Регистрация: 23.04.14

июне 2012
01.06.12 - 30.06.12

Прошло два года, а я до сих пор вспоминаю этот отдых и величественный Majestic

Даже не думала, что в Болгарии можно так комфортно отдыхать и что там есть такого уровня отели. Картинки и описания в Интернете реально отображают красоту, масштабы отеля и его территории.

Говорили, что отель Majestic самый лучший отель курорта Солнечный Берег и мы убедились в этом на собственном опыте. Это действительно так!!! Majestic в переводе величественный, он таким и оказался!!! Очень удачное расположение, в отдаленности от шумных тусовок, вместе с тем до центра курорта совсем близко, рядом с отелем один из лучших супермаркетов курорта Zora.

Территория отеля огромная, очень ухоженная, грамотно обустроенная. Посмотрев только на гольф поля можно сразу понять, что территория отеля очень большая, кроме этого просто великолепные, огромнейшие бассейны. Достаточно баров, ресторанов. Нам очень понравился уютный лобби бар, где по вечерам играет живая музыка, ежедневно там засиживались, утопая в роскошных диванчиках, перед уходом в номер. Также порадовало то, что для отдыхающих отеля предоставляется возможность поужинать в одном из ресторанов - в средиземноморском ресторане Dolce Vita (это входит в стоимость тура). В ресторане практически то же меню, что и в ресторане, где мы ежедневно ужинали, но нам радостно было сменить обстановку, интерьер в ресторане очень симпатичный, колоритный.

Бронировали номер с видом на парк, поселили нас с видом на море, на 3 этаже (хотелось, конечно, повыше, но не получилось переселиться выше с этим же видом, а после увиденного с террасы вида моря, уже не хотелось другого). Номера очень достойные, ничего сверхъестественного, просто очень чисто, уютно и всего достаточно. До сих пор вспоминаем чистейшее, накрахмаленное белье. Отель порадовал своей чистотой. Так, например, ковровое покрытие в общем коридоре настолько чистое, что мы бегали в номер к нашим друзьям босиком.

Очень порадовало наличие пляжных полотенец, после ухода с пляжа мы ежедневно их меняли на чистые.

Сервис...Абсолютно не к чему придраться. Поскольку отель огромный и практически с начала сезона уже достаточно заполнен, то там существует так называемое расписание посещения ресторана во время ужина. Ничего в этом страшного, на наш взгляд, нет, хотя кому-то это и не нравится. Нам досталось время с 20 до 22, а нашим друзьям с 18 до 20. Мы ходили ужинать вместе с нашими друзьями и никто нас за это не ругал и из ресторана не выгонял. По-моему, это говорит о дружелюбии персонала и большего описывать не нужно.

Отель работает только по системе HB. Питание в ресторане достаточно разнообразное, на завтрак все стандартно, а вот ужины радовали достойным выбором. Обедать особой необходимости не было, но иногда за компанию с друзьями мы ходили в кафе соседнего отеля Marvel. Там и меню на нескольких языках, и хозяйка прекрасно разговаривает на русском языке. Кафе очень милое, мы чувствовали себя там всегда желанными посетителями. Болгарская кухня очень аппетитная, порции невероятно огромные. По возвращении с отдыха некоторые болгарские блюда мы стали готовить и дома.

Черное море, конечно, прекрасно, песчаные пляжи тоже великолепны, но мы отдыхали возле бассейнов. Первые дни море было очень волнующее и из-за волн невозможно было плавать, да и Черным морем не особо удивишь. Как я уже писала выше, бассейны отеля огромные, одно удовольствие в них плавать. Магнитом нас возвращало к бассейнам из-за прекрасной анимации. Масса конкурсов и самое главное и любимое - это аквааэробика, которой занимались и женщины, и мужчины. Одновременно и для здоровья полезно, и атмосфера радовала. Поэтому на море мы ходили уже во второй половине дня. Кстати, шезлонги на пляже платные, но для отдыхающих Majestic их стоимость в два раза дешевле.

Всем рекомендую этот отель!!!! Завтра мы снова вылетаем в Болгарию, в прекрасный Majestic.

Анимация

Добавлено 02.06.14 18:54 (3 762 символов в тексте)
Все отзывы Деметра (6)