Регистрация: 31.05.14
мае 2014
18.05.14 - 29.05.14

Нормальный отель

Отдыхали в мае. Нормальный отель для трешки. Теперь по порядку. Привезли нас в отель поздно вечером, в начале двенадцатого по местному времени. Встретили прямо от автобуса, вся процедура регистрации заняла минут пять, проводили в номер, и тут первая неприятность - в номере (кстати, довольно большом, около 25 кв.м.) на полу - вода. Явных следов протечек не было. Сначала предложили заменить номер, но предлагали значительно меньший по площади. Пока супруга выясняла подробности на рецепшене, я выяснил, откуда вода - оказалось, в душевой под нижней направляющей плохо промазано силиконом, откуда и потоп. Посоветовавшись, решили номер не менять, а поутру напрячь работников на устранение недоделок. Утром примчалась пара работников с силиконом и "пистолетом", быстренько все устранили. Сам номер, как уже говорилось, был довольно просторный, одна двуспальная кровать, одна односпальная (там спал старший) и манежик с постелью для мелкой (2 г. 10 мес.) Техника работала вся - холодильник, телевизор (из русскоязычных каналов был только "Россия 24"), кондиционер и охлаждал и нагревал (пара ночей в начале были довольно прохладные), сантехника новая, работала. Позже выяснилось, что наш корпус был отремонтирован этой зимой. Напрягало отсутствие горячей воды. То есть при любом положении крана шла или вообще холодная, либо чуть теплая вода. Вопрос решался еженедельным "пинком" на рецепшене, после коего удивительным образом горячая водя появлялась.

Номер убирали ежедневно, качественно. Постельное белье меняли по вторникам и четвергам. Теплый плед был только один, на двуспальную кровать, но поскольку кондей вполне нормально и шустро нагревал комнату, плед и не понадобился, просто пролежал в шкафу все время нашего отдыха. Вместо одеял были покрывала, их вполне оказалось достаточно.

Питание - ну, трешка. На завтра из горячего - все 10 дней были омлет и вареные яйца, для детей - каши. Кроме того, несколько видов мюсли и молоко, салаты и всякая сладкая всячина. Свежие огурцы, помидоры и зелень были всегда, на завтрак, обед и ужин. Обеды и ужины были несколько разнообразнее, из мясного - в основном курица и субпродукты (почки, сердце и т.п.). Не шикарно, но голодным не уйдешь.

Кофе, чай, соки, шипучки, красное и белое вино, пиво были все время, и в ресторане, и в баре у бассейна. Бассейн чистили регулярно, вода была без подогрева. Из развлечений для детей - довольно хорошая площадка, с единственным минусом - травмоопасными качелями. Они не огорожены, одни дети качаются на качелях, другие джунгарскими хомячками носятся вокруг, а рамы сидений у качелей - из стальной трубы. Один раз выдергивал из под них свою мелкую, но её всё равно задело по касательной, синяк на щечке до сих пор.... а не успел бы отдернуть - не знаю, что было бы, там "добрый" папа своего сыночка так раскачал, не взирая на то, что вокруг носится куча мелких, что и взрослому бы не поздоровилось...

Для взрослых развлечений практически нету, только платный бильярд (5 долларов в час) да бесплатный настольный теннис, с ужасными ракетками и выгнутым дугой столом. Ну и бассейн, естественно. Впрочем, если вы с детьми, то они вам и так устроят массу развлечений :-)

Пляж. Лежаков хватало всегда. Зонтики, столики, урны(пепельницы) имели место быть и в достаточном количестве. Довольно чисто. Бар платный. Автобус ходил регулярно, если все желающие не помещались - приезжал дополнительно, вне расписания.

Персонал вполне на уровне, в описании отеля можно смело добавлять русский язык. К английскому прибегать практически не приходилось - например, уборщица на нашем этаже прекрасно говорила по русски, с небольшим грузинским акцентом :-) Английский приходилось использовать только на рецепшене, прочий персонал если и не говорили сами по русски, то понимали в достаточной степени.

Анимация, на мой взгляд, для детей была вполне нормальная, для взрослых - так себе. Видимо, поэтому в один из дней компания соотечественников, слегка подвыпив бесплатного пива и вина, решила под дико расстроенную гитару и совсем не оперными голосами устроить концерт за столиками в баре, но персонал отеля это безобразие довольно быстро пресек, что не могло не порадовать.

В самом Сиде, за исключением античных развалин, делать практически нечего. До антика дойти очень просто - выходите из отеля через главный вход, переходите улицу, поворачиваете налево и просто прямо идете - мимо мечети (кстати, прекрасный ориентир, чтобы найти отель, если заблудитесь, видно практически отовсюду) и дальше, всего пара километров, если не меньше. Билет в амфитеатр стоит 15 лир (доллары в кассе не берут), в археологический музей - 10 лир. Это взрослые. Старшему (9 лет) - дали бесплатный билет на проход, мелкая вообще не обилечивалась, на моих плечах проехала :-) Если пройти дальше по дороге, на берег моря - там развалины храма Аполлона. Вот, в принципе и все. Прочие экскурсии и всяческие рафтинги - платны.

Общее впечатление - если вы без претензий и с детьми, то вполне нормально. Кстати, маленький штришок напоследок - мы уезжали в полчетвертого утра, проснулись сами, стали спускаться, причем намного раньше назначенного на отъезд времени, навстречу бежит работник рецепшена (видимо, шел нас будить, кроме нас никого больше на отъезд в это время не было), подхватил чемоданы, дотащил их до рецепшена, потом вместе с водителем погрузил их в автобус, честно заработав свои чаевые. Поехали. По дороге забирали людей из пятизвездочных отелей - там народ тащил свои чемоданы самостоятельно, в автобус грузил водитель, персонала отелей рядом не наблюдалось.....

Константин оценил сервисы

Добавлено 31.05.14 17:20 (5 567 символов в тексте)
Все отзывы Константин (1)