Регистрация: 05.05.12
мае 2014
16.05.14 - 27.05.14

Хороший отдых за приемлимые деньги!

Здравствуйте! Отдыхал в отеле с 16 мая по 27 мая с женой и и двумя детьми 9 и 14 лет. В Египте второй раз, в 2012 году отдыхали в Табе. Приехали в отель в 6 утра, в 7 утра мы позавтракали и 8.00 уже были в своем номере. Номер достался на первом этаже в корпусе у маленького детского бассейна. Номер хороший, все работает, если конечно ко всему придирчиво относится то можно найти какие то огрехи и замечания в номере, но мы приехали отдыхать с позитивом и нас все устраивало. ЖК телевизор в номере с 4-я русскими каналами, в ванной комнате душевая кабина и отдельно ванна. На улицу можно выходить через балконную сдвижную дверь - очень удобно вечерком посидеть на креслах на балкончике. Убирались в номере хорошо, оставляли каждый день по доллару, делали всякие фигурки из полотенец.

Территория отеля большая, есть где погулять, 6 бассейнов на любой вкус и возраст. Наш корпус располагался ближе к территории стеллы бич поэтому ходить до моря не так далеко было, на автобусике никогда не ездили, растрясли жирок ходили пешочком, дорога до моря не напрягала, везде зелень, цветочки... Территория отеля тоже вся в зелени, чистая и ухоженная. Анимация в отеле понравилась, младшая дочка почти всегда находилась с детскими аниматорами, ей очень нравилось. Вообще для детей в этом отеле созданы хорошие условия для развлечений - бассейн с горками, бассейн с искусственной волной, бассейн с джакузи.

На счет питания - ну конечно это не 5 звезд, но на четверку тянет, мы голодные не уходили, думаю питание соответствует турецкой четверке. Всегда было мясо, печень, курица при вас готовили неплохие спагетти с соусом. Много фруктов (бананы, персики, апельсины - мы ими просто объелись, неплохая выпечка. За 11 дней нашего пребывания в отеле ни разу не было никакого пищевого отравления, хотя ели все, включая рыбу. Не знаю что за привереды тут пишут про отвратительное питание, но в ресторане все набирали полные тарелки и уплетали за обе щеки. Ну думаю конечно после европейских курортов в ресторанах Гардена многое что не понравится, но нужно здраво соизмерять ценовую категорию отеля и качество предоставляемых услуг. За ту цену, что люди платят за отдых в этом отеле думаю все очень даже достойно!

Теперь о море! Многие едут в Египет только из-за моря,и я тоже в первый мой приезд в Египет был очарован морем. И в этот приезд не разочаровался Красным морем. Конечно зайти в море сразу с берега и искупаться на пляже Стеллы не удастся - слишком мелко, но пройдя по пирсу можно сразу оказаться у кораллового рифа и поплавать там, только обязательно с маской и трубкой (лучше купить дома в спортмастере силиконовую, на рынке стеллы продают только пластиковые маски, не очень удобные хотя и недорогие). Конечно длина пирса вначале покажется большеватой, но на второй день я привык да идя по нему можно посмотреть на живность плавающую на мелководье. А в конце пирса рыбок много, особенно с левой стороны от пирса, с правой риф почти весь мертвый. Под пирсом живет большая мурена, несколько дней видел ее.

Про экскурсии - брали на пляже у зазывал экскурсию на райский остров с тремя остановками, сначала 65 долларов с человека просили, немного поторговавшись договорились по 45 дол с человека. Экскурсия понравилась, особенно остановки в море и ныряние возле рифов, живности много - особенно понравились большие мурены и баракуда. Да забыл написать, в первые дни на пляже очень доставали зазавалы на экскурсии, спа-процедуры и т.п., немного раздражало, но начиная с 3 дня уже практически никто не приставал (наверное все уже запомнили к кому можно подходить, а к кому нет. Еще брали экскурсию на остров Утопия с одной остановкой у рифа с нырянием, катанием в море на банане и таблетке, а также морской рыбалкой. Экскурсию брали у местной фирмы, еще дома через интернет связался с представителем местной фирмы и договорился о цене и экскурсиях. А в Египте написал ей СМС и представитель фирмы позвонила в номер и мы уже детально договорились о экскурсиях. Экскурсия на остров Утопия вышла по 25 дол со взр. и 15 с ребенка. Яхта на Утопию отходит с причала Сафаги, до Сафаги нас довез комфортный микроавтобус, который заехал за нами прямо к центральному входу отеля. Экскурсия на Утопию даже больше понравилась чем на райский остров, да и стоила в 2 раза дешевле. Таким же образом ездили в Люксор по 55 дол с человека. Тоже очень понравилось, только жарковато. В экскурсию входила прогулка по Нилу на лодках и экскурсия по банановому острову (наелись там арбузов и бананов). Также большой комфортный автобус заехал за нами прямо к отелю, никто на ресепшне вопросов не задавал и даже предложили с собой завтрак, хотя мы его не заказывали. А на встречу с представителем Пегаса даже не ходили и ни разу с ним не общались, мы никогда не ходим на эти встречи, только время терять и слушать пустые угрозы, что ездить на экскурсии нужно только с Пегасом!

Нам все понравилось! Главное побольше позитива, а не искать во всем какие то недостатки!

Добавлено 17.06.14 18:39 (4 965 символов в тексте)

10:04 18.06.14

Добрый день!А как называлась фирма через которую вы ездили на экскурсии? Может ссылку дадите.

14:45 20.06.14

Подскажите, а как отношение к руским пишут, что не очень.

07:47 21.06.14

Ну особой дескриминации русских я не заметил, во всех отелях так!

13:01 22.06.14

Добрый день! Едем в это отель прошу вас dsckfnm координаты на 5724@ngs.ru фирмы, через которую вы ездили на экскурсии, Заранее спасибо

Все отзывы sans77 (3)