Регистрация: 28.05.14
апреле 2014
09.04.14 - 16.04.14

Просто переночевать...

Доброго времени суток всем! Ездили на Гоа вместе с мужем. Выбрали самый дешевый гестхаус, так как решили, что для того чтобы только переночевать будет достаточно. Ну и если что, можно и другое жилье найти. Его в Гоа предостаточно. Начитавшись отзывов уже надеялась на худшее и знала куда еду.

Когда мы вышли из автобуса нас встретил вежливый хозяин данного Гестхауса. Проводил нас в комнату. Мы жили в самой первой на первом этаже. Все как на фото которые здесь уже выложили. В комнате было достаточно чисто. Единственный минус паутина=) Но все просто оооочень старое. Мебель видимо никогда не меняли. Стоит стол, один стул, две кровати, прикроватный столик и есть встроенный шкаф. на столе 2 стаканчика. Пастельное белье естественно мы взяли с собой. Хозяин выдал нам 2 полотенца, мыло и туалетную бумагу. Кондиционера там конечно нет, но на потолке висит вентилятор которого нам было более чем достаточно.

Ванная тоже старенькая, туалет маленько протекал при спуске. Горячей воды там нет. В Гоа вообще совсем не везде она есть. Но и не надо было. Там и холодную нельзя назвать холодной. Она была прохладная, самое то после дневной жары.

На дверь мы повесили свой замок (чтобы не беспокоится о вещах), поэтому по поводу уборки ничего сказать особо не могу. Один раз нам подмели на терраске и один раз нас днем застал индус с веником и попросил разрешения подмести в комнате.

У хозяина этого геста рядом есть кафешка в которой мы меняли деньги и иногда завтракали. Еда там подешевле чем в шеках на пляже, выбор блюд очень большой.

А теперь по поводу живности, которой меня так пугали...Ящериц я за 7 дней так ни одной и не увидела нигде. Таракана я ни одного как не всматривалась так и не нашла. В комнате встречались только комары и маленькие безобидные паучки. Единственное кто к нам в гости приходил, так это лягушка и только в темное время суток в туалет. В прочем тоже милая и безобидная.

И ещё рядом с эти гестом есть маленький детский садик. Нам это совсем не мешало. Если поедете туда захватите деткам вкусняшку или игрушку какую...у них там все очень скудно.

Расположение геста очень удобное пешком до пляжа 5-10 мин. На байке вообще 2 минуты. Рядом есть магазин со всем необходимым. Недалеко до рынка. Скутер брали у тётечки напротив, проблем не было.

Итог! Это НЕ Египет и Не Турция. ЭТО ГОА!!! И если вы привыкли к роскошным отелям, комфорту наверно Вам не стоит сюда ехать. Или езжайте на Южное Гоа. А ещё это все-таки Гестхаус на 2 звезды. И он вполне себя оправдывает.

Добавлено 28.05.14 16:07 (2 494 символов в тексте)

07:03 22.09.14

Светлана, а по русски в отеле кто нибудь из персонала разговаривает?

07:50 22.09.14

Нет, общались на английском.

Все отзывы Светлана (3)