Регистрация: 13.01.14

мае 2014
25.05.14 - 07.06.14

Отель тянет на 4 звезды!

Отдыхали в отеле я,муж и сын ,с 25 мая по 7 июня. Приехали после обеда, сразу получили ключи на ресепшене от номера 301.Номер оказался недалеко от основного здания,на первом этаже.В номере 3 одноместных кровати,старенький телевизор,на потолке антикварная люстра,небольшой кухонный уголок,все очень просто,но чисто,единственное но -душевая кабинка(небольшой закуток со шторкой,большому человеку не очень удобно мыться ,вся вода попадает на пол.)Зато вид с террасы просто шикарный,на море и Сталиду,вечером особенно красиво.На следующий день мы решили попробовать поменять номер,т.к. знаем,что в отеле есть номера побольше и получше и нам повезло.Женщина на ресепшене,Поппи,без вопросов дала нам ключ от номера 1327,в корпусе С и сказала,что доплачивать ничего не нужно.Корпус располагается вдалеке от ресепшена,номер оказался двухкомнатный на 4-ре человека,на 3-ем этаже ,с балконом,на котором есть стол,два стула и сушилка для белья,а в ванной комнате была-ванна,что очень нам понравилось.Вид с балкона -на море и Сталиду.

Территория отеля очень ухоженная, зеленая,кругом цветы,по дорожкам гуляют местные кошки:).Есть два больших и один маленкий бассейн.

У отеля есть деревянный понтон,муж и сын ныряли прямо с него,я же спускалась по лестнице и тоже прекрасно плавала,море спокойное,чистое.но немного прохладное.Вечером ходили гулять в Сталиду по вымощенной камнем тропинке,идешь,а рядом плещется море,такая красота!Там же есть и хороший песчаный пляж,мы загорали на своих полотенцах и нечего не платили за лежаки.

Что касается питания.Завтраки,наверное как и везде:яйца,сыр,колбасы,овощи,оладушки или блины,йогурт,фрукты,мюсли ,каша.На обед и на ужин мясо,несколько видов(тушеное,были шашлыки,отбивные),курица, рыба,мороженное,фрукты,все очень вкусное и свежее.Единственный минус на обеде и ужине нет чая и кофе,только в баре.Получается десерт на ужин ты можешь запивать только пивом,вином или лимонадом:).

Обслуживающий персонал в отеле очень приветливый,особенно бармен Тео, человек-зажигалка,у него не бывает плохого настроения.Анимации в отеле нет,два раза в неделю проводится греческий вечер с живой музыкой и танцами,приходит ансамбль и танцоры,поют свои песни,танцуют в народных костюмах,заводят толпу и в итоге все пляшут вместе с ними,очень весело.В предыдущих отзывах писали,что в отеле много иностранцев,в этот раз русская речь звучала везде,процентов 50 отдыхающих это русские и украинцы.Очень много детей всех возрастов.

Мы брали машину на прокат,бронировали заранее за несколько месяцев в прокатной конторе fox-rent car,в указанный день и час нам привезли авто на ресепшен,русский парень по имени Никита,нарисовал маршрут,рассказал куда лучше съездить,за пять дней мы отдали 240евро,авто Фиат-500 кабрио,автомат.За пять дней мы объездили половину из того,что хотели посмотреть,а на Крите есть ,что смотреть.По острову приятно просто ездить,отличные дороги,кругом горы,цветы и море.У отеля,очень удачное расположение,все достопримечательности находятся как раз в этой части острова.В пешей доступности этнический музей Лихностатис(15 мин ходьбы в сторону Херсонисоса).В 30-ти км на авто или автобусе столица острова Ираклио(посетили Кносский дворец,Музей Естествознания,погуляли по рынку и магазинам).В 34-км Агиос-Николаус,красивый город-порт(купили билеты на желтую субмарину-40 евро на троих и посмотрели подводных обитателей),а потом поехали в Елунду и Плаку,откуда отправились(на небольшой лодке) на знаменитый остров прокаженных-Спиналонга. Из Плаки,кстати,доехать до острова дешевле всего,около 25 евро на троих включая проезд на катере туда и обратно и вход на сам остров.

Услугами тур оператора,Библио-глобус мы не пользовались вообще,только доставка в отель и возврат нас в аэропорт.Девушка Ирина,принимающей стороны Билион-тур,на встрече с нами очень пыталась нам навязать свои услуги с экскурсиями и осталась крайне недовольна,когда мы ей отказали.

Через дорогу от нашего отеля, были отели четверки ,у которых нет своего пляжа и идти до него несколько далековато.Так что расположение Стелиоса очень удачное.

Представьте,когда вечером сидишь в баре,пьешь вино,играет музыка и перед тобой открывается чудесный залив,а вдалеке мигают огоньки Сталиды и Малии ,хочется просто наслаждаться этим видом и не о чем не думать.

Вид из ресторана.

терраса номера 301

Большой бассейн

Бассейн поменьше

Понтон возле отеля

Море возле отеля

Вид на вечернюю Сталиду.

Дорожка до Сталиды.

Добавлено 14.06.14 18:07 (4 254 символов в тексте)
Все отзывы Наталия (1)