Регистрация: 14.11.13

мае 2014
15.05.14 - 18.05.14

отличное расположение

Отдыхала в этом отеле 15-18.05.2014, отдых короткий, но насыщенный. Расположение отеля отличное.

1. Питание.

Выходишь из отеля и сразу же в вашем распоряжении 2 маркета, где можно приобрести напитки (хайникен в баночках 0,33 всего 0,7 евро - самый дешевый из всех где мы его искали) и пр., т.к. мы жили на базе завтрак+ужин. также отель практикует питание Все включено. Кстати питание отличное и очень разнообразное. За ужином всегда был выбор мясо или рыба, а если только мясо, то оно все разное и приготовлено по разному, также присутствовал приличный выбор гарниров, правда смутил салат из консервированных фруктов, а не из свежих... Но это детали. Хочу отметить также соки за завтраком, не юпи как это принято во многих отелях, работающих на все включено, особенно порадовал грейпфрутовый сок.. холодный.. с утра)))

2. Анимация.

По вечерам в отеле обязательно проводится развлекательная программа, то живое пение (включает в себя также караоке для желающих), то вечер саксофона и т.п. Очень приятно. Публика в отеле в основном парные компании от 29-35, деток мало, было несколько пар преклонного возраста, но все русские.

Персонал.

3. Стаф в отеле тоже очень понравился, но нет человека, отвечающего за багаж в отеле, т.е. ваш багаж сами и несите, а поскольку корпуса 3х этажные по ступеньками тащить его мало приятного, особенно девочкам. Поэтому юноша на ресепшен, окинув взглядом и прикинув вес моего чемодана цвета фуксии, любезно предложил свою помощь в его доставке.

4. Номер.

Номера простенькие, хотя висят плазмы, но в матрасе периодически слегка ощущаешь пружинки и сгоревшей коже это не очень нравится)) и подушки на мой взгляд тонковаты. А в целом, чисто, аскетично, мне было мало освещения и розеток. Ибо около зеркала висит отельный фен и розетка отсутствует. Т.е. все упражнения с ютюжками становятся проблематичны, нужно иметь зорки глаз и ловкость рук, чтоб в маленький кусочек зеркала умудриться увидеть что ты делаешь и что из этого получилось)) Кароче, завивать волосы на утюжки весьма проблематично, да и в виду влажноватого климата бесполезно. Зато если у вас волосы напротив вьются - утюжки для вас будут так же бесполезны. Сантехника весьма приличная. Единственное повеселила система слива в унитазе (пардон за подробности). После многократного нажатия рычажка, чтоб пошла водичка, в голову засела фраза "собери купонов пачку и получишь водокачку" ))). Водяной напор порадовал свой силой и отсутствием борьбы горячей/холодной воды)) у них побеждала дружка, и водяные потоки были ласковые и мягкие))) Мы жили на 2 этаже. Номер был Inland View, и балкон у нас выходил на очень уютную территорию отеля, внутреннюю его часть (если учесть, что внешней нет))). Было тихо и спокойно, высыпались на полную) до 9:45 утра, т.к. завтрак заканчивался в 10:00 ))

5. Пляж

В 1 день с утра дошли на пляж, находящийся в 200 м от отеля - не комильфо. Развернулись и уехали на Nissi Beach. Море отпад! Переход от белого песка с яркую бирюзу через 50 оттенков синего! Фантастика. Напомнило Майорку. мелкий белый песок, пологий заход, идти правда относительно долго, зато можно играть в пляжный бадминтон в водичке. Зонт+2 шезлонга 7 евро, пиво 4 Евро. Вода, привезенная с собой - бесценна ))) А в магазине около 0,6 евро - 1,2 евро в зависимости от размера. Тусовка на пляже - скорее нет чем да, на Самуи в Арк Баре гораздо круче.

6. Тусовка.

В целом для средне-статистического жителя нормально. Все клубы собраны в 1 месте. На улице баров. Идти до нее от отеля всего минут 7-10 неспешным шагом на шпильках. Музыка разная от латины-попсы до транса. Soho открывается только в 2 ночи, так что рассчитывайте свои силы. Из более менее понравившихся мне клубов это Soho, Red Square и Whate Rock (после отдыха в вайт роке обнаружили себя через 2 дня на ру.тв - внезапно))) С wi-fi проблемы и дефицит, он был буквально в 2 клубах)) так что наспамить в инстаграме своевременно не выйдет))))) Публика в основном 23-29 лет, отшибленные пьяницы и прыгуны))))и ищущие приключений русский мужички, готовые за гарантию угостить вас шаурмой в 4 утра))))))))))

В общем, от тусовки не в восторге, надо сильно напиваться, чтоб она вам понравилась))) Но это мое субъективное мнение. На мой взгляд достойная тусовка в Дубаи, а лайтовая пляжная в Азии. На Ибице не была, так что говорить ничего не буду, это в планах)

8. Покушать.

На выходе из отеля вы наткнетесь на русский ресторан-караоке "Теремок", туда взрослому поколению самая дорога и публика что надо и музыка русская годов начала 2000х и караоке русское (да под водочку))) В целом покушать на острове не так уж и дорого. днем можно наткнуться на ланч за 10 евро и с чистой совестью пообедать на него вдвоем)) А вообще мы брали сифуд сэт и нам за 25 евро притащили огромную корзинку сумашедше вкусных морепродуктов. Пиво в ресторане стоит в районе 2,5-4 евро, дзадзыка 1 евро/порция, хлебушек не помню. В общем не дорого и очень вкусно. Рядышком есть городок Протарас (на автобусе 25 минут и 1,5 евро). там находятся несколько монастырей (но я как то не прониклась, энергетика не та что ли), можно взять велики в аренду и прокатиться по городку. Пляж в айа напе красивее по цвету, но в Протарасе море спокойнее, сделаны бухты и море даже в ветренную погоду спокойное.

9. Транспорт

Автобус - 1,5 евро (единая цена по округе), такси-лимузины ) до нисси бич 6-8 евро, либо 2 евро на человека если вас присоединяют к группе таких же страждущих, аренда авто от 35-40 евро, баги (4 колеса и сверху навес, типо машинок для картинга, скорость до 70 км вроде развивают) - 70 евро на сутки с полным баком бензина, квадрики - 25-35 евро сутки, велики - 7 евро в час.

Итоги.

Семьям лучше выбирать отели в районе Нисси Бич, Протарас, Грешан Сандс. Молодежи ориентируйтесь в выборе на отель в районе Напа Сквеар.

Анимация

Фото турагента отеля

Добавлено 30.05.14 15:47 (5 784 символов в тексте)