Регистрация: 17.06.14
июне 2014
31.05.14 - 14.06.14

Нам понравилось!

Отдыхали в Rheme семьей – двое взрослых и двое детей (8 и 17 лет) с 31.05.2014 по 14.06.2014. И если в прошлом году собрались в Турцию спонтанно, за 10 дней до начала отпуска, полностью доверившись турагентству, то в этом году отдых планировали заранее, выбирая отель самостоятельно по отзывам на tophotels.ru.

Основные критерии выбора – Алания (т.к. отпуск приходился на начало июня), две комнаты в номере (т.к. после рождения второго ребенка отдыхаем только в двухкомнатных номерах), максимальное количество дней отдыха, которые можно позволить за определенный бюджет.

Выбрали Rheme Beach и не ошиблись – отдых очень понравился и оставил только положительные эмоции и впечатления. Все, что написано в отзывах – правда. Присоединяемся к положительным отзывам, а отрицательные отзывы скорее принадлежат людям, которые не учли специфику отеля, направленную в основном на семейный отдых и повторяющиеся предупреждения о пляже. А теперь личное мнение о заселении, питании, обслуживающем персонале, анимации и пляже.

В отель добрались около 11 часов дня, то есть за 3 часа до официального заселения. Рецепшионист, после двухминутного заполнения информации, подхватив наш чемодан, проводил нас в номер 207. Уже находясь в номере, в благодарность за обходительность и раннее заселение дали ему небольшую сумму в долларах, можно было этого и не делать, но он был очень любезен с нами.

В отеле всего 10 номеров Family Room (Suites). Номер - небольшой (жили мы в сьютах, где комнаты были и по 20 м2), но места достаточно. Прихожая с большим встроенным шкафом, напротив шкафа дверь в санузел (сантехника работала, душевая кабинка не текла). Большая комната - около пятнадцати метров: двух-спальная кровать, одно-спальная кровать, небольшой шкаф, журнальный столик, два стула, стол с зеркалом, телевизор, подставка для чемодана, балкон с восхитительным видом на море. Маленькая комната - метров девять: две одно-спальных кровати, журнальный столик два стула, одно окно с видом на море, два окна с видом на бассейн. Кондиционером не пользовались, солнце удачно обходило отель по верху и не попадало в окна номера, комфортно было с открытой балконной дверью. Мебель, конечно - без пафоса, но все очень аккуратное. Все кровати состоят из небольшого основания, на котором расположены удобные, почти ортопедические матрацы, матрацы показались абсолютно новыми. Учитывая предыдущий опыт отдыха в Турции взяли фумигатор, для защиты от поджарых и юрких турецких комаров, но он не понадобился, комаров в номере не было. Уборку проводили ежедневно, бельё и полотенца меняли дней через пять, мы оставляли по доллару. В нашем номере был достаточно уверенный сигнал wi-fi, особенно на балконе, но скорее всего это особенность именно этого номера, расположенного над лобби.

Длинных рядов столов с едой, как многие привыкли, в ресторане нет, но и голодными не останетесь. Любимые блюда и фрукты нашей семьи: что-то типа слоеного пирога с разной начинкой, супы-пюре (чередовались куриный, грибной, томатный, с крупой), рыба и курица приготовленная на мангале, блинчики, омлет, арбуз, дыня, яблоки, сладкие грейпфруты, редко, но была клубника. Два раза в день давали мороженное, очень вкусное. Так же детям за участие в мини-клубе Барыш давал эскимо. В некоторых отелях в ресторанах скатерти меняют после каждого посетителя, здесь такого нет, но, тем не менее, скатерти всегда были чистые. Обслуживающий персонал в ресторане очень внимательный, не навязчиво шутит и развлекает детей. В лобби в кофейном автомате выбор кофе больше, чем в ресторане, а также есть кофе-машина готовящая несколько видов кофе из зерен. Из спиртного пили только EFES, очень даже ничего и уж точно не разбавленный. В определенное время в баре можно было заказать бесплатный детский коктейль.

Анимационной группе большая благодарность, ребята очень старались. Мы много времени проводили на море и вне отеля, но находясь в отеле, принимали участие в утренней гимнастике, игре в дартс, предобеденном танце с прыжком в бассейн, дочка часто проводила время в мини-клубе. После участия в паре мероприятий Джонни запомнил наши имена, и весь оставшийся отпуск обращался к нам по имени. Вечерняя программа: традиционное мини-диско, после которого были одно из следующих мероприятий от приглашенных артистов: танцы живота, турецкая ночь, живой концерт (очень понравилось – приезжали два турка в возрасте со своим звуковым пультом, один отлично играл на электрогитаре, второй душевно пел классику мировой эстрады) или развлечения от аниматоров, затем взрослая дискотека. Пару раз были организованы выезды отдыхающих на дискотеки в Аланию. Отдельное спасибо ребятам за файер-шоу. В 00-00 полный отбой и тишина, нас это полностью устраивало, так как утром мы вставали в семь-восемь часов.

Один раз, когда ездили в Аланию, оставили младшую дочку в отеле, ребенок провел полдня самостоятельно. После катания на горках, обратившись на рецепшен, ей открыли номер, чтобы она могла переодеться. 12 июня во многих соседних отелях, периодически, звучали русские народные песни, а вечером Гимн России. В Rheme оригинально поздравили русских с Днем России: под «Катюшу» на немецком языке пригласили выйти на сцену всех русских, после небольшого поздравления зазвучала «Катюша», но уже на русском языке, в конце - аплодисменты и ответ Барыша на замечание отдыхающего: «А где же гимн?» - «В Rheme нет национальностей, Rheme – одна семья». Во время нашего заезда в отеле отдыхали, как нам показалось, в основном немцы и русские, а также поляки, словаки, чехи, на второй неделе появились несколько турецких семей. По нашему мнению, данный отель можно рекомендовать семьям с детьми, родителям с детьми, семейным парам, просто парам. Возможно, отель подойдет молодым компаниям. Ехать в данный отель по одному, а так же тем, для кого еда приоритет – наверное, не стоит.

Ну и про то, ради чего мы ездим в Турцию – про солнце, море и пляж. Нам очень повезло с погодой, не смотря на напрягающие прогнозы различных сайтов, за две недели было дня четыре, когда пасмурное небо скрывало солнышко на несколько часов и пару кратковременных дождиков. Море уже достаточно прогрелось, дискомфорта не было, купались сколько хотели. Было несколько дней абсолютного штиля на море. В эти дни заходили в море прямо с берега, слева от пирса. При волнении на море лучше не рисковать и спускаться или нырять с самого пирса. Несколько раз ходили на пляж за скалу, проходили свободно, лежаки не брали. Под конец отпуска появилось объявление, что пляж платный, ходили на пляж и после этого – к нам никто не подходил, правда, и все лежаки там были заняты. Точно такой же песочный заход, как на этом пляже, на протяжении 20-25 метров до самой скалы.

На второй неделе отдыхающих в отеле заметно прибавилось, но лежаков около бассейна и на пляже всегда хватало, свободные столик в ресторане тоже были, даже во время ужина.

Для информации: около соседнего отеля Mirador, находится банкомат DenizBank, в котором возможен обмен валюты и снятие денег по картам. Мы снимали доллары и лиры по карте Сбербанка, после приезда проверили - по курсу продажи валюты, установленным Сбербанком, без всяких дополнительных процентов.

Вернулись из Алании четыре дня назад - очень не хватает шума моря - когда просыпаешься, вида моря - когда открываешь глаза. Очень хочется назад в Rheme.

Привет Жанне и Полине из Белгорода и Ане из Зеленограда!

Большая комната

Большая комната

Маленькая комната

Балкон

Вид с балкона

Вид с балкона

Вид из окна маленькой комнаты

Пляж "за скалой"

Развлечения и спорт

За победу в дартс

Нам понравилось!

Алексей оценил сервисы

Добавлено 17.06.14 14:10 (7 363 символов в тексте)

16:30 19.06.14

Полностью согласна с Алексеем,отель для отдыха с детьми,без излишеств,но все по семейному.
Нам очень понравилось,обязательно вернемся в этот отель.

Все отзывы Алексей (6)