Регистрация: 28.05.14
Отзыв об отеле Euphoria Bella Mare Hotel (отель был переименован 01.12.20)
мае 2014
09.05.14 - 19.05.14

3.7

Претензия - не влияет на рейтинг

Первый раз в Турции. Объективно о минусах и плюсах.

Выбирали отель, основываясь на отзывах. По приезду поняли, что все не так прекрасно, как в них написано.

И со многими, с кем разговаривали - такая же ситуация! Хозяин отеля поменялся, как говорят. Нам показалось, что когда приехал управляющий все стало налаживаться. Может быть, исправятся, кто знает:)

Начнем с заезда. Самолет наш задержали, поэтому приехали в отель мы очень уставшими в 6 утра. Нас встретили 2 администратора, один сказал, что дадут нам хороший номер, второй не разговаривал по-русски, немного разговаривал по-английски.

Пошли через 10 минут в номер (но как оказалось, нам забыли дать браслеты отеля и карточки на полотенца пляжные, так что мы потом сами их спрашивали). Номер большой, убранный, но с двумя разными по высоте и ширине кроватями. Тот второй нам сказал, что нам поменяют кровать в 8 утра. Но мы так и не поняли - кровать саму или бельё:)

В общем, мой милый решил не ждать. Пошел обратно на ресепшен просить другой номер. Дали. С большой кроватью DOUBLE. Только номер сам маленький. Ну может, это стандартный номер для Турции, не знаю.

Минусы номера:

- в первый день не было горячей воды до 22.00 или 23.00. Ладно мы знали про сауну! Напор воды несильный, всего 3 струйки: напрягало весь отпуск.

- туалет с душем находится очень близко к спальне - если дверь оставляешь открытой, то вся сырость оттуда идет к вам.

- не работал фен, мы в первый день говорили об этом на ресепшене, это куда-то записали, но никто ничего не чинил. Мы особо и не расстроились по этому поводу.

- Нет пледов! Для начала мая (до 15 числа) по ночам было холодно! У меня горло на 2 день заболело. Пледы нам долго не хотели давать, мы три раза записывались, потом администраторы куда-то звонили и говорили, что всё решено, в течение часа нам в номер принесут пледы. Гид тоже записывала эту нашу основную просьбу. Но двигаться там стали, когда мы в 4ый раз подошли на ресепшн и начали открыто возмущаться! Через часа 4 нам выдали все-таки прямо с ресепшена 2 пледа. Ура!

- В номере по полу были разбросаны стеклянные осколки, кажется, от стакана. Обнаружили не сразу - они были в основном под кроватью и где-то как-то по чуть-чуть. Мы просто искали мелкую детальку и сильно неприятно удивились.

- В номере не было ничего одноразового кроме губки для обуви (хотя в предыдущем я успела заметить все эти фирменные отельные штучки - шапочки для душа и т.д.). Видимо, предыдущие хозяева все забрали, а нам не положили. Стояли 2 помпы с жидким мылом, по ощущениям, очень дешевым.

Плюсы:

-убирались у нас каждый день - протирали полы и собирали кровать. Правда, именно ПРОТИРАЛИ))) Постельное белье меняли 2 или 3 раза. Полотенца меняли часто. Их много - и для ног, и для рук, и средние, и большие!

-кондиционер есть и работает нормально. По вечерам к середине отдыха научились настраивать на режим обогревания...

-Телек есть, но он такой старенький) Ну мы не телек смотреть приехали!

Первый день был самым плохим, потом мы стали приспосабливаться и все становилось лучше:)

Поделюсь еще некоторыми наблюдениями!

Плюсы отеля:

- бесплатные сауна и хамам. Сауна хорошая, жаркая! Хамам мы не оценили.

- бесплатный настольный теннис, дартс, пляжный волейбол. Больше анимация к сожалению днем ничего не устраивала. Один раз была утренняя гимнастика на пляже (кажется 18 мая), хотя может мы не попали больше.

- Еды много, она и в ресторане, и рядом с бассейном в снек-баре. Можно найти, что вам по душе. Много овощей, фруктов. Мне очень полюбилась мушмула. Я даже похудела на таком меню, хотя ни в чем себя не ограничивала и вес у меня небольшой:) Картошка фри и прочие продукты фаст-фуда тоже есть, но мы их брали мало. Картошку они запекают вкусно очень, а еще перчики красные. К концу отпуска вся еда приелась все-равно. Но это впечатление легко забыть:)

Мясо действительно в основном курица, несколько раз делали шаурму - один раз была баранина. Рыба либо маленькая костлявая, либо огромными кусками без косточек. Сосиски есть, но никто их не ест:)

С 15го приехали новые туристы и отель стал полностью забитым. Начались сумасшедшие очереди в ресторане за едой. Люди ругались меж собой, стоя в них. Такой чисто русский хаос. Отель кстати практически полностью для русских - отдыхают русские и украинцы.

- 2 дня подряд давали клубнику, можно было объесться! И один день давали мороженое - очень вкусное.

- бесплатный wifi в холе.

- официантов много и они быстро убирают тарелки! Один так вообще: носится как Рональдо, собирает кучу тарелок, ничего не уронив несет назад, прикалывается, шутит с туристами, детям фокусы показывает:)) Его кажется зовут Закир, хотя я не уверена. Собирал парней играть в футбол: русские против турков. Вроде бы каждый понедельник матчи. Один раз попали на такой - искусственное мини-поле, со всех сторон закрытое сеткой, бутсы дают на время игры (правда некоторые сильно б/у), но в целом выглядит все очень цивильно). Турки играют слаженно, всей командой и за нашу поездку оба раза выигрывали русских.

Турецкая ночь в отеле - это просто сказка! Весь отель был оформлен в национальном стиле - бело-красные шары, верблюды, маленький базар у входа, просто удивительное представление акробатов!!! Танец живота (по-моему танцевала русская девушка:D). Представление блестящее!

Минусы отеля:

- вино просто жесть. Лучше купить шелковичное за 10$ и радоваться жизни.

- коктейли тоже никто не делал, в общем мы в баре и не пили.

- пиво efes кажется разбавленным, хотя мы не знатоки.

- чистые тарелки и чашки надо выбирать - плохо отмываются.

Больше уже не хочу вспоминать)

От чужого гида узнали, что по вторникам и субботам проходит местный базар. Были на обоих. Во вторник ближе к отелю. На субботний даже может и ходить не посоветую. Нам просто надо было купить всяких разных вещей. На этих базарах цены после торга реально получаются ниже, чем в магазинчиках на улице. Покупали все в долларах. Курс к лире - 2:1. Мы посчитали, что в долларах выгоднее.

Экскурсии брали у Марины (справа от отеля). Там нам все рассказывал, показывал парень, который заехал в одно время с нами (он у них новенький), мы столько фотографий и видео с экскурсий просмотрели, поехали на 2 - в хамам за 15$ и на джип-сафари за 25$ (на человека). Обе поездки понравились! Обо всех особенностях поездки нас предупреждала Марина. Мы почему-то не заезжали в пещеру, хотя вроде бы в плане экскурсии это было.

Они работают до 23.00 по местному, никто ничего не навязывает. Приятно было пообщаться!

Ездили сами в крепость Алании, насмотрелись прекрасных панорамных видов!

Добавлено 28.05.14 12:29 (6 509 символов в тексте)

16:26 28.05.14

подскажите а турецкая ночь в этом отеле бывает в определенный день, или как им захочется? едем в июне на 9 дней хотелось бы посмотреть

16:58 28.05.14

Здравствуйте, честно говоря не знаю. Но как приедете - сразу спросите у администраторов или официантов, они заранее знают.

17:46 28.05.14

спасибо!!!!