мае 2014
27.05.14 - 02.06.14

Были в конце мая 2014. Изначально дали номер в основном...

Были в конце мая 2014. Изначально дали номер в основном корпусе на втором этаже. Зашли- сразу опечалил вид мебели( она годов 60-х) и очень сыро в номере. Вид с балкона на горы и свалку соседнего двора(((

Полотенец и постели сразу нет.

Пошли на Reception просить поменять, Джем, так зовут сына хозяина, любезно согласился. Поменяли на так называемое бунгало, это новые домики в первом дворе. В них уже все новое: мебель, сантехника, отделка, даже сейф был, по-видимому бесплатный, но мы ним не пользовались. Телевизор поставили, наверное, для антуража не подключенный ни к чему, мы его поставили на шкаф, там он и простоял всё время...

Эти бунгало на столько новые, что персонал даже разводы от плиточной затирки в душевой не успели смыть или не посчитали нужным.

Тех кто ждет мясо в рационе питание расстроит. Реальное мясо бывает иногда на ужин и то не каждый день. Но в общем еды хватает, нужно только приходить вовремя иначе самое вкусное разберут (наши люди стадом наваливаются на столы и нагребают всего и побольше).

Очень не дурно готовят овощи: запеченные баклажаны с чем то кисломолочным, запеченный перец, салаты, маринованный лук, помидоры с кисломолочным мятным соусом, и рагу-подливы ко второму блюду.

Завтрак: три вида хлопьев с молоком, два вида колбасы из чего то не особо мясного(та что более красная вкуснее), нарезка помидоров, огурцов, перца, два вида сыра, сыр с петрушкой, два-три салата, крекеры, три вида варенья, чай, кофе - и это каждый день одинаковое.

Обед: суп(а-ля рассоолник) или бобовый суп-пюре, тушенные овощи в виде рагу и гарнир: макароны или рис, 5-6 салатов, овощная нарезка, печенные овощи.

Ужин: Суп тот же или другой, макароны или рис, тушенные овощи иногда с рыбой или мясом, салаты, овощная нарезка.

С 8:00 до 21:00 чай и кофе безлимит.

All inclusive заключается в напитках местного производства с 10 до 20:30, дальше за деньги:( Ассортимент напитков таков: Vodka Bazooka, Джин, вино белое и красное(красное получше), пиво Skol из пластиковой тары, и Б/А напитки Cola, Sprite, реже тоник, тоник-лимон, Fanta. Ну и коктейли из вот этого ассортимента...:(

Убирали в номере раза три за неделю, но результата особо не было заметно, даже после оставленных чаевых.

Белье и полотенца не меняли ни разу за неделю. И состояние белья и полотенец желает быть получше(пятна, дырки, не особо чистые полотенца).

Wi-Fi платный, на 7 дней стоит 15$. Интернет у них мобильный беспроводной и в плохую облачную погоду практически не работает. хорошая зона покрытия возле Reception и метров 10 в стороны.

Пляж не восторгает. Во первых крупная галька, во вторых на том отрезке пляжа где должны быть лежаки и зонты от Ipsos их просто нет. можно (на морозе) ложится на лежаки справа, которые от отеля VENUS, у них браслетики такого же цвета, только переверните надпись на своем.

Но реально хороший пляж находится около километра влево возле камней, его предпочитают все местные. Там мелкая галька и песок, к тому же очень живописное и фотогеничное место.

Если покупать сувениры, рекомендую уходить на окраины основной торговой улочки, там то же самое дешевле.

Экскурсии у местных тоже дешевле, но о качестве судить не буду, т.к. мы ездили от местных в аквапарк Aqualand в Анталию и их функция была отвезти и забрать нас оттуда, купить на входе билеты и раздать талоны на питание. Это стоило 35$ с человека. У туроператора 45.

В Паму Кале ездили от оператора, кормили три раза и слишком много магазинов посетили( не рекомендую в них ничего покупать,т.к. цены слишком завышены за счет откатов тем кто завозит туда туристов). И в итоге времени на само Паму Кале осталось очень мало((

В общем Ipsos для тех кто не ждет супер условий и супер сервиса, но в пределах нормы. На 200$ с человека за неделю и отдых соответствующий.

Тихий, спокойный отель уровня 2*...

Добавлено 04.06.14 14:21 (3 796 символов в тексте)