Регистрация: 18.06.12
Отдыхал В одиночку в
июне 2014
01.06.14 - 30.06.14

Прекрасный отель

Пятый день как вернулась, пишу по свежим ощущениям и воспоминаниям.

Сразу напишу основное, дабы Вы, в спешке просматривающие отзывы перед поездкой, не теряли времени-отличный отель (просто отличный!) , самый лучший, пожалуй, из моего опыта (3*Турции, Греции, Испании ).

Основной его недостаток (или достоинство, тут кому как, так что правильнее будет сказать, особенность)-удаленность от пляжа (от так себе пляжа -примерно 1км, от хорошего-км 5).

Если Вы собираетесь брать в аренду какое-либо транспортное ср-во (а на Корфу это ну очень необходимо)-то это просто прекрасный выбор. Соотношение цена/качество-великолепное!

Фото отеля , размещенные на букинг.ком, полностью соответствуют реальности!

На русском персонал отеля-не говорит (пока?) ;)

Итак, сам отель.

1.Расположение

Отель находится на удалении от главной дороги поселка Гувьи. Идти до нее примерно минут 7-10-12 (скорости у всех разные). Дорога от отеля-спускается, обратно, соответственно , в горку. Здоровому человеку среднего возраста пройтись по тихой улочке, мимо частных участков, садов, все в цвету, запахи волшебные-не тяжело. А вот для пожилого/ребенка может быть проблемой (например, возвращаясь с пляжа днем).Учитывайте, пожалуйста, это.

Теперь о плюсах. Отель-действительно находится в чудном саду. Тишина, никаких машин, громких соседей, музыки , орущих подростков, ничего раздражающего.Чистый релакс. Кругом зелень. Совсем рядом горы. (ну, не то, чтоб прям горы, горки, но завораживающе, в вечерней дымке).Птички поют . (меня, правда, подбешивала некая, которая всю дорогу «бу-бу-бу-бу»..типа кукушки, видимо. Вообще не замолкала..но это уже мой личный пунктик)) Красота, одним словом.

Автобусная остановка в сторону Керкиры-находится сразу же по спуску на гл.дорогу, с левой стороны.

В правую сторону, на расстоянии 300, примерно, метров-«настоящий» (в смысле, большой, формат Перекрестка ) супермаркет с хорошим выбором и ценами ( вино по 5-10 евро).

Хочу подытожить, что если Вас не пугает эта самая прогулка до центральной дороги-расположение просто отличное.

2.Контингент

На момент моего прибытия в отель русская была я одна, практически. Мне сказали, есть еще одна русская женщина, но я ее так и не повстречала). Еще одна «наша» пара мне встретилась, на следущий день они уезжали (дали мне очень ценный совет! Если читаете, вдруг-спасибо огромное, еще раз!). Подавлящее большинство-голландцы среднего возраста. (и более зрелого, практически, пожилого, однако, категорически на него не выглядящие). Милые люди. Соответственно, в отеле очень тихо, спокойно. Детей я практически не наблюдала (извините, мамочки, но детишки часто бывают очень шумными, а на отдыхе так хочется ти-ши-ны))).

3.Питание

Великолепно. Лучшее из всех моих пред опытов.

Завтрак подается в помещении ресторана. Несколько видов сыра, ветчина, мюсли, омлет/яичница, сосиски. Фрукты-кусочки арбуза, ломтики апельсина (не пробовала). Совершенно восхитительные (клянусь!!!!) варенья (джемов?)-клубника, абрикос, и, похоже, лепестки роз (?). Домашнее, настоящее. Вкуснота…это бессмысленно описывать, это надо пробовать. Чудная выпечка-2 вида кексов (свежайшие, очень вкусные).

В общем, я просто не представляю себе, кому этого завтрака может не хватать. (Ну, разве , может, мужчине за 100кг, привыкшему очень плотно завтракать. Типа мясо, мясо, и снова мясо)))

Все есть на протяжении всего времени завтрака (8-10).

Ужин

При HB ужин –с 19.30 до 22. (в общем, довольно протяженное время, удобно).HB в отеле у единиц.

При HB-выбора у вас нет. Подается то, что было приготовлено.(это можно засчитать за минус, но…я не была разочарована за время своего пребывания).

Ужин подается в ресторане у бассейна (проектор-экран, был чемпионат, все смотрели футбол, однако, без звука, так что тем , кто не смотрел, никак не мешало!!!).Тихая ненавязчивая лаунж музыка. Голубой подсвеченный бассейн. Чистый релакс!

Ужин включает первое (в разные дни был суп чечевичный, паста, мусака, и тд).

Основное блюдо-мясо +гарнир…(например, шашлык+ картошка + соус).

Размеры порций-огромные. Просто огромные. Так, например, мне один раз принесли как основное блюдо целого запеченного цыпленка. (целого, честное слово).

Плюс всегда зеленый салат-помидорки, огурцы, зелень.

Плюс-десерт.(мороженка/пироженка/арбуз).

Отдельно хочу отметить качество еды. Очень вкусно. Если вам что не нравится принципиально, или не подходит, аллергия, или еще что-идут на встречу, можно попросить заменить (ну, не злоупотребляя, конечно!) Нормальная такая домашняя кухня. Готовит-один повар, милая женщина Мария. Подает-один официант-феерическая девушка Ирина (отель то маааленький, уютный, чувствуешь себя-как в гостях, и это так мило, честно…)

Для гостей на BB-хочу отметить, что питание много вкуснее и дешевле кафешек самой Гувьи.(за все отвечать не могу, естессно, основываюсь на мнении девушки, их посещавшей . Но, по крайней мере, рекомендую попробовать поужинать.

Если все таки поедете именно в этот отель-передавайте девушкам теплый привет от Татьяны ))Они очень стараются (действительно!), что бы гостям было уютно и вкусно.

4. Территория отеля и номер

Территория-это отдельная песня. Зеленая-презеленая, деревья, цветы, мягкая лужайка.Красивая подсветка по вечерам. Горы. Дивно. Просто дивно.

(Я вообще не понимаю, почему отель продается как трешка. Собственно, на козырьке красуются 4 звезды, но, видимо, там что-то с официальным подтверждением.(?), не узнавала.Да..и какая разница, сколько в нем звезд-все же прекрасно!А уж если почитать отзывы к некоторым 4-5*……)

Отдельно-дизайн. Продуманный, со вкусом.Упор на ретро.Фото семьи отца хозяина, старые швейные машинки-зингеры, старая касса, ретро-мебель в холле и ресторане. В общем, на мой вкус-просто « мимими». Общее ощущение-очень МИЛЫЙ отель.И это-во всем. И в еде, и в номере, и в отношении, и в контингенте.

Номер-огромный. Мятный (жутко модный, кстати, в этом сезоне цвет))-превалирует. Помимо 2 кроватей в номере , понятно, большой шкаф (вот тут не очень удобно, без полок, но масса вешалок), зеркало, круглый столик и два стула, кресло, банкетка…Фен есть.(пользуюсь своим, так что рассказать не могу, как он).

Кухонный уголок скрыт за дверями. Холодильник (полноценный, с морозилкой).Кофеварка (мне поменяли на чайник), тостер, чашки-приборы.

Кондей.Сейф.Нужно отметить, что и холодильник, и сейф (и кондей, но это уже более нормально)-входят в стоимость. А так бывает далеко не всегда в трешках.(Итого-ну, скажем, 5евро платы в день за сейф*10=50 экономии )).

Если номер еще можно назвать просто большим-то балкон-просто огромный. Метров 5, не меньше, в длину. Танцевать можно, честное слово. Понятно, стол, стулья.

Качественное открахмаленное белье (мне и это важно).И удобная подушка.Матрас несколько жестковат, на мой вкус, но засыпала я на нем после насыщенного дня прекрасно)).

Уборка номера нареканий у меня не вызывала (как и особых востогов).

Wi-fi-бесплатно (читала перед поездкой, во многих трешках платно), в номере иногда прерывается, в баре у бассейна, в ресторане на завтраке-без проблем.

Горячая вода, что немаловажно, в любое время дня и ночи-горячая ! (также, такое далеко не во всех отелях этой ценовой категории).

5.Персонал

И это великолепно. Очень доброжелательная и гостеприимная атмосфера. Девушка-рецепшеонист Аджела всегда поможет. Подскажет, расскажет.И обязательно улыбнется обворожительно).И вообще весь персонал-очень старается, чтобы Вы чувствовали себя прекрасно.

Да, русским в отеле не владеют. Но мой «школьный» английский, который ну крайне далек от совершенства, позволял мне вполне нормально общаться.

По поводу самой Гувьи-пляж местный городской, конечно, ужасный. Не лучше и самый ближайший пляж –отеля Louis Corсyra Beach (отель на олле, так что заплатить за пользование шезлонгом не удастся, либо лежать на них «нелегально» (что лично мне претит), либо на травке-песочке. Позволю себе дать совет-не сидите у него, как можно быстрее начинайте передвигаться по острову. Скачайте и распечатайте заранее расписание автобусов (зеленые-это пригородные) http://www.ktelkerkyras.gr/?module=default&pages_id=7&lang=el

Сние-городские http://allcorfu.com/ou-buses.html

Синие ходят до более позднего, времени, конечно.

Очень удобно, в этом смысле, жить в Гувье.

Ибо зеленые автобусы в Палеокастрицу, Барбати, далее Кассиопи-едут мимо. (и нет нужды тащиться на автовокзал столицы для пересадки, теряя время , да и деньги.)

Лично я ездила на пляж в Барбати (около 20-25) минут на зеленом автобусе в сторону «от города» , 1,6 евро билет в одну сторону. Пляж, на мой вкус, фантастический, сам пляж-крупная галька, заход в воду-камни, далее песок (но глубоко довольно резко, для маленьких деток может быть несколько затруднительно).Изумрудная, фантастически прозрачная вода. Нависающие горы, в результате чего нет ветра на пляже, очень комфортно.А уж какие виды открываются…

Хорошего Вам отдыха на этом волшебном, зеленом, фантастически красивом острове!

Добавлено 05.07.14 00:00 (8 976 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)