ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 8
Comments: 23
Readership: 11118
Photos: 62
Vacation as a With friends in
May 2014
01.05.14 - 10.05.14
- Do not recommend the hotel

3 accommodation

3 service

3 food

Correct review - affects rating

нам не повезло...

1 часть.Были с 1 по 10 мая.

Прилетели с Питера.Нас было 8 чел.В Египте все не первый раз..моя подруга например была 13 раз.В прошлом году мы с мужем то же летали на Майские праздники.были в отеле Лейла-ва Лейла.4.Очень понравилось.и еда..и море..и шоу..и сервис..всё было идеально..

В это раз-КОШМАР и УЖАС!!!

Сервис.

Прилетели в 11.00 сказали-мест нет.Или по 150$с семьи.Мы отказались.Итак..на троих..с малышом..путевка 3400$ Сидели 4 часа в холле!!!Ни угрозы..ни звонки в Библио -глобус..ни 20$ толку не дали.Кроме нас-пол автобуса русских.Для русских-мест нет.не нравится сказали-летите обратно.В результате..нам с мужем дали один номер с видом на стройку..и один номер двухкомнатный для наших друзей с детьми.Да..туда заехали две семьи..каждая по 3 человека. (( Всех так расселяли..выхода не было.

Хамство кругом.У бассейна выгоняют по английски фразой-УБИРАЙТЕСЬ.Полотенца меняют редко..а пляжные надо вообще самим нести в прачечную..а потом забирать.Наши друзья..прожив 10 дней в одном номере попросили продления на 5 часов.Им сказали..что доплата 44 евро!!! Мы ходили ругаться на рецепшен..итак семьи заплатили каждая по 120000руб..и за эти деньги жили в одном номере...так ещё и доплатите....Самое не приятное-это когда вас подлавливают..и поливают из поливочного фонтанчика.При этом-вы весь мокрый..а уборщики ржут над вами.

Еда

Здесь всё сложно.. Её или нет..или она ещё есть..но нет чистых тарелок..да и рестораны всего по 2 часа работают.На мангалах всё горелое.Но и за этим очереди.Бывала правда мороженная рыба..а один раз даже давали по 3 креветки в руки !У всех праздник был..Из фруктов за 10 дней-были гнилые бананы.. апельсины ..яблоки..2 раза гуаву видели.Грустно.

Территория

Красиво..но на отель из 600 номеров только 2 туалета.Надо чуть что-в номер бежать.Написано есть корт-его нет.Но можно в соседний отель сходить..платно.Бассейны без подогрева..даже детский.Не удобно.Развлечений почти не.Всё врут.

Rules and regulations

Я с Натусей.Кстати..в бассейне опять пусто.)))

Rules and regulations

Мы с Наташей в бассейне.Обратите внимания-вокруг ни души..холодно......

Я.

Hotel

В холле.

Rules and regulations

в море валяются ступеньки от старого причала.

Rules and regulations

Отмечаем 9 мая.Что бы занять эти места ходили на ужин по очереди.Есть нам не разрешили за этим столиком.Можно только пить..и есть КУПЛЕННУЮ втридорога клубнику.Диваны пришлось занимать в 19.00.Музыка заиграла в 22.00.))

TRANSLATE
Added 31.05.14 18:11 (1 937 characters in the review)
Add comment
Complain

15:44 02.06.14

Добрый день! Читаю ваш отзыв, плакать хочется. Неужели там всё так плохо. У меня тур проплачен, еду в конце июня с сыном. Отель вроде бы всегда хвалили.

16:40 02.06.14

Приехали из отеля 3 дня назад. Подобных ужасов не видели. Будто были в разных местах. Особенно повеселило про фонтанчики)))) А вот корта действительно нет. И фруктов не так много, как хотелось бы

17:58 02.06.14

Уборщики водой поливали???Ужас. Думаю, что все негативные отзывы правдивы, просто теперь уровень цены не соответствует заявленной звездности отеля. Лично я не хочу стоять в очереди за едой и быть объектом насмешек уборщиков. Татьяна, у меня тоже был оплачен конец июня - бронь отменила. Небольшая неустойка - ничто, по сравнению с испорченным отпуском. И вообще, если наши туристы перестанут ездить в эту гостиницу - глядишь, там ситуация изменится к лучшему.

07:39 03.06.14

О каких насмешках речь? Как так обливали? Мы когда шли по дорожкам, персонал отходил в сторону, чтобы не мешать. Очень скромно себя вели. Не смотря на то, что в течение всего дня проводилась уборка территории, мы уборщиков не замечали. Они как пчёлки с утра до вечера трудятся. О каких 10$ за уборку идет речь? Я по собственному желанию оставляла 1 $ и проблем с уборкой практически не было. Только пыль со столов редко протирали, а в общем то даже и не пыль, а мелкий песок. Это минус. Кровати заправлены, бутылочки в ванной все выстроены в ряд, порядок.
Бассейны до сих поря ледяные? Даже естественным образом не прогрелись?

09:27 03.06.14

Доброго времени суток!
Подскажите, есть ли в номере чайник?
И далеко ли до ближайших продуктовых магазинов?
И присоединяюсь к вопросу ЯТатьяны, простите, как вода может быть ледяной при температуре воздуха +30-35?

10:03 03.06.14

Чайника в номере нет. Ближайший продуктовый находиться в сензо мол. На местной маршрутки минут пять за 1$ на двоих. Там фиксированные цены, гораздо ниже городских, а тем более отельных.

12:26 03.06.14

Скажите пожалуйста, а нужны тапочки для кораллов?

18:20 03.06.14

Были в этом отеле с 30.04. по 11.05.2014, с двумя детьми(3 года и 12)описанных ужасов не наблюдали, удивительно, были в одно время, а отзыв как-будто про другой отель. Приехали в отель поздно вечером, где-то в 22.30, заселили быстро, без всяких вымогательств, никто даже не предложил доплатить, в итоге номер понравился и успели на поздний ужин. Уборка отличная, даже не могу представить каким образом и кто мог попросить 10$, тоже оставляли чаевые по 1$, убощик очень приветливый, все время подшучивал с детишками, водой тоже никто не поливал, действительно отходили в сторону, особенно когда видят что фотографируем. Бассейны прохладные действительно, но мы чаще на море ходили и на горки взрослые в соседний Бич. Светлана, по поводу тапочек доя кораллов, мы брали, пригодились мне с младшей дочкой ходить в море, где мелко, вдоль понтона.С понтона спускаешься там песок-тапки не нужно, но кораллов есть немного, старшая дочь случайно ногой задела, поцарапалась. Если что они там продаются.

20:00 04.06.14

Очень удивительно читать данный отзыв! Создалось впечатление, что речь идет о совершенно другом отеле!

22:57 04.06.14

Ну тут как говорится каждому свое)
Кто лучшего не видел, тому в самый раз )))
По мне так отель просто кошмар
100 раз подумайте!

20:19 05.06.14

Дмитрий, а что видели Вы? Вы можете назвать какой-то конкретный отель Египта, который бы, по-Вашему, заслуживал внимания? Возможно, стоит его посетить?

10:35 06.06.14

Тоже очень удивил данный отзыв, отдыхали с семьей (реб.3,5) с 17.05-24.05 с расселением нормально и быстро, прилетели ночью - заселили за 20 минут, доплатили 50 $ за определенный номер ,рестораны уже не работали -нам вежливо предложили зайти в Итальянский ресторан и выбрать что бы нам хотелось, еду доставили в номер совершенно бесплатно, чайников нет-это факт.За уборку оставляла один доллар и все всегда было идеально убрано и развешано,уборщик очень приветливый- если Вам не жалко улыбнуться то и Вам улыбнутся в ответ)))). И тем более никто и никогда не пытался облить нас из фонтанчика....может вы так себя вели,что Вас обливали???Вот с фруктами правда-очень скудненько для пяти звезд, зато в остальном еды куча и на выбор, в каждом ресторане разные блюда , мы чередовали посещение ресторанов и всегда находили что бы нам хотелось, мясо, рыба, курица, перепела, креветки, овощи, блинчики и фаст фуды...и т.д.

13:54 06.06.14

Хочу дополнить про бассейн, в концепции отеля указаны часы работы бассейна до 18-00, и если соблюдать правила и уходить до 18-00 из воды -то никто выгонять Вас не будет.

21:00 06.06.14

А как по-английски "Убирайтесь"? Никогда не встречала таких продвинутых сотрудников Recreation которые такие тонкости языка знают. Помоему, они кроме Go больше ничего и вымолвить то не могут. Как просят 10$ за уборку - тоже интересно. Хоть написали бы, как именно. Может счет выставили по окончанию отпуска?))) Про фонтанчик тоже посмеялась. Может туристы в костюме клоуна ходили, поэтому над ними ржали?
Отель хороший, есть минус - заход в море с пантона или в спец.обуви. Зато рыбки есть и коралл какой-никакой. Сервис и питание для Египта - очень неплохо. Номера отличные. Ну, разве что, поливают из поливочного фонтанчика.. Это важно.

21:18 07.06.14

Не читайте этот отзыв, сплошные враки. Надо им сказать "УЖАС ужасный...КОШМАР кошмарный!"

22:47 07.06.14

да не враки, а все так и есть на самом деле.

00:32 08.06.14

странно конечно,но судя по отзыву отель кардинально поменялся с февраля месяца этого года...

12:19 08.06.14

Добрый день.Специально не отвечала на каждый комментарий..хотела посмотреть..каких больше-хороших и плохих.))))
Рассказываю теперь для всех-не хотите знать чужое мнение-не читайте отзывы.Посоветовали в тур -агентстве этот Замечательный отельчик..и с богом.летите на здоровье.))
Но! Я не первый раз в Египте была..в этом отеле мне не понравилось..и я поделилась своими впечатлениями.
Кстати..я совсем не вредная..и не противная тётя.И совсем не врушка.))Вот например в прошлый год ..мы были вдвоём с мужем так же с 1 по 10мая в отеле "Лейла ва Лейла" 4*.Всё было супер!Чисто..красиво..Любой еды и фруктов-на валом.За 10 долларов дали номер с видом на теплый бассейн.Каждый день были танцы..дискотеки..шоу с факирами..мужские танцы в юбках..танцы живота и клоуны..есть свой музей.Каждый день мы бесплатно катались на лошедях и верблюдах по территории отеля бесплатно.Даже езда на автобусе до моря не напрягала.И стоил отдых на двоих 55000т.р. а не 72000т.р.Я приехала довольная и счастливая-написала отзыв хороший.Посмотрите сами в отзывах.
А тут..совсем другое дело...
Не хотела вдаваться в подробности..но видимо придётся.))

16:03 08.06.14

Часть вторая.
Прочитала первую-под каждым своим словом словом подписываюсь.Вечером попрошу мужа и подругу написать свои отзывы.
Во первых-вообще-то мы не привередливые.Прошли отели-трешки и в Финляндии.и в Турции и в Тунисе.Нормально.Понравилось.
В этот отель мы ехали отдохнуть..а не приспосабливаться к действительности.
Отзывы были к стати разные...путевку мы купили 6 января.До 1 мая люди писали так же как и сейчас: и хорошее и плохое.Совсем не понимаю..за что так на меня все напали-гляньте в отзывы с 1 мая по 10мая. там каждый второй отзыв на 3 балла.)))
Сама читаю ваши отзывы-смешно!Господа..Вы вообще где были?Какая еда?Какие фрукты?Какое чудесное море?
Есть пляж..но по краю-черная метровая полоса грязи.В отзывах ДО меня и ПОСЛЕ меня многие это написали.Значит не вру.Не можем же мы все врать.))))Понтон действительно есть..НО он узкий.Если в отеле 600 номеров..и если предположить..что на Майские было 1200 гостей.То сами подумайте.По понтону одновременно идут хотя бы 200 человек купаться..и минимум 200 человек возвращаются.При этом не обходимо еще переодеть ласты и надеть маску.в результате возникает толпа..толкотня..куча конфликтов.(( Видимо затем и человек там сидит.Спасатель.
Во вторых.Само море-рассказываю подробно:
Уж не знаю..отливы были там..или приливы..мы купались с 10.00 до 17.00.По разному.Вход с понтона плохой.Не верите мне-почитайте отзывы других..и фотки их посмотрите с торчащими трубами над водой!!!

Ирина, молодец, что попросили мужа и друзей отзывы написать. Если нас будет много недовольных, то люди десять раз подумают, прежде чем этот отель бронировать и отдохнут лучше в альтернативных отелях. А менеджменту отеля надо задуматься о том, хотят ли они видеть русских у себя. Если хотят, то нужно менять сервис, отношение к гостям, питание и многое другое!

22:51 08.06.14

Алёна, турист
Здравствуйте, Алена. Я муж Ирины Смирновой, которая написала отзыв об отеле. Я тоже в ужасе от нашего отдыха
Все правда. Если Вы приехали ОТДЫХАТЬ, а не кокетничать с прислугой, заплатив больше полутора тысяч долларов за 10 дней на человека.
Вы не могли не заметить однообразия безвкусных блюд в ресторанах, отсутствие фруктов и не накрытые столы. Мне самому приходилось ходить за столовыми приборами и просто орать на них, отвечая на их придурошные ужимки и издевки. Я, взрослый мужчина, и представьте, не привык ни с кем брататься по пьяне и выяснять кто кого уважает. Креветок мне дали пять штук (всем по три - подтверждаю) только потому, что я пригрозил козлу, который их ВЫДАВАЛ.
. Спиртное их полное дерьмо. Но я не пью и к тому же это знал. Трезвым заходить в бассейн иногда бывало холодно.
Что касается английского и перевода. В свое время. я много общался с американцами и англичанами, и думаю, что если бы к кому-нибудь из них подошел бы уборщик (к краю бассейна) и зло крикнул get out, ответ был бы адекватен моему. И этот работник был бы немедленно уволен. Было бы всем наплевать, что он не знает элементарного pliase или обращение would you. Если Вы попросите что- нибудь у незнакомого англичанина всем известным give me pliase, он шарахнется от Вас и будет считать наглецом. Вы это знаете? Вам бы понравилось, если бы к Вам подошел бы этот черномазый и прокричал бы ( по-русски) убирайтесь быстро из бассейна? Подумайте об этом, Леди.

14:56 09.06.14

а по фото и не сажешь, что все плохо , очень позитивные фото!

14:46 10.06.14

Так и я всем говорила-мы вполне нормальные люди..правда спиртное не пьём.)))Любим и по дурачиться..и пошутить.А фотки..знаете модератор не дал загрузить другие..где подводным фотоаппаратом мы сняли крупно лесенки валяющиеся в воде.Мы специально их много раз фоткали..что бы их доктору в клинике показать..когда наша девочка в воде поцарапалась о них.

15:12 11.06.14

Людииииии. Это не пасквиль на отель.
Это наши впечатления. Дай бог никому это чувство разочарования не испытать. Но некоторые вещи не допустимы в отеле пять звезд. Почитайте мой отзыв. Пусть ставят себе три и будут лучшими. Люди будут относиться спокойнее. Мы едем в "лучший отель" отдыхать и хотим отдыхать комфортно. Считаю вправе полагать, что за большие деньги (ударение на О) получим большее удовольствие. И некоторые туристы т.е. мы, предупреждают всех, что это не обязательно так. Можно отдохнуть и лучше и дешевле. Мы уже это пережили и сделали свои выводы. Хотим поставить в известность других.
И очень хорошо, что кому-то понравилось.
Возможно кто-то, кого неожиданно обольют в другой раз, вспомнит наш отзыв, мило этим свиньям улыбнется и скажет спасибо, что охладили.

14:55 16.06.14

Уважаемая less71.
К трем звездам и отношение другое. Горы мусора в городе. В отеле чисто и уютно. Выйдя за территорию альбатроса, Вы увидите такую же грязь. Это арабский мир.У них не принято убирать. И выносить все на помойку. Это нам везде говорили. Мы пишем об отеле, а не о стране. Если бы в Тунисе
отдых стоил таких же денег, отзыв, возможно, был бы другим.
НО. Улыбки были, чистота, порядок были и даже фигурки из полотенец - представляете. И никто не говорил мне (УУУУ какой здоровый, изображая медведя с косолапой походкой) Мне это надо??? На отдыхе, от обслуге? Я и в России а не позволяю так к себе относиться. Это было в Альбатросе. Просто тихо улыбались, и тоже (О БОЖЕ) уступали мне дорогу, Если я проходил. Минусы тоже были, но общее впечатление(об отеле в Наммамете) хорошее.

15:45 16.06.14

less71, турист
12.06.2014 19:31
Барышня из Тулы...Вы не перестаёте нас всех удивлять своим невежеством и хамским отношениям к людям.Думаю это лично ваша черта характера.Я знаю многих людей из Тулы..и все они порядочные и интеллигентные люди.Без комплексов..что живут в Глубинки.
Вы написали отзывы только о 2 отелях в Египте..причём в вашем холёном Альбатросе у вас нет ни одной фотки!!
А где же отзывы об отелях Таиланда?Мальты?Доминиканы?Вы же нам в комментариях всё время о них пишете..обижая людей.
То мы..Питерцы.. позиционируемся у вас как богатые и зажравшиеся.То мы - любители помоек и грязи..Вы уж..Звезда наша..определитесь.)))

13:34 25.06.14

Отзыв просто бред. Все совсем по-другому. Персонал очень приветливый, сотрудники всегда передвигали нам лежаки в тень, приносили вино. Все очень достойно на 5. Еда очень вкусная, простите хочется спросить что вы едите дома. Очередей в июне нигде нет. 6 ресторанов, но как всегда русским поесть нечего. Хаха.
После заселения с ресепшена всем звонила русская девушка и спрашивала, все ли устраивает в номере. Или есть какие-то недочеты.

12:46 26.06.14

Хотелось бы добавить к комментарию Анастасии, нам тоже в первый день звонила русская девушка, мы сказали, что не хватает одной подушки и, к нашему удивлению, через пару часов нам принесли две подушки, мы даже не успели на ресепшн обратиться. Один раз код к сейфу случайно поменяли, после обращения на ресепшн, в течение часа пришел мастер.

09:39 27.06.14

Добрый день.Рассказываю в восьмой раз..я с друзьями..и ещё 12 негативных отзывов были написаны после того..как мы побывали в отеле на МАЙСКИЕ ПРАЗДНИКИ!!В эти дни путёвок продали больше..чем мог вместить отель.Именно по этому нас всех ждали неудобства.Ещё раз рассказываю-понтона НЕ БЫЛО.был только узкий пирс.толпы народа и трубы и арматура в воде..(смотрите мои фотки и фотки людей)Еда была..кое-какая..из фруктов-зелёные яблоки..и апельсины.Иногда были страшненькие бананы финики.В прошлом году в 4 Лейле ва Лейле у нас были дыни..арбузы..виноград..гранаты..сливы..абрикосы.По этому мы и дети расстроились.Еды было мало..так как отель был переполнен.(Наши друзья..и семьи с кем мы играли в волейбол..и познакомились на пляже многие жили по две семьи в номере)А ещё рестораны раньше закрывались ..или из-за отсутствия еды..или из-за дождей..которые были три дня..и периодически заливали рестораны.А у них холодильники..и электричество по полу всё.
Вы..прежде писать мне гневные отзывы..почитайте что люди пишут.Я думаю..если бы Вы работали по 5 дней в неделю..и раз в год полетели за 120000р.(на троих)на 9 ночей..Вы бы то же захотели и горячей воды в душе-малышку помыть..и персик сьесть..и в море купаться..а не с маской трубы искать..что бы ногой не задеть..и бассейн детский с ледяной водой Вам бы показался странным.
Видимо не мы..а Вы элита..которая выпьет котельчика или пива.и не замечает ничего.
А на зарплаты по 35000руб .мы дома сосиски с макаронами едим из пятёрочки.как все люди.))

12:28 27.06.14

Ирина, добрый день! Комментируя ваш отзыв, я не хотела вас задеть и обидкть, просто излагаю факты, которые были в наш отдых, мы были с вами в одно время, я выше писала, а впечатления от отдыха совершенно разные, нас трубы у понтона совершенно не напрягали, мы плавали в другой стороне, справа, места достаточно, огромных очередей на спуск мы тоже не видели, пропустим человека, двух и все, никто не ругался, все спокойно, мы к тому что понтон разрушен были готовы, читали отзывы перед отъездом, конечно это немного расстроило, но тем не менее отдыха нам не испортило. По поводу температуры воды в душе, у нас все нормально было, мы жили на втором этаже, ближе к морю, сожалею, что у вас были проблемы с этим, наверное от расположения зависило. Ну и по поводу питания, нас все устроило, ходили в разные рестораны, чаще в неиецкий и итальянский, в итальянском нам понравилось обслуживание, официанты очень приветливые, всегда с детишками играли..Вообщем, отдыхая на майские праздники, мы отдыхом остались полностью довольны.

22:00 28.06.14

Nina, турист
27.06.2014 12:28
Добрый вечер...Нина.Всё поняла.))) Без проблем.Просто за месяц я уже поостыла если честно.Всё действительно кажется не таким страшным и ужасным....))).Уже готова или баллы поставить выше отелю..3 например..ну или снять свой отзыв..что бы людей не смущать.
Искренни рада..что всё починили..большего нам и не надо.
Солнце море и вода! Вот зачем все едут туда.))))

Ирина, ни в коем случае не удаляйте отзыв и , тем более, не увеличивайте баллы отелю, так как он этого не стоит. Самые верные впечатления- первые.

Sign up