Регистрация: 27.05.14
Отдыхал В одиночку в
августе 2013
01.08.13 - 11.08.13

Прекрасный бюджетный отель

Отдыхал в первой половине августа 2013 года. До этого был на материковой Греции, на о. Крит и на о. Родос.

1.Размещение.

От аэропорта отель расположен недалеко. С учетом того, что завозили нас одними из первых, дорога до отеля составила около 30-40 минут. Приезд в отель был раньше расчетного часа (приехал около 10 утра по местному времени), однако это не помешало хозяину лично встретить,, зарегистрировать и отдать ключи от номера. Любую проблему решают очень быстро. (Была проблема с сейфом, пришел мастер буквально через минуту и починил).

Номер очень большой (для европейских 3-звездочных отелей), обставлен небогатой, но чистой мебелью, на полу плитка. В номере была небольшая кухня с микроволновой печью, чайником и всеми столовыми приборами, так что если захотите устроить завтрак и ужин в номере - пожалуйста. Ванная чистая, с подачей воды проблем не возникало. Убираются, выкидывают мусор, моют полы, меняют туалетную бумагу каждый день, и протирают столы и балкон. Белье меняют где-то раз в 3 дня.

2.Сервис.

Завтраки проходят в столовой на 1 этаже отеля. Завтрак европейский: фрукты и овощи всегда свежие, 2-3 вида отличного сыра, яичница, сосиски, иногда - оладьи. Территория отеля небольшая но очень удачно спроектированная. Бассейн вмещает всех туристов отеля, а вокруг - лужайка с оливковыми деревьями, где приятно лежать на лежаках. Здесь же расположен собственный ресторан и бар, где отлично готовят, а цены - на 2-3 евро ниже ресторанных цен в городе. (Тарелка "Микс гриль" из 5 видов мяса вам обойдется всего в 7-8 евро.) Сигнал WiFi отлично принимает и в номерах отеля, и на всей его территории, необходимо только сразу спросить пароль на стойке регистрации.

3. Инфраструктура.

Отель находится на небольшом подъеме в горку, который после пляжа преодолевается конечно не очень легко, но и на пол пути от усталости вы не упадете. Автобусная остановка находится в 5 минутах от отеля. Рядом - минимаркет, если спуститься и пройти минут 10 - будет огромный супермаркет типа нашего Перекрестка с отличными ценами. В 10 минутах - главная улица с сувенирными лавками, ресторанами и барами. На пляж идти минут 10-15, это пляж другого большого отеля. Шезлонг и зонтик обойдутся в 4 евро (хотя половину дней никто даже и не додумался взять денег). До столицы Корфу (Керкиры) на автобусе минут 20. Экскурсионные бюро также находятся рядом, и цены в них приемлемые.

Таким образом, для тех, кто ищет комфортный и удобный отдых без особой суеты, и для тех, для кого отель является местом отдыха после насыщенного экскурсиями и походами на пляж дня, этот отель очень подойдет.

Добавлено 27.05.14 22:12 (2 605 символов в тексте)

12:53 28.05.14

Уважаемая, где в п.Гувья вы нашли горки и подъемы?не дезинформируйте туристов!!!

13:00 28.05.14

Saint Nicholas Hotel 3* отель находится около поселка Гувья, у холма. п.Гувья -плоскогорье.

16:01 28.05.14

Уважаемая Татьяна.
Во-первых, меня зовут Вадим, и я мужского рода.
Во-вторых, верно, поселок Гувья не находится на горе, однако отель Saint Nicholas находится на пригорке (на подьеме), и до Гувьи необходимо спускаться, пускай и всего 5 минут