Регистрация: 06.01.14

Отзыв об отеле Novostar Palmyra (отель был переименован 01.01.16)
августе 2013
01.08.13 - 15.08.13

Первый раз в Тунисе, первый раз с ребенком.

Впечатления от отеля остались только положительные. И так, начну.

Нам по 28лет, ребетенку 4года.

Отель. Для спокойного отдыха, скорее семейный. Сравнительно недалеко от аэропорта. Встретили хорошо. Приехали к 10 утра. Заселение в 14. Оформили документы. Предложили "досрочное" заселение за $20 - все официально с квитанцией. Пока готовили номер, нам предложили чай\кофе\булочки. Там же на ресепшене есть бесплатный wifi - вайбер, скайп без проблем. Минут через 30 мы оказались в номере.

Номер. Чистый, уютный, сравнительно небольшой. Мебель в хорошем состоянии. Матрасы удобные. У нас было 2 одноместные кровати (которые мы объединили) и 1 детская кровать. Все чистое. Кондиционер - по принципу климат-контроля, как выставишь, так и будет дуть, хоть круглые сутки. Минус - кафельный пол. Поскольку кондей работает практически постоянно - пол холодный, постоянно одевать тапки не всегда хочется, особенно ребенку. Ну и конечно если уронить смартфон или планшет - это будет последнее падение. Соседей практически не слышно. Музыка от дискотеки доносилась, но не очень навязчиво. Уборка... Денег мы не оставляли принципиально. Номер ежедневно убирали, полотенца и постель меняли либо каждый день (если бросить на пол, обязательно меняли), либо через день, полы мыли 3 раза за 10 дней. Мыло и шампунь меняли пару раз.

Море. Засекал время. От закрытия номера (4 этаж) до воды - 2.5 минуты спокойным шагом. Море чистое, теплое. Если были водоросли - их убирали. Шезлонги и зонтики - хватало на всех, пока к концу нашего пребывания не случился мега-заезд)

Еда. Стандартный шведский стол. Фрукты, овощи, гарниры, рыба, мясо, напитки, выпечка и т.д. Персонал старался, а когда в отеле был хозяин - персонал очень старался))) Все лекарства "от живота" были привезены обратно домой. К слову, семья хозяина отеля кушала там же, где и все, и то же, что и все. Раз в 3 дня было блюдо от шеф-повара, например жареная рыба-меч) Если у кого-то день рождения - отхэпипездят при всех и вручат торт. В общем и целом, кормили на убой.

Анимация. Ребята молодцы. Денису огромный привет, девочкам Оле, Маргарите и Насте отдельное спасибо. Ребята тунисцы тоже молодцы. Развлекали и взрослых, и с детей. Непонятно было, когда они вообще отдыхают.

Место само по себе на окраине, не очень живописное. Хотя сам отель зеленый и ухоженный. Ближайший шоппинг (язык не поворачивается сказать) типа АлиБаба и Гаваи - мрак. Лучше сразу не теряя время на маршрутке ехать в Порт-эль-Кантауи. Тариф "Уан персон - уан динар"))) Есть где погулять и на что посмотреть.

Гид от турфирмы - тунец весьма хорошо разговаривающий на русском. Отельный гид наша девушка. Персонал на ресепшене разговаривает на английском, французском. Уборка номеров - только на родном)))

Аниматоры и хозяин отеля вышли вместе провожать.

Отдохнули так, что уезжать не хотелось. Все, кому рассказывали, думали, что мы ездили отдыхать в 4*. Но нет, бывает и 3* вполне уютная, вкусная и дружелюбная.

PS отель в целом заселен нашими соотвечественниками. Может нам повезло, а может не все так плохо, но за 10 дней у нас было только 1 "Тагиииил", но в общей массе он поддержки не нашел)

Добавлено 05.06.14 14:44 (3 179 символов в тексте)
Все отзывы Виталий (3)