Регистрация: 03.10.13
июне 2014
02.06.14 - 09.06.14

Не плохой отельчик,можно ехать!

Доброго времени суток, всем читающим!

Вот в очередной раз я вернулась из любимого Египта. До этого обычно отдыхала в Хургаде. В Шарме была впервые. Общие впечатление о Шарме остались положительные, но все же именно для меня ближе Хургада.

А теперь по порядку.

Отдыхали с подругой с 02.06.14 по 09.06.14.Туроператор у нас был Анекс тур, а перевозчик Ю-тейр. Были приятно удивлены перевозчиком. Из Домодедово улетели минута в минуту, без задержек. Из Шарма задержка на час, но это вообще не ощутимо, так как этот час мы провели в отеле. Персонал у ютейра очень профессиональный, стюардессы молодцы, все досконально проверяют, на все просьбы моментально откликаются, одним словом молодцы! Пилоты высший класс! Посадка мягкая. Что касается Анекса, все , в принципе, тоже не плохо. Трансфер туда-обратно хороший большой автобус с кондиционером. Трансферные гиды нормальные. А вот с отельным гидом нам повезло меньше. Зовут его Аладин. Совсем не предупредил людей о задержке рейса и о том, что автобус приедет на час позже. Так же информации не было и на информационной доске Анекса. Узнавали про время отправления своими силами. Пошли на ресепшн и попросили позвонить в Анекс узнать информацию про отправление. Здесь ребята молодцы, сразу же позвонили и дали нам информацию. Спасибо Hony и Нике.

Отель, территория, номер:

По приезду в отель сразу оценили зеленую территорию. Отель весь в цветах и зелени. Очень красивая и большая территория. Приехали в отель где-то около 11 утра, заселение заняло около часа. Номер нам дали 1160,безо всяких доплат с видом на море. До номера довезли на электрическом каре вместе с чемоданами. Денег за это не просили, мы дали сами 2 $,это на ваше усмотрение. Номер отличный, все хорошо функционировало, не работал только холодильник, но когда сказали об этом на ресепшн, сразу же все устранили. Мебель в номере не новая, но нам на это было абсолютно наплевать. Телевизор плазменный, работают три русских канала, терраска не большая, но очень уютная. Там стоит стеклянный столик и два кресла, вечером можно попить чай в домашней обстановке, кстати, для этого в номере есть чайник и две чашки, а так же каждый день пополняют запасы чая, кофе, сахара и сливок.

В мини баре, при заселении, Вас будут ждать две банки газировки, две бутылки простой воды,(это бесплатно, пейте на здоровье)4 банки пива и две маленькие бутылки вина(пиво - 2$,вино-6$ за банку и бутылку, так что будьте внимательны)

На заметку: ОБЯЗАТЕЛЬНО проверьте в номере наличие тряпочной пляжной сумке с логотипом отеля, если ее нет, обратитесь к уборщику, он даст. Просто при выселении с вас ее требовать будут однозначно, была - не была, это не их заботы. Штраф за эту тряпочку 150 фунтов..

Когда собирались в этот отель, начитались отзывов про воровство в номерах. У нас все было отличо, оставляли на тумбочке и телефоны и фотик, ничего не пропало, из сейфа тоже. Вообще уборщик у нас был хороший, каждый день крутил нам всякие фигурки, клал лепестки цветов на кровати. Мы каждый день оставляли по доллару. Всегда так делаем и не имеем проблем.

Питание, бары, анимация:

Питание хорошее, в принципе, как везде в Египте не хуже и не лучше. На завтрак: яйца в любом виде, сосиски, сыр и колбаса нескольких видов, брынза(объедение!),баклажаны, свежие овощи, каша, фрукты и огромное количество сладкого.(Это самое основное). На обед: два вида супа, говядина, курица, рыба, гарниры, овощи, есть фаст фуд, фрукты и сладости, так же присутствует уголок египетской кухни и детский стол. На ужин: всегда готовят что-то особенное на гриле. Была утка, рыба, говядина. Так же всегда морепродукты. Ели морской коктейль, кальмары, крабов. Очень вкусные арбузы и сливы.

На обед и ужин все фрукты подаются целиком(кроме арбуза=))))) ).

Бара на территории 3. Главный бар в вестибюле отеля(где ресепшн).Работает очень хороший бармен Ахмед. Делает вкуснейшие и очень красивые коктейли . Так же очень вкусное пиво именно в этом баре. На вкус сильно отличается от других баров. Наверное не так разбавлено=).В этом баре можно взять воду в бутылках с собой.

Второй бар около бассейна. Там все те же самые напитки что и везде: пиво, виски, ром, джин, уза и бренди. Так же делают алкогольные и безалкогольные коктейли(правда здесь это не так вкусно и красиво, как на ресепшн.)

Третий бар на пляже. Здесь с 12.00 до 17.00 можно перекусить и поесть мороженного. В меню входят сендвичи, хот доги, пицца, картошка фри, фрукты и овощи, так же есть алкогольные и безалкогольные напитки, как везде.

Анимация: Просто нет слов!!!!СУПЕР-ПУПЕР=))) Ребята! Огромное спасибо за хорошее настроение! Омар,Саша,Юля и все остальные! Вы делаете отдых ярче!

Каждый день с 10 до 12 утренняя программа. гимнастика, водная аэробика, танцы, водное поло. далее с 3 до 5 дневная программа: дартс, латино, танцы и многое другое. Вечером тематическая анимация: Танец юбок, танцы живота, файр шой, мисс и мистер отель, живая музыка. Ночью ребята возят на дискотеки в город на автобусе.

Пляж: Здесь говорить можно долго и много. Это красное море и это все объясняет. Самое лучшее и красивое море!

Заход в море только с пантона, где сразу глубоко. Сразу хочу сказать, если вы едите с детьми, то хорошо подумайте где и как будет купаться Ваш ребенок. С берега можно зайти только по щиколотку взрослого человека, дальше начинается коралл и зайти нельзя даже в специальной обуви. За этим строго следят спасатели.

Подводный мир ооооочень красивый, обязательно возьмите с собой маску и вперед! смотреть рыбешек и всех остальных обитателей=)

Шезлонги всегда есть свободные и на пляже и у бассейна.

В целом отель хороший,стоит своих денег.

Дам небольшой совет! Возьмите с собой несколько шоколадок и упаковок семечек. Хорошее настроение, улыбка и небольшой сувенир из России или Украины решают любую проблему*).Летом в Египте очень жарко, так что возьмите ОБЯЗТЕЛЬНО с собой Пантенол. Лишним он там точно не будет=)

Всем хорошего отдыха,солнечного настроения и незабываемых впечатлений!

Карина оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 11.06.14 13:57 (5 968 символов в тексте)