрасная душевая, мягкие кровати.В день заезда бонус- вино, шампанское и фрукты, а потом ежедневно приносили фрукты и сладости в номер))) Но самое главное- это вид из номера- просто сказка! красивый чистый бассейн, зелёные деревья, цветы (прикрепила фото вид из номера день/вечер).

2. Территория, аквапарк, лунапарк, зоопарк

Отель просто утопает в зелени, уже много было восторженных отзывов по поводу территории, поэтому не буду детально описывать- всё правда и даже лучше). Аквапарк- в нем мы проводили достаточно много времени-накатались, накупались, дети в полном восторге! Горки на любой вкус! Лунапарк немного разочаровал... Совсем не удобное время работы с 16.30- 18-30 и маловато каруселей для малышни, но это мелочи). В зоопарк ходили раза 3 кормили лошадь, страуса, павлинов- одним словом здорово)моим детям очень понравилось). На территории много детских деревянных игровых площадок хорошего качества.

3. Море, пляж

К сожалению на море были всего 3 раза.В первые дни приезда штормило, нанесло много тины, поэтому не купались. Окунулись в середине и в конце отдыха в обоих случаях -ледяная вода.... не более 20 градусов. И как уже многие писали- не очень хороший заход в море- песок, далее полоса крупной гальки, песок и на дне камни- не много но есть(возможно осталось после шторма). Поэтому, если у вас чувствительные ноги- берите с собой тапочки для плавания. Пляж чистенький, лежаки староваты, есть поломанные, так же есть матрасы для лежаков. Очень понравилась песочница с навесом на пляже для детей, к ней подведен шланг с водой, малышам было чем себя развлечь)

4. Питание (рестораны ля карт)

Ресторан Софра- Это вообще нечто! Каждый от мала до велика найдет себе блюдо по душе. Были перепела, баранина, индейка, говядина, телятина, рыба 2-3 видов, овощи вареные, тушеные, свежие, разнообразные салаты, сладости, отдельно детское меню- 2-3 супа на выбор, пюре овощное, мясное + блендер и микроволновка для самостоятельного приготовления блюда, много фруктов, паста 3-х видов. Были в нем постоянно на ужин, пару раз на завтрак и раз на обед. Очень понравился фаст фуд у пляжа, пицца и куриные голяшки в панировке (KFC- ростикс отдыхают))))), вкусный айран. В основном кушали у себя в селекте. Блюда по меню, прекрасно оформлены, очень вкусные! На завтрак- свежевыжатый апельсиновый сок, омлет, омлет с овощами , яйца отварные, яичница с овощями, мясная нарезка, сырная нарезка, йогурты, творог, орехи, джемы, мёд, оладьи, тосты, булочки, через день была слабосоленая семга (нереально вкусная), сосиски, сендвичи - это только то, что вспомнила))) на обед- 3 вида пасты, лосось на гриле, сибас, лещ, мясной стейк, 3 вида салатов, суп, рис, картофель американский, фри, сендвичи, гамбургеры, куриные отбивные, котлеты- тоже только то, что вспомнила)

Напитки тоже все хорошие, соки вкусные, вино бутылочное, в селектах баночное пиво эфес, коктейли разные , в том числе 3 вида детских.

Были во всех ресторанах ля карт- меню очень похожее как в селектах, но рекомендую посетить все. В мексиканском был острый суп и закуски, отменное мясо. В рыбном брали сибаса и дорадо- вкусно. В китайском вкусный суп- муж сказал очень похож на тот, что он пробовал в китае )

5. Анимация- весело, задорно, ребята молодцы. Хорошие шоу программы, много танцев. Детям нравилось мини диско.

Подводя итог, хочу сказать, что в этом отеле мы отдохнули превосходно, остались позитивные и теплые воспоминания. Конечно были и неприятные нюансы (если совсем сильно придираться- отель- то не новый)))), но они перекрываются достоинствами! У меня есть огромное желание вернуться сюда снова, причем с компанией ))) Всем, кто собирается в отпуск в Туран- я вам немного завидую, белой завистью, надеюсь у вас будет такое же впечатление, как у нашей семьи)

Как и обещала -Немного негатива: туроператор -sunmar не рекомендую никому! Абсолютно наплевательское отношение к туристам. Мы при раннем бронировании доплатили 10 тыс. за перелёт с Трансаэро (я люблю эту авиакомпанию и летаю только с ней- это мне принципиально важно). Путевка обошлась в 126 тыс. 11 ночей (стандартный номер). И за 3 дня до вылета мне звонит мой турагент (Гранд тур вояж) и сообщает, что туда мы летим с трансами, а обратно- турецкими авиалиниями sunmar- так решили ! я в панике, честно говоря расстроилась так, что хотела отменить поездку... Звоню в офис к sunmar, прошу переключить на менеджера, чтобы обсудить ситуацию, а мне и отвечают- менеджера по работе с туристами и по приёму претензий у нас нет, можете написать письменно, рассмотрят в течении месяца, а если вы хотите купить тур, мы с вами поговорим.... шок. Никогда бы не подумала, что корал настолько не дорожат своей репутацией. В итоге руководство моего турагента , юристы, пытались решить вопрос с этим sunmar- в итоге ничего- разницу за билеты возвращать не захотели- сказали, что цена турецких авиалиний и трансов идентичная. Наш турагент предложил 3 варианта компенсации нам ( из своего кармана)- 1. оставить как есть +25 тыс. компенсации, 2. оставить как есть+11 тыс. +трансфер туда и обратно- меня не устроили эти варианты. 3 вариант- продлить тур 15 дней и ночей с нашей доплатой и их компенсацией. Итого : мы доплатили 54 тыс. агент около 30 тыс. Путевка нам обошлась 180 тыс. У библиоглобуса тур был дешевле! Я сделала вывод, что контору от корала интересуют только деньги, а на туристов им наплевать... кстати принимающая сторона -одеон тур тоже ни о чем.. Везли нас с аэропорта часа два с половиной( водитель искал отели по распечатанной карте...2 раза проезжали поворот к нам в отель, в общем ужас), обратно вывозили за пять часов до вылета, но зато завезли в магазин сладостей! Где космические цены! Гида видели 2 раза всего- зовут Ариф. Экскурсии неоправданно дорогие- за индивидуальную в памукале -озвучил -710$ (курс 36 руб)- 2 взрослых и 2 ребенка (7 лет и 3 года). Интересуется вами только если вы покупаете экскурсии, больше вы ему не интересны.. Тоже ни о чем...

Моя оценка этим конторам - 1 не больше, не связывайтесь с ними, поберегите свои нервы, кстати на других форумах куча негативных отзывов о них.

Карта отеля

Екатерина оценил сервисы

Добавлено 26.05.14 17:55 (7 671 символов в тексте)

08:16 27.05.14

Хороший отчет! Хорошо отдохнули... Молодцы в общем

20:25 30.05.14

Добрый день ! Екатерина , подскажите пожалуйста , относятся ли к селектам здания трехэтажные , с каменными лестницами , которые входят на бассейн ? Эти корпуса видны на одном вашем фото . Едем в сентябре , забронировали селект дуплекс , а этот корпус нас смущает немного ))) .

21:39 30.05.14

Здравствуйте, да относятся(но они двухэтажные). Я не могу сказать какие номера в том корпусе, поскольку не была там. В наших всех корпусах на 2 этаже были двухуровневые номера (комната+мансарда); 1 этаж все однокомнатные. А по поводу корпуса, смущаться не стоит- у него более выигрышное расположение относительно ресепшн, бассейна, ресторана-на мой взгяд.

17:03 10.06.14

Спасибо большое за отзыв для нашего отеля. Нам очень приятно знать, что вам понравилось. Для нас это лучшая награда. Мы желаем вам всего наилучшего. Пусть все ваши мечты сбудутся.
С уважением, администрация отеля

Все отзывы Екатерина (2)