Регистрация: 30.07.13

апреле 2014
01.04.14 - 15.04.14

Хороший отель за небольшие деньги

Здравствуйте!

Немного опишу отель Ibis Al Barsha и отдых в ОАЭ:

Отдыхала с парнем с 26 апреля по 02 мая, остались довольны. Хороший отель за свои деньги. При заезде взяли налог, около 600 рублей (60 дирхам). Деньги меняйте на дирхамы в торговом центре (Mall of Emirates и Dubai Mall), некоторые магазины доллары даже не принимают, только дирхамы. Даже в отеле за кофе не смогла заплатить долларами, поменяла на ресепшене.

Плюсы:

- почти центр города, до метро 10-15 мин пешком (но по жаре и песку кажется дольше)

- бесплатный вай-фай, ловил даже в номере, не только на ресепшене

- бесплатный автобус до пляжа, до торгового центра, до аутлета (находится за городом) Писали в отзывах, что в автобусе не хватало мест, с этим проблем не было - один автобус заполненный уезжает, через 5 минут приезжает еще один

- есть русскоговорящие девушки на ресепшене

- хорошие номера, мебель приличная, русский канал

- с розетками проблем не было - в ванной, где фен, есть русская розетка и под телевизором есть USB - разъем, телефон там заряжали

Минусы:

- питание брали только завтраки, они были однообразные, из фруктов только яблоки, пару раз груши были, но их разбирают быстро

- окна в номере не открываются, в ванной вода долго уходит, когда душ принимаешь, как в болоте стоишь

-месторасположение не плохое, не очень далеко метро, но рядом нет никаких магазинов и отель прям у дороги стоит, как на трассе живешь :) но шумов в номере никаких слышно не было.

Мы поняли одно - главное при выборе отеля в ОАЭ - его месторасположение, потому что всё, что внутри отеля - не так уж и важно, мы просыпались, завтракали и возвращались в отель только часов в 11 вечера.

Пляж мне не очень понравился, я любитель пейзажей, а тут ВАУ не было (была пол года назад в Доминикане, вот там оргазм для глаз). Один пляж - Jumeirah Park Beach (куда ходит бесплатный автобус от отеля), рядом красивый парк, много зелени, вход - 5 дрх с человека, плюс зонт 15 дрх и шезлонги по 10 дрх (1 дирхам = 10 рублей). Песок очень горячий, полно медуз, заходить противно, в какой-то день водорослей куча нанесло, фу. Поехали сами на такси на пляж у Бурж-Аль-Араб (отель Парус), там можно чисто пофоткаться и все, потому что он не предназначен для туристов, ни лежаков, ни зонтов, даже в округе нет НИ ОДНОГО магазинчика, где бы можно было купить воды. Поэтому больше часа мы там не выдержали.

На экскурсии ездили: Обзорка по Дубаю (с поднятием на Бурж Халифу - круть крутецкая) и в Абу-Даби (офигенная мечеть, очень там красиво, самый зеленый эмират) - покупали у тур оператора Натали Турс, ездили еще в парк цветов Miracle Garden - сами, на такси, вход по 35 дрх с человека.Это рай для любителей цветов. Но было невыносимо жарко, хотя поехали уже после обеда, около 4-х вечера. Вообще в Эмираты лучше ехать ранней весной или осенью, потому что летом слишком жарко! (мы были с конца апреля по начало мая - днем не продохнуть на улице). Хорошо, что везде есть кондиционеры - метро, торговые центры, остановки, магазины... Передвигались в основном на такси, оно там на удивление не дорогое. Поездка от отеля до Mall of the emirates 1 остановка на метро стоила нам около 8 дирхам на двоих, а на такси мы отдвали 10.

Вообще, очень меня впечатлили Танцующие Фонтаны! Это просто нереальная красота, захватывающая дух! Танцуют они у Дубай Молла по вечерам каждые пол часа под разную музыку. Когда был танец под песню Whitney Houston I Will Always Love, я вся в слезах и муражках стояла от восторга! Очень круто, аж за душу берет.

Ездили на такси в район Дубай Марина - вот это там небоскребы! Прям как в Нью Йорк попали :)

В общем, ОАЭ - стоить посетить каждому, чтоб увидеть КАК люди могут круто жить! И за какие-то 40 лет из пустыни сделали город небоскребов и роскоши! Чего не коснись - все у них занесено в Книгу Рекордов Гиннеса! Молодцы! Так и нужно жить! Прям позавидовала, хотя ходить в хиджабе, как их женщины, я бы не хотела :)

Развлечения и спорт

Miracle Garden

Развлечения и спорт

Абу-Даби. Мечеть Шейха Зайда

Добавлено 17.06.14 10:43 (3 915 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (10)