Отдыхал в
июле 2008
01.07.08 - 15.07.08

Были в отеле с 5 по 18 июля 2008г. семьей с ребенком 8 лет...

Были в отеле с 5 по 18 июля 2008г. семьей с ребенком 8 лет. Путевка была куплена заранее, так как с выбором опребелились сразу, как только увидели фотки. И вот мы приехали! Дорога 3,5 часа до отеля, но автобус хороший, за окнами красота, пролетело время незаметно. Приехали около 14-00, около ресепшен гид сразу испарилась, но мы сами разобрались без нее. Заполнили карточку и нам тут же предложили пойти пообедать (как раз время). После обеда нас быстро заселили, схватила чемоданы, погрузили в чудесную машинку и отвезли на виллу. Здесь все хорошо! Номер понравился, дополнительная кровать для ребенка (кресло-кровать) большая и удобная. Все работало, только один раз при сушке волос накрылся фен и произошло замыкание))), и один раз размагнитился ключ. В том и другом случае при обращении на ресепшен все быстро заменили/отремонтировали без вопросов.

Сам отель: большая и красивая территория, все остальные отели, которые проезжали, просто какието намеки на гостиницы. Но не о них щас речь))

Мы были готовы к лестницам и подъемам-спускам, раньше часто отдыхали в Гурзуфе.

Итак, про расстояния:

1. как попасть на море: пешком было проще с нижних вилл, чем переться вветрх к главному корпусу, ждать маршрутку действительно долго (мы так и не поняли по какому принципу и с каким интервалом она ездит), а потом ехать вниз к лифту (метров 200). Нам проще было это расстояние пройти, вниз совсем не напрягает, наша вилла была первая от дороги, ведущей вверх к главному корпусу.

За две недели только один раз поднялись на маршрутке, и только всего пару раз встретились с ней на дороге))))!!!! Тоесть где она все время каталась - никому не известно!

2. От нижних вилл зато близко ходить в аквапарк. Здесь все было отлично! Ребенок не хотел ходить на море совсем, только в аквапарк.

Про обслуживание:

Номер: Сразу скажу что мы люди не особо требовательные, скажу больше - в Турции первый раз (типо не избалованные). Но уборка номеров вызывала недоумение. Пол вроде мыли (на полу плитка), постели заправляли. Лебедей не было ниразу, ну только одеяло через раз собирали сборочками. Но что нам лебеди! Мы же не за ними приехали! На туалетном столике ничего не трогают: тоесть не прибирают (для примера: в Египте ставили все флакончики, баночки и тд ровненько, аккуратно). Както один раз заварила себе чай и оставила перед зеркалом кружку с недопитым. Чай вылили, кружку даже не ополоснули (на дне остатки чая засохли и на стенках кружок) - ерунда, сама помыла))) Удивило, что в ванной не протирают столешницу вокруг раковины, вода разлита всегда, тоже както странно. К концу отдыха узнали, что нам должны были давать соль для ванны и шампунь в разовых флакончиках - ниразу не видели!!!! Это нам рассказали друзья из основного корпуса)) Ну, в целом, обидно абсолютно не было, мы и сами можем протереть полотенцем столешницу и помыть (сори) унитаз. Я это пишу только для тех, кто к этому не готов и потом будет устраивать изза этого скандал. Хотя, может только после взбучек они начнут нормально убираться). Мини-бар: пополняется регулярно, один раз только забыли)

Ресторан, бар: Здесь никакого хамства не было замечено. Единственный момент: если ребенок в баре просит сделать детский коктейль, его отправляют к автомату самообслуживания, где можно налить напиток (инваайт - просто добавь воды). Это даже если нет ни одного человека в очереди! Про коктейли сказать ничего не могу, естесно, по сравнению с коктейлем в баре в Москве - прямо скажем неочень, но пить можно). В ресторане не успевают раскладывать приборы и убирать столы. Но это обусловлено большим количеством народа. К концу нашего отдыха было невозможно найти свободный стол. Отчасти от количества отдыхающих, отчасти от аля-макдональдс - когда приходят и сразу занимают места и сидят полчаса, пока по очереди наберут еду. А за это время уже кто-нибудь бы успел поесть. Но этого у нас не отнять, ну любят занимать места наши соотечественники заранее!!!

Питание: все очень понравилось, кстати, никакой особо острой пищи я не заметила. Разнообразно и вкусно. Но быстро все заканчивается, надо приходить вовремя, а то останутся одни макароны). Мясо и гарниры, салаты и закуски - все качественно и просто офигительно!

Бассейны наверху (тоесть вокруг корпуса): Классные! Никакого запаха хлорки. Только после 8 вечера ненадо купаться, как раз средства чистящие насыпают/наливают, и действительно пахнет хлоркой.

Сначала тоже были свободные места всегда у бассейнов, но после 10 июля их не стало. По рассказам отдыхающих - в 8-30 свободных лежаков уже не было! Опять же наша любимая привычка - класть свои цветастые полотенца (не отельные) на пять лежаков рано-рано утром и идти досыпать часов до 12! Кстати про полотенца, их выдают с 9 утра. Поэтому многие их не сдают вообще. А мы выезжали на экскурсию на яхте в 8-40, а накануне вечером сдали их, чтоб утром свежие сухие взять, так вот не смогли! Просили может ктото придет, откроет и нам выдаст полотенца, на экскурсию же... ответили что никто не придет. Так что имейте это ввиду при ранних выездах.

Аквапарк: хороший, единственный недостаток - все платно, кроме воды из кулера и юпи. Один раз очень захотелось пива, баночка 0,33 эфеса стоила 10 лир, гдето 8 долларов. Мороженое чуть дешевле. Еще несомненный плюс аквапарка - это то, что он почти весь в тени (сосны). И в жаре 45 градусов там было вполне комфортно. В бассейнах наверху можно было почуствовать себя как в кастрюле... причем еще в духовке.

Пляж: с дорогой разобрались, а теперь про то, что там есть). А есть там красивые пещерки, местами крупная галька, кое-где помельче, в воде камни, иногда валуны. Муж на один такой наткнулся в первый день, под коленкой рана зажила только в Москве. В общем, надо купаться очень аккуратно и желательно входить в воду строго напротив лифта и ступеней (в середине пляжа) и сразу плыть. Море есть море - оно прекрасно, хоть и бывает грязным. Я не имею ввиду природную грязь - трава или муть от песка, это естественно. Но иногда приплывали пластиковые бутылки, пакеты, один раз видели даже целый арбуз!!! Если спускаться с пирса, то там вода всегда чистая и очень соленая, при нырянии глаза очень щиплет. На пляже мало немцев и турков (они туда просто не доходят, а маршрутку не дождешься)))). Только наши люди любыми способами способны пробраться к морю! Бар работает с 10, кормят с 12 до 16-30. Ассортимент: пицца (вкусная), спагетти, свежие салаты, вроде котлетки какието были, сэндвичи (огромная булка и внутри маленькая котлетка с кусочком огурца и листиком салата)). Но немецкие дети очень это любят). Сначала на море было комфортно, а концу отдыха, когда были заняты все места у бассейна и в аквапарке, иностранцы были вынуждены податься к морю... И тогда картина мне напомнила пляжи Крыма в разгар сезона. Вобщем, мест нет! А вообще виды потрясающие с пирса наверх.

Анимация: детская - мини-диско, около часа идет, каждый день одно и тоже, но детям нравится, повторение - мать ученья. Сын попросил даже купить диск с этими песнями.

Взрослая с 10 до 11 вечера примерно, иногда весело было, иногда совсем нет, тогда мы просто уходили. С 11 вроде идет дискотека - ниразу не дожили до нее полными сил, потому что программа "завтрак-море-номер-обед-номер-аквапарк-номер-ужин-лобби-анимация-лобби" забирала все силы! Забыла сказать, что в главном бассейне днем тоже анимация, игры и тд... И немного в аквапарке. Мини-клуб для детей не работает.

Природа: очень красиво! Хвойный запах сосен, большая территория, вид на город, лунная дорожка, просторы! Все это просто прекрасно!

Остальное, на что стоит обратить внимание: в номерах вилл жуткая слышимость!!! Это просто убило нас, когда сначала в 12 ночи пришли горничные убирать соседний номер (соседи выселились) - они гремели ведрами, двигали стулья по плитке, оооочень громко разговаривали, хлопали дверьми шкафа и задвигали ящики стола со всей дури (это к вопросу об уважении отдыхающих), так потом приехали новые соседи - две пары девушек и парней. До утра они обсуждали перелет, ходили туда-сюда, хлопая дверью и весело смеялись. Вобщем в 4 часа ночи пошли к ним и сообщили о прекрасной аккустике. Впрочем, это зависит от соседей, предыдущих не было слышно.

Резюме: Отель хороший, отдых получился насыщенный, много фоток и впечатлений! Да, надо быть готовыми к лестницам. Даже нам, спортсменам, они надоели к концу отпуска. Мне бы хотелось туда вернуться, только не в разгар сезона)

Добавлено 07.08.08 19:05 (8 361 символов в тексте)