Регистрация: 28.05.14
мае 2014
13.05.14 - 24.05.14

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

При заселении пришлось дать 10 баксов на ресепшн, что бы...

При заселении пришлось дать 10 баксов на ресепшн, что бы заселили побыстрее, прилетели мы около 7 часов по местному времени, а заселение только в 14:00. Номер нам достался просторный, с виду очень приличный, но потом, конечно, начинаешь замечать недостатки. Мебель вся потрепана, шкаф у нас нормально не открывался, полотенца серые, местами рваные, постельное белье рваное, желтое!! В общем в отеле давно ни чего не покупалось нового. Ванная комната оставляет желать лучшего! Смеситель протекал, ванны желтые, занавески такие же, зеркала заляпаны как во время приезда, так и в отъезд, их ни кто не убирал. С уборкой отдельная тема: убираться бесплатно не хотят!!!! либо деньги, либо шоколад...

Ресторан: есть что выбрать, есть что поесть в целом не плохо, но за 10 дней надоедает только одно и то же. В отеле существуют еще и специальные рестораны по записи Аля-карт, в которые нужно было самостоятельно записываться на ресепшене через терминал. Побывали почти во всех ресторанах, больше всего понравилось в немецком!

Пляж: 5 минут ходьбы, на пляже все прилично, нареканий нет. Море теплое, есть рифы, кораллы, рыбки, маску или очки обязательно берите или купите там за несколько долларов. Вход в море хороший песчаный. Главное море нам понравилось! Накупались и нанырялись вдоволь!

Интернет: Вроде есть, а вроде и нет))) лучше всего выходить в сеть утром, вечером много народа и скорость нулевая!

Экскурсии очень понравились! особенно дайвинг!! сафари на квадроциклах и багги и верблюды и танцы с юбками - интересно, но больше бы времени на катание отводили, чем смотреть на танцоров и так называемый террариум! Еще ездили на экскурсию в Луксор, тоже очень понравилось! По желанию за отдельную плату на моторной лодке по Нилу отвозят на банановый остров (10 баксов). Катались на батискафе и в огромные иллюминаторы наблюдали за жизнью морских обитателей. Все экскурсии покупали у местного туристического агента Mido Bikham. Нашли его по отзывам русских туристов. Все экскурсии намного дешевле, чем у туроператора, который организовал наш тур в Египет, а качество то же самое. Так что рекомендую! tiba-tour.ru

Самый большой недостаток, наверное, всего Египта это местное население, работающем в сфере туризма, а именно о людях предлагающих какие-либо товары или услуги. Если бы не они, думаю, Египет можно было полюбить и ездить туда регулярно. Так вот, эти египтяне-предлагальщики отличаются редкой и очень высокой степенью прилипчивости! Опять же, повторюсь, что мы были в этой стране первый раз, поэтому были удивлены, хотя и слышали много об этой черте местного населения.

Территория большая, но не очень ухоженная. Кое где разбросаны срезанные ветки-листья от пальм, шланги для полива воды, плитка во многих местах разбита, бордюры не прокрашены, штукатурка на многих зданиях обсыпалась. То есть складывается такое впечатление, что попадаешь в подготовительный период к сезону, хотя у них сезон по идее круглый год.

Но главное этот отдых был одним из лучших для меня, веселый и с множеством приключений. Он зарядил меня позитивом на несколько ближайших рабочих месяцев. Такое же мнение и у моей половинки. А все потому, что когда ты рядом с любимым человеком, все волшебно!

Добавлено 28.05.14 10:03 (3 203 символов в тексте)

06:17 02.06.14

вы отдали 70$ за одного человека?

Все отзывы Ирина (1)