Регистрация: 24.08.11
мае 2014
14.05.14 - 27.05.14

Май в Сибири выдался морозный и мы решили запланировать...

Май в Сибири выдался морозный и мы решили запланировать поездку в Турцию именно на это время. Как всегда, долго и мучительно выбирала отель. Где-то, что-то не устраивало, и я уже было хотела взять тур опять в Alva Donna в Сиде (в прошлом году нам понравилось там), но цена на него взлетела и пришлось искать другие варианты.

Надо сказать, отдых задался уже с самого отлета, который прошел без задержек (впервые в моей практике). Добрались от аэропорта до отеля за 20 минут, в микроавтобусе Корала ехали только мы (обратно, кстати тоже). Прибыли в 8 утра, переоделись в Спа-центре, попросили карточки на полотенца и пошли гулять, позавтракали, искупались в бассейне, покатались на горках. В 12 я пошла узнать о готовности номера и мне сказали, что нам предоставляют прекрасный номер в двумя кроватями – одной двуспальной и односпальной кроватями на правой стороне, на пятом этаже. Отмечу, что при бронировании тура я просила турагента указать все это в пожеланиях. Даже и не знаю совпадение ли это или при распределении номеров действительно учитываются хотелки гостя, но номер мне достался именно такой, какой я хотела.

Что же в нем хорошего. Он чистый, светлый, уютный, далеко не маленький. Ничего лишнего и раздражающего. Как только ступила на порог, моей радости не было предела. Мебель новая (читала в отзывах о старой мебели, но в упор ее не заметила, может плохо смотрела), кавролин чистый. Телевизор большой, что приятно порадовало, так это выход для флешки, в итоге про каналы сказать не могу, сын смотрел «Лунтика».

Кровати удобные, подушки для меня жестковаты, и даже выбрав по подушечному меню самую мягкую подушку, я получила чуть-чуть помягче, но повыше, но это я такая привереда просто. Простыни и полотенца чистые, беленькие, но уже чувствуется, что не новые. Как часто их меняют не знаю, как-то не слежу за этим.

Стеклянная перегородка между ванной и комнатой почему-то бесит многих (наверное, тех, кто в Тае не отдыхал). Семьи с маленькими детьми могут оценить ее по достоинству – когда дети играют в ванне, а вам можно следить за ними из любой точки номера. В ванной в достатке гель для душа, шампунь, лосьон для тела и мыло. Ватные палочки и диски пополняют без энтузиазма. Зубных щеток и пасты нет.

Убираются хорошо каждый день. У нас в период с 8 до 9 утра, в это время мы на завтраке и на прогулке Единственное странно, протирают стекла и зеркала только в день заезда.

Территория отеля не большая и не маленькая, самое то, как говорится. Много разновидностей деревьев, кустарников и цветов, все ухожено и очень красиво. Прогуливаться там одно удовольствие – это просто свето-, цвето-, ароматерапия какая-то.

Бассейны на любой вкус. Мы часто барахтались в бассейне с горками, и в детском. Когда же я оставляла своих на дневном сне, отправлялась в релакс-бассейн (куда нельзя с детьми и поэтому там зачастую спокойно) или на пирс. И там и там мягкие белые матрасики с подушками, очень удобные.

Питание меня устраивало полностью. Да, на завтрак и обед много вкусных блюд, но они не меняются изо дня в день, зато каждый ужин изобилует количеством разнообразных блюд – особенно мясо вызывало восхищение, ммм, просто пальчики оближешь, о сладостях тут и говорить нечего – шедевры. Сразу за входом в главный ресторан (будем называть его так) стоит стол с блюдом дня, и официант нарезает его порционно. Сколько раз брала там мясо, всегда была в восторге. Но, как писали ранее, столик найти на ужине очень сложно (если вы не к открытию пришли), официантов много и они стараются, но ситуацию это не спасает.

Обедали мы всегда в снек-баре. Все же, когда проводишь большую часть года в помещении, приехав на море хочется воздуха, больше воздуха. С 12 до 16 около главного бассейна открывается палатка с фруктами и мороженным. Мороженное не турецкое, (тягучее, мною обожаемое), а обычное такое мороженное. Соки наливают не из пакетов, а из какого-то автомата, но вкус сносный – мой ребенок пил.

Каждый вечер заглядывали в бар на нулевом этаже с выходом на террасу - очень приятная атмосфера, рекомендую. Вообще мест, где можно перекусить, выпить и расслабиться много, как и положено пятизвездочному отелю, кто без детей - оценит.

Сервис в отеле на высоте (даже откровенному хамлу пытались угодить). Работники ресепшена, гест-релейшн, официанты, бармены, уборщицы – все помогали, были доброжелательны и приветливы. Контингент удивил – 60-70 % русских, это хорошо, потому, что все надписи дублируются на моем родном языке и плохо, потому что если кто там мусорит, хамит или ходит с кислой миной, так это наши, к сожалению.

Спа-центр приятный, располагающий к расслаблению, (делала балийский массаж), но все же дорогой.

Анимация меня мало интересует, о ней расскажут другие.

Рестораны а-ля карт мы не посетили, в виду наличия неусидчивого ребенка.

Wi-fi бесплатный конечно медленный, но почту принять-получить (все, что нужно мне было для работы) можно без проблем, по сайтам ползает еле-еле.

Подведу итог – отель не без изъянов, но в нем настолько все гармонично, что на них не обращаешь внимание. Все там радовало мой глаз, ласкало слух, грело душу. После холодов и череды проблем я отдохнула по-настоящему. Спасибо отелю и всем его работникам.

На пирсе

Полный релакс

СПА

Спа-бассейн

На веранде главного ресторана

Добавлено 09.06.14 21:22 (5 200 символов в тексте)

23:17 11.06.14

Огромное спасибо за Ваш отзыв! Успокоили) А то мы тут мечемся - то ли менять отель на Титаник (он после реконструкции), то ли не менять.