Регистрация: 14.06.14
июне 2014
29.05.14 - 08.06.14

Отель рекомендую для бюджетного отдыха!

Отзыв пишу впервые, хотя путешествую каждый год и есть с чем сравнивать, посетила не одну страну. Но в Тунисе была впервые. Я человек непривередливый, не ищу минусы, адекватно понимаю сколько потрачено денег за путевку и большее не требую. Я всегда стараюсь искать только плюсы, провести отдых на позитиве! И чаще всего это удается! Потом и отзыв писать не хочется! Да и мне кажется, что и отзывы чаще пишут люди, плохо отдохнувшие. Перед отлетом читала отзывы и меня они не очень огорчили, потому что не в первый раз получается, что отзывы не соответствуют действительности. Весь негатив упирается в еду, старую мебель, заселение. Поэтому решила написать отзыв и развеять негатив. Тем более что в этом году только 2 отзыва всего.

Перейдем к отелю. Отдыхала с сыном и мужем в начале июня.

1. Приехали в отель в 10 утра, заселили быстро, в 119 номер, на втором этаже с видом на море. (бронировали sea view). Номер вполне устроил. Сделали только небольшую перестановку, стол с кроватью поменяли местами :) В ванной с канализацией проблема, слив возможно был забит, вода очень плохо уходила, что в раковине, что в ванне. Видела в номере пару тараканов, но настроения они не испортили :) Немного огорчились, что не было холодильника, привезли с собой алкоголь и колбасы с сыром. По вечерам летают комары, искусали и меня, и мужа с сыном. Даже Раптор не помог. По вечерам играла музыка в кафешках, немного напрягала, привыкли засыпать в тишине.

2. Море в первые дни было холодное, заходили с трудом, сына купаться не пускали. 2 дня вообще было пасмурно и прохладно. Потом погода восстановилась, море стало прогреваться и за дня 3 до отъезда было как парное молоко, с удовольствием залазили и плавали. Кстати, буквально за неделю до отъезда узнали, что море в Тунисе в начале июня всегда такое холодное, больше 20 градусов не бывает, оптимальнее всего лететь в середине июня. Зато в начале июня народу мало, пляж и отель полупустой, есть какой-то плюс! Удивило то, что лежаки можно перемещать с места на место, брать самим. Привыкла, что лежаки расставляют работники у зонтика и чаще всего особо их не подвигаешь.

3. До и после моря традиционно посещали бассейны. Сын в них чувствовал себя уютнее :) Бассейн с горками использовали чаще всего, с удовольствием с мужем катались на этих горках. Жалко только, что детская горка не работала. Включали то одни горки, то другие. Часов в 6 постоянно ходил молодой человек и хлорировал воду. Постоянно сидит парень и следит за порядком. Хотя дети лазившие по горке его почему-то не смущали.

4. Еда поразила разнообразием! Для 3* большой плюс! Отдыхали в 3* в Турции, еды было в 2 раза меньше и не было ни мяса, ни рыбы каждый день в таких количествах. А здесь мясо (свинина, курица, говядина), рыба были каждый день. Свинину в основном готовили на гриле, а говядину и курицу клали в контейнеры. Мясо и рыба разбирались быстро. Это или к началу обеда и ужина надо приходить и стоять в очереди или попозже, когда готовят и приносят вторую партию. На гарнир- рис, макароны, спагетти, чечевица, картошка, кускус. Макароны с картошкой красного цвета уж очень острые! Ребенку такое давать уж тем более нельзя! Из овощей всегда капуста, редиска, микс "непоймиизчего", иногда помидоры и огурцы. Брали в основном капусту и огурцы. Было несколько видом десертов. Из фруктов только арбуз и дыня, и то- когда арбуз, а когда дыня. В специально отведенном месте на обед и ужин готовили еще и пиццу, вполне себе съедобная. На завтрак всегда жарили блины, всегда несколько видов слоек, булочек, сыр, колбаса, картошка, иногда омлет жиденький (не понравился), хлопья, солянка, хлеб. С 10 утра до 12 и с 15-17 были полдники, возле бассейна давали пончики, блины, бутерброды, пицца.

5. Вино местное мне не понравилось. Остальной алкоголь и пробовать не стала. Лучше берите из Дьюти фри.

6. Анимация сначала проходила в самом отеле, дня через 3 стала проводится на улице. Может из-за приплыва людей решили устраивать на улице. Последние 4 дня стали разливать натуральное вино Сангрия и Мохито, все очень вкусное. Где-то в пол 9 начиналось мини-диско, все дети с удовольствием танцевали, дня 3 приходилось составлять компанию сыну, т.к. он стеснялся) Анимационные шоу сначала нравились, потом поднадоели, уж слишком часто стали повторяться, каждые 2 дня точно. В основном были танцы аниматоров, спектакли, файр-шоу, факир- шоу. Но аниматоры из 8-ми человек молодцы, трудяги, внимания уделяли всегда, спрашивая "какдела?". Днем развлекали народ спортивными мероприятиями (водное поло, дартс, водная аэробика, йога), конкурсами и плясками. Вилли, ты лучший! Сын тебя полюбил :)

В целом отдыхом остались довольны и готовы посетить этот отель еще раз, но уже в более благоприятную погоду! На этом, думаю, завершу свой рассказ об отеле. Про времяпровождение вне отеля здесь писать не хочу! Кому интересно, пишите, задавайте вопросы, с удовольствием отвечу здесь или по почте- pantera_pantera@bk.ru

Анимация

Сцена на улице

Каждый день выкладывали вот такие приятности :)

Холл

Холл

Развлечения и спорт

Горки

Кристина оценил сервисы

Добавлено 14.06.14 17:18 (4 940 символов в тексте)

02:23 19.06.14

Здравствуйте! Собираемся в этот отель, подскажите как там с утюгом? Не принципиально, но очень бы хотелось не в мятом ходить. Спасибо заранее)

10:05 19.06.14

Здравствуйте! Утюга нет и даже не знаю- предоставляют ли они его за доп. плату. Попробуйте узнать на рецепшн!

11:33 19.06.14

Все Раменское там отдыхало что ли? Или это муж и жена так отель рекламируют?

13:45 19.06.14

У нас в городе все хорошо везде отдыхают, в отличии от некоторых и знают, сколько и за что деньги отдают, а не хотят от 50 тысяч горы золотые с морем еды заморской и царским сервисом!

13:54 19.06.14

И, кстати, для справки- перелет в Тунис авикомпанией Трансаэро стоит 150 тысяч на троих, проживание в отеле 2 тысячи в сутки, так что мы с вами отдыхали почти за даром! Я не зажравшийся человек, в отличии от некоторых, которым гарниров с мясом и рыбой мало и все у них невкусно! И подавай за такие деньги узо, виски 50-летней выдержки и т.д. Не в тех отелях вы отдыхаете, прежде чем куда выезжать 10 раз подумайте, почитайте отзывы, поспрашивайте, а потом делайте выбор! И я в отличии от некоторых еду вот именно ОТДЫХАТЬ, плавать, смотреть новые места, а не ЖРАТЬ И БУХАТЬ! И со слезами на глазах из столовой и кислой миной ни разу не вышла! Раза два было меньше еды, чем обычно! Да и местный алкоголь пару раз только употребила! Кстати, испанское вино Сангрия и коктейль Мохито были великолепны, чтобы вы не говорили! На что вы там еще жаловались? Хотя мне уже все равно, но мне приятно, что моей скромной персоне было уделено время!

15:47 19.06.14

Какое Мохито? Там его никогда и не было. Я, кстати, ни на что не жаловалась, кроме как на отвратительнейшее питание. Да, насчет ЖРАТЬ и БУХАТЬ. Это не про нас абсолютно. А отзывы я читала, но видно их такие же любители гороха пишут. Повезло вашей семье, на одной фасоли с горохом прожить можете.

17:14 19.06.14

Здравствуйте!
Летим 5 июля в этот отель,хотелось бы узнать кое-что)
1.Случайно не знаете, сколько стоит экскурсия в Сафару(вместе с джипами и верблюдами)?
2. Если ходили в Картаж лэнд самостоятельно, сколько он стоит сходит самим?
3. Как в номере с кондиционером? Много пишут об их нерабочем состоянии)
4. Лежаки на пляже действительно бесплатные?

Заранее спасибо за ответ!
Отзыв,действительно, полезен!

17:23 19.06.14

Диана, здравствуйте!
1. У Библио глобус экскурсия по моему стоила 150$.
2. TopHotels Цены здесь. Сходите, не пожалеете!
3. У нас кондиционер работал хорошо, но включали раза 2, потому что в номере не было жарко.
4. Лежаки бесплатные это точно!
Спасибо Вам, что не прошли мимо! ;)

Читать полностью на TopHotels

23:38 19.06.14

Спасибо за быстрый ответ)

18:28 20.06.14

Кристина, спасибо вам за подробный отзыв! Мы сейчас в отеле и все отлично. Еды много) даже слишком! Да, есть острые блюда, но их не много. Голодными не были, номер хороший, все работает. Спасибо вам) поверили вашему отзыву и не ошиблись. Нормальная тройка, море рядом персонал приветливый и вежливый. Прилетим тоже напишу отзыв, незаслуженно занимают ему репутацию

19:04 20.06.14

Екатерина, спасибо вам за хорошие впечатления и за внимание! Желаю вам замечательно отдохнуть! Очень надеюсь, что вам ничто не сможет испортить настроение! И с нетерпением будем ждать ваш отзыв! ;)

19:05 20.06.14

Как будто были в разных отелях.Не понимаю зачем людей вводить в непонятки,отель чистый убираются если попросишь у меня унитаз был сломан 3 дня в последний день его сделали (осадок №1) Расселили быстро номера СПАРТАНСКИЕ,пошли в столовую .Еда и вправду дерьмовая постоянно думал что сьесть и не спалить желудок,непонятные котлеты и голубцы с начинкой известной лишь ЧУДО ПОВАРУ н вид напоминающюю глину и с странным цветом "детской неожиданости" Перец присутствовал везде, за чаем с кофе в обед и ужин надо ходить в бар(ОСАДОК №2) и глупость .Вечером пошли на шоу (кстати за 8 дней посмотрели его 3 раза)Алкоголь отдельная песня ПРОСТО МОЧА. ОТЕЛЬ ОТСТОЙНЫЙ.

21:38 20.06.14

Наверное были в разных отелях, а может просто люди разные и требования за такие деньги не завышены! Убирались каждый день, как и украшали номер тоже каждый день, оставляли всего 1 динар (каких-то 22 р.), спасибо и конфетку.Сантехника и мебель были в норме. С едой проблем не было, с желудком тоже.Голубцы не брала. Автомат для чая и кофе стоял рядом с пиццей. Алкоголь привозили из Дьюти фри, не имею привычку напиваться! Сангрия и Мохито вечером были вкусные, а про вино писала в отзыве-не понравилось, но пить можно.Про анимацию из ваших слов ничего не поняла, мне все равно, сколько раз вы на нее ходили.Засим, прошу меня не беспокоить, возмущайтесь в своем отзыве, раз вы так плохо отдохнули!

19:00 19.07.14

Кристина, а водные горки работают по графику или без ограничений весь световой день? И про Медину что нибудь расскажите, если можно.... Спасибо.

11:37 20.07.14

Горки работают с 10-12 и с 15-17 часов. Медина находится сзади отеля, можно сказать. Там как местный рынок, торгуют сувенирами и не только, кроме еды. Еще там дальше находятся кафешки какие-то и сцена стоит, видимо когда-то развлекают народ. Рядом находится парк Cartage land. Но мы в Медину раза 2 заходили, достают продавцы со своими товарами. За день до улета зашли часов в 8 утра, когда еще не торгуют, пофоткали архитектуру и спокойно погуляли. Это действительно того стоит! ;)

Все отзывы Кристина (1)