Регистрация: 28.10.13
мае 2014
01.05.14 - 31.05.14

2.7

Отдых в муравейнике

Тому, кому лень читать далее сразу напишу главные минусы отеля и сразу скажу, что наша семья сюда больше ни ногой. Вот список:

- Дикие толпы в ресторанах, столики надо занимать заранее. Нехватка официантов и обслуживающего персонала: столы не убираются, за напитками часто ходят сами гости, повара бросают еду с недовольством и одолжением, грязные жирные недомытые полы и горы объедков на столах.

- Не пополняются популярные и вкусные блюда. Не взял сразу – облизывайся, смотря на тех, кто успел.

- Заполненный пляж у моря, да и у бассеинов, в 9-00 будете бегать и искать лежак.

- Отвратительная еда для детей: недоваренный рис, подобие нормальных каш, отсутствие нормальных супов, простую яичницу надо ждать.

- Уборка в номерах выполняется тяп-ляп. В основном только замена полотенец и подмахивание пыли по центру комнаты.

- Разделение по национальному признаку, русских не любят, были очень удивлены.

- Много турков и не понятно, что они делают в этом муравейнике.

- Мало фруктов, нет клубники и черешни и это в разгар сезона. На улице во всю продают. Почти все фрукты не мытые, слегка смочены водой. Желтые яблоки всегда «с бочками».

- Огромное количество облезлых кошек, делающих свои «грязные» дела прямо в ресторанах и на всей территории отеля. Жуть.

На хорошие-супер-мега хвалебные отзывы мне абсолютно все равно. Они, видимо, заказные или их пишут люди, которые не видели нормальных отелей. Сразу скажу, что недовольные комментарии меня не интересуют. Если Вам нравится – посещайте это место хоть по три раза в год. Быть может в другое время или раньше тут было нормально, но не в наше время.

Далее подробнее…

Прилетели в отель 18 мая и все-таки надеялись, что последние отрицательные отзывы на топхотелс.ру заказные. Все, что написано в них оказалось чистой воды правдой. Туристический опыт по Турции у нас весьма приличный, так что есть с чем сравнить. В цепочке Лимак третий раз.

По размещению… Номера Arycadna с 4ххх находятся на самом отшибе, и жить в них не рекомендую. Будете как в болоте с лягушками, а также с очень громкой музыкой из соседнего и собственного отеля, спать просто невозможно даже с закрытым балконом. Мы переселились в номер 3XXX с видом на небольшой бассейн, в котором я плавал по утрам почти каждый день. Номера в этом корпусе на первом этаже имеют ряд преимуществ - прямой выход с балкона на лужайку и бассейн, почти более-менее приемлемую тишину вечерами и конечно же прохладу днем. Для нашей семьи с ребенком это оказалось весьма кстати. Тем более, что номер в основном здании надо было ждать еще почти сутки. На VIP-браслеты персоналу наплевать в принципе, никаких плюсов не получите.

По барам и алкоголю… Тройка с минусом… Мы не сильно пьющие, но с хорошим коктейлем и алкоголем с удовольствием посидим на вечернем шоу, но это не про этот отель. В барах из бутылок Red Label и Captain Morgan разливают какую-то бурду, номальный бар только один – Lounge Bar, внутри основного здания. Приличный турецкий кофе в баре в основном здании. Коктейли типа «Мохито» - пойло полное. Напитки типа кока-кола и спрайт не разбавляют, в отдаленных барах разливают из бутылок.

По еде в ресторанах… Твердая тройка (четыре за еду, два за сервис)… C ребенком по аля-карт не ходили, долго ждать не хотелось. Питались в двух основных ресторанах Фазелис и тот, что ниже на первом этаже. Основной ресторан просто огромен, требует к себе пунктуальности, очень похож на муравейник. Не успел к открытию – будешь сидеть в очень душном крытом павильоне. Второй ресторан закрытый, народу там раз в 5 меньше, но попроще и без гриля и блюд на огне. Завтраки однообразны до безобразия, ужины и обеды получше, но для детей НЕТ СУПОВ, точнее они есть, но «первоклассным» турецким мачо-поварам стоит поучиться у наших деревенских кухарок варить бульон и простые супы из курицы. Каждый поход в ресторан – это как забег на сто метров, сначала бегаешь по ресторану, чтобы набрать в тарелки еду, которая разложена в разных местах и на улице и в здании. Доходит до смешного: лимон в баре на улице, чай внутри, но только в стаканчиках, кружки в другом месте, молоко из пакетов и, если не кончилось, взять можно на диетическом столе. Побегал – поел, поел – побегал…На завтраках «жарельщик» оладий бросает то, что он приготовил словно свиньям, очень неприятное зрелище. Рис в отеле вообще готовить не умеют (сухой недоваренный и склизкий), каш толком нет, а если есть – это недоваренная смесь из риса и молока. Неприятно, берешь тарелку, кладешь кашу и попробовав сразу отставляешь её в сторону. Из такого же риса турецкие повара несколько раз устраивали вечера японской кухни с роллами, но издалека было ясно, что их качество оставляло желать лучшего, а очередь, чтобы вкусить все это была немаленькая. В те дни мы с удовольствием кушали вкуснейшие кальмары и рыбу. Неужели для сохранения статуса трудно прочитать негативные отзывы и подкорректировать совсем чуть-чуть. В целом были и креветки и даже раки (по случаю праздника) и вкусная печень на гриле и говядина, ну и, конечно, курица в 20 видах. Тут как повезет. Народу очень много, к середине нашего отпуска отель заполнился, и в ресторане стало очень тесно, как в улье или муравейнике. Сладости более-менее нормального качества килограммами складываются нашими соотечественниками в огромные тарелки в начале ужина, а потом перекочевывают к ним в сумки. Был в шоке от такого «Тагила»: Они их ночью «хомячат» под одеялом?

По детским развлечениям... Четверка с минусом… Мини-клуб кишит детьми, аналогично и мини-диско, танцевать деткам почти негде. На пляже детская площадка без навеса, как тут играть малышам в жару непонятно, но в последние дни привезли навес. Есть еще павильончик с цифровыми играми и электромобилями для совсем маленьких. По сравнению с тем же Атлантисом из той же цепочки, где 3 детские площадки тут совсем скучно.

По пляжу… Четверка… Пляж галька, булыжников сильных нет. Заход в море для новичков напрягает, но потом привыкаешь. Мы на данном пляже не первый раз, поэтому четко понимали куда едем, и какие трудности будут. Лежак под тентом надо занять к 9-00, дальше будете находиться в поиске и окажетесь без тенька. Приятели два раза натыкались на мазут в правой части пляжа, нам повезло - видели только мусор и бычки.

Добавлено 02.06.14 19:43 (6 230 символов в тексте)

00:28 03.11.14

Уважаемые гости,

Благодарим Вас за то, что уделили время и оставили отзыв об отеле Лимак Лимра. Нам очень важно, что для гостей имеет значение отель и его услуги.

Доводим до Вашего сведения, что Ваши замечания переданы в отдел управления соответствующим менеджерам и будут обязательно учтены в дальнейшей работе.

Искренне надеемся видеть Вас вновь в отелях сети Лимак.

С наилучшими пожеланиями,

Управление Лимак Лимра