Регистрация: 28.03.11
июне 2014
02.06.14 - 15.06.14

Достойно, спокойно, адекватно

Достоинства:

новый отель, великолепное питание, отличный мини-клуб, хороший пляж, близко от аэропорта

Недостатки:

... и все-таки 2-линия, и очень мало зелени

Отзыв:

Мой отзыв наверное больше будет интересен семьям с детками, так как многие прелести бездетного отдыха я просто пропустила...

Изначально район Лары в Анталии мной даже не рассматривался, так как первоначально была забронирована экономная пятерка в Сиде на 2 недели и я спокойно ждала отдыха. Промелькнула информация, что все-таки открылась Aska Lara Resort & Spa, решила рискнуть и перебронировалась, доплатив всего 8 тыс.руб. (к слову сказать, что такая более-чем лояльная цена была на тот момент только у одного ТО, у всех остальных она разнилась до 40 тыс, что наверное и стало главным критерием в переброни, и о чем, в дельнейшем, я ни разу не пожалела!).

Честно говоря еще важную роль сыграло то, что отель новый, а 2 линия меня уже не пугала, после посещения в апреле Steigenberger Aqua в Египте.

Итак, как всегда у нас ну-очень ранний вылет (4.15) из Волгограда. Перелет Nordwind, соседа рядом не было, но я рано радовалась, подлокотники у нас не поднимались, кресла не откидывались, кормить пытались гамбургером с соком, но самолетный перекус меня вообще не интересовал:

а) т.к. ночь - а в это время есть я как-то не привыкла;

б) на руках/коленях/груди/везде - спит младший сынок (ему 1,2);

в) на оставшихся, не занятых местах, пытается "прилабуниться" старшенький, так как, больше ему приткнуться не к кому (ему скоро 12)!

Состав озвучила. Впереди - 2 недели отдыха. ВАУ!!!

Ну да ладно, приземлились мягко, и на том огромнейшее Спасибо!

Трансфер

Маленький микроавтобус, который мы искали целых полчаса, так как представительница Пегаса на стойке безразлично написав на ваучере номер автобуса, даже не удосужилась объяснить, где искать. Автобусов было ооочень много: по закону подлости, наш оказался в последнем ряду. Всего погрузились три семьи, мы на выход были первыми, добирались минут 15 максимум, на месте были около 8 утра.

Еще до поездки, я просила информацию о стоимости раннего расселения, на что отелем была озвучена стоимость в 144 доллара, но по факту без каких либо доплат нас заселили около 10 утра, этаж 6, номер 1613, " land view".

Для "вида на землю" сам вид очень даже великолепный, мы каждый вечер любовались шикарными салютами.

В номере две полуторки, диванчик, детская кроватка-манеж уже стояла, плоский телевизор. Сейф приличных размеров с розеткой внутри, балкон огромный, сушилка имеется, но маленькая.

Душевая кабина большая, лейка сверху есть (единственно не поняла, для чего полку для полотенец в душе прикрутили почти к потолку - с моим небольшим ростом пришлось прыгать, чтобы стянуть полотенце ))

Мини-бар пополняется каждый день: 2 бутылки пива, 2 воды, кола, спрайт, фанта.

Халаты, тапочки в наличии, даже горшок детский был предоставлен.

Мыльно-рыльные: шампунь, кондиционер, гель для душа, мыло, бальзам для тела: все хозяйство пополняется ежедневно, из расчета 1 тюбик каждого средства по 70 гр. на одного человека. Перебор конечно, но для меня лучше больше, чем меньше ))

Уборку в номере была 2 раза в день: основная дневная - как обычно; и вечерняя - подготовка ко сну. Чаевыми благодарила.

По телефону 4444 (cool-центр с русскоговорящим оператором) все вопросы решались мгновенно!

В первый день отдыха на ужине была огромная толпа народу и очереди, свободных столиков практически не было, я была в тихом шоке, но на следующий день открыли дополнительный огромный зал, все стало ОК. Списала на инфотуровцев, так как их тут в в день нашего приезда водили толпами.

Напитки через официантов, но если сильно невмоготу, можно и самому подойти и заказать.

С едой все ОК, в наличии из мяса: баранина, говядина, курица, индейка; рыба: форель, барабулька, морской окунь и т.д..

Жареное, пареное, вареное, тушеное, на гриле, во фритюре, короче на любой вкус и цвет. Из морепродуктов: креветки коктейльные, мидии, кальмары кольцами жареные во фритюре, овощной стол тоже разнообразен, есть овощи-гриль, сладкий стол большой, но я особо им не интересовалась, по моему все как всегда и ничего необычного я не увидела.

Блинчики есть, вафли выпекают.

Так же были грецкие орешки, миндаль, фисташки, изюм, инжир, курага, и все-такое-подобное из этой серии...

Из фруктов: клубника, бананы, киви, абрикосы, нектарины, слива, яблоки двух сортов, груши, айва и какая-то зелененькая маленькая сливка, похожая на алычу (может это она и есть), был пару раз виноград, арбузы и дыни появились только на второй неделе нашего отдыха, черешни не было совсем (может не сезон?, хотя вряд ли).

Микроволновка, блендер, подогреватель бутылочек имеется. Есть специальная выделенная зона - детский ресторанчик с маленькими столами и стульями, красивыми тарелочками, ложечками, вилочками, ножами. Официант присутствует, при необходимости спиртное родителям приносит ))

Слюнявчики одноразовые в свободном доступе. Стульчиков для кормления в достатке.

Мороженное: видов 8 (если не ошибаюсь)- на обед и ужин.

Вообще мне понравилось обслуживание официантов: все очень доброжелательные. Ну не увидела я никакой разницы в обслуживании иностранцев или русских.

Большой сырный стол, разнообразные йогурты с добавками и без, есть в упаковках. Свежеотжатый апельсиной сок только на завтраке.

Вроде по еде прошлась.

Поехали дальше по отелю

В самом отеле есть тренажерный зал, боулинг (не была, не знаю) СПА-зона: две сауны, хамам, турецкая баня, закрытый бассейн с подогревом и детской зоной. Все достойное. Меня лично "убили" голые иностранцы, далеко не юного возраста. "Было бы на что смотреть, я может быть и взглянула"!

Куча барчиков, все обойти не удалось, набор напитков во всех барах приблизительно одинаковый.

3 вида бутылочного пива Efes: легкое, светлое и темное. Вода в бутылках, айран в стаканчиках (на пляже есть и на розлив), шампанское (турецкое и молдавское мускатное), джин, кампари, бейлиз. Все остальное не пробовала.

Соки пакетированные.

Есть отличная кондитерская, 4 а-ля карта: итальянский,дальневосточный и турецкий. А-ля карты платные - по 10 евро за персону. Рыбный находится в зоне пляжа.

Несколько столов с настольным теннисом: ракетки, шарики, все есть в свободном доступе и пока еще все в очень хорошем состоянии. На территории также есть 2 площадки для игры в теннис.

Небольшая детская площадка и детский бассейн под навесами.

Комары попадаются, но по вечерам неоднократно видела, что территорию специально обрабатывают.

Перемещаемся на вторую часть отеля - пляжную

Постоянно, по кругу, курсирует паровозик из двух вагончиков: с коляской, не складывая ее, легко можно было сесть, но если паровозика при выходе из отеля не было, мы ходили пешком (примерно 10 минут до самого моря). По вечерам пускают дополнительные автобусы и гольф-машинки, так как народ после ужина плавненько перетекает в амфитиатр, который находится в пляжной зоне.

Пляжная зона, конечно она еще очень лысенькая, но пальмочки посажены, думаю годика через 2 все будет даже-очень ничего. Здесь бассейны: взрослые, детские, на любой вкус и глубину, есть зоны с джакузи.

Хороший аквапарк с большими горками, есть еще горки для деток поменьше и для совсем малявок.

На территории пляжной зоны 3 бара (1 на самом пляже - работает до 17.30, 2 - в зоне бассейнов). Если не ошибаюсь, часов с 11 начинают печь лепешки и раздавать мороженное. Выставляют фруктики, но здесь выбор попроще: яблоки, нектарины, сливы.

Для деток каждый вечер с 20.30 до 21.30 работает лунапарк: колесо обозрения, карусели, качели и батут на 4 персоны

Рядом с луна-парком футбольное поле и баскетбольная площадка.

В отеле специальная спортивная программа для детей: профессиональные тренера утром проводят гимнастику: растяжка, мостики, крутят колеса - короче разминка. Далее переходят в активити-бассейн, где деток учат плавать специальные инструкторы. Родители при желании могут присутствовать на уроках. В 16.00 - школа футбола. Сначала тренировка - потом матч. Старший ребенок ежедневно бегал на футбол и был очень доволен )) Сразу за детским матчем начинается футбольная битва "взрослых титанов". Волейбол на пляже есть, в боччу играют.

Мини-клуб

Это отдельная песня, мне он, ну ОООчень понравился. Отдельная огороженная территория, которая состоит из нескольких домиков. Она как-бы разделена по возрастным категориям.

Есть клуб "Бамбино" - для детей от 1 до 3-х лет.

Там можно уложить ребеночка спать, поменять памперсы (кстати, они в свободном доступе, есть влажные салфетки, одноразовые пеленки, присыпка, масло детское). Тут же имеются коляски - их можно взять бесплатно, при условии возврата исключительно в мини-клуб, так как на рецепшн коляски платные - 5 евро в сутки. Тут же есть комнатка с блендером, соковыжималкой, микроволновкой. Небольшой холодильник с детскими йогуртами, фруктовые тарелки.

Рядом домик для деток постарше. Там они вместе с аниматорами играют в игры, лепят, разукрашивают футболки, делают различные поделки. В ней же есть сухой бассейн с мячиками.

Еще одна комната - еще для более взросленьких - здесь мини-лабиринт с батутом.

По всей территории клуба специальное противоскользяцщее покрытие, есть гараж с машинками на аккумуляторах, качелей много разнообразных, качалки, игровые домики. Все новое, очень яркое и красивое!

На всех деток заводят бэйджики с именем и телефоном родителей, с согласием/нет уходить самостоятельно из клуба.

Есть Дартс для разного возраста: для помладше - мячики на липучках, для постарше - стрелы с пластмассовыми наконечниками.

Скоро будет организована детская кухня с детским меню, что на мой взгляд, ну очень удобно, так как на территории пляжной зоны для взрослых есть возможность покушать в двух местах: заказ по меню, обслуживание официантами, а из-за наличия детей, мне приходилось ходить в основной, дабы покормить киндеров первым блюдом. Для детской кухни уже все готово, дело запуска - 2-3 дня.

Для постарше

Есть еще два подразделения : 8-12 и 13-17. Там из развлекух: стрельба из пневматического ружья (я горжусь - у нас 1 место!), стрельба из лука, матчи по настольному теннису, бочча.

Что понравилось: аниматоры постоянно проводят различные конкурсы: олимпийские игры, пекут пиццу, ищут клады , строят замки из песка на пляже и т.д., при этом они пытаются задействовать все возрастные категории, разбивая команды на несколько частей и учитывая интересы каждого. За призовые места выдаются красивые грамоты (действительно очень красивые) и настоящие медали с логотипом отеля.

На пляже песочек, на входе полоска из гальки. Глубина нарастает быстро, но метра через 3-4 коса с отмелью.

Есть зона с платными павильонами. На сегодняшний день 50 евро в сутки, при желании даже детскую кроватку приносят. Официант приставлен, бегает, как угорелый. Фрукты к павильону прилагаются. но холодильника нет.

Пирс приличный с мягкими, очень удобными матрасами.

В 9 часов утра на пляже было всего 3-4 лежака занято! Честно говоря, я никогда до этого не видела такого! Зато у бассейнов, практически все лежаки были забронированы.

Мое мнение: русских в отеле очень мало, много русскоговорящих из Германии, Швеции. Иностранцы в основном тусили около бассейнов, так что на море пляж был полупустой.

Мне не хватило столиков/пакетов (не знаю, как назвать) для сбора использованных стаканов и бутылок для воды, так как приходилось банально складывать все хозяйство около лежака, а убирали это где-то 1 раз в 2 часа.

Из активити для взрослых: бочча, волейбол, стрельба из ружья, стрельба из лука, пилатес, степ-аэробика (площадка под тентом - но особо желающих я не увидела).

Выборочные моменты и мысли вслух:

Когда вечером шел дождик - вечерняя развлекаловка была в отеле.

Вечерние представления меня особо не впечатлили, но старшему сынуле понравилось файер-шоу, бразильские танцы с акробатикой и турецкая ночь (я ни одно представление до конца не досидела - уходила раньше, укладывать мелкого).

В барах абсолютно не делят на русских и иностранцев. Ко всем одинаково лояльное отношение.

Никто не задает вопросов: "Как деля?", "Карашо?", "Почему адна?" - ну очень меня это бесит! Все с уважением и улыбкой.

В основном ресторане мухи ((. Ну неужели ничего нельзя сделать???

Великолепная команда аниматоров: ненавязчивая и очень ценящая свою работу (Имхо!)

Девочки из службы гастролейшн: Валерия и Яна - Вам огромное спасибо! Сделали все невозможное из возможного!

На пляже мне бы больше понравились навесы-тенты, а не "египетские зонтики".

Заключение

В целом мне отель очень понравился. Конечно, главным минусом, для меня явилось то, что все-таки, это вторая линия, мало зелени, хотя я знала и осознавала это до начала поездки!

Да недалеко, да удобно на паровозике, но в один прекрасный момент, я забыла свой рюкзак с детским причиндалами в номере, и обнаружила это только на пляже. Старший ребенок конечно принес, но я представила, если бы я поехала без него. Малыша же не оставишь одного! Соответственно, все сборы необходимо начинать сначала ((

Рядом с пляжем есть пустой кусок земли. На сегодняшний момент хозяин отеля вроде-бы ведет переговоры по поводу выкупа этого участка, и в планах построить там еще один корпус. Вот это, на мой взгляд, было бы для меня ну -ооочень интересно!

Пару слов о "Пегасе"

Гида в отеле я видела 1 раз, потом, по моему, ее вообще убрали, оставили только стойку с телефонами. Обратный рейс нам перенесли на 3 часа раньше: вместо запланированных 10 утра вылет сделали в 6.15, соответственно выезд из отеля назначили на 3.15, причем в 3.00 мне уже позвонили с рецепшн с сообщением: "Вас все ждут, так как Ваш отель последний".

Микроавтобус, опять три семьи, слава богу, что все дружно проигнорировали "фабрику сладостей", в аэропорту были 3.30 утра. Взлет, полет, посадка. Все ОК!

УРРРА!

Карусели

мини-клуб

Сухой бассейн

Аквапарк

Добавлено 18.06.14 16:03 (13 982 символов в тексте)

19:04 18.06.14

Валерия, спасибо за отзыв! Рассматриваю этот отель для отдыха с сыном 5,5 лет. Подскажите, луна-парк платный? Если да, то по чем все это удовольствие: карусельки, колесо обозрения, машинки? Ранееичитала, что планируется зона скаладрома и что-то с ковбоями связанное, открылось? вай-файв номерахтловит? Как считаете, номер на каком этаже, с каким видом выигрышной? Хочется чтобы не шумно было, мы спим днём, ну и чтобы не стройка в окне:-)заранее благодарю за ответ! Татьяна

12:56 19.06.14

Татьяна, луна-парк бесплатный. Шахта и подвесная дорога для лазания еще не открыли, но там активно ведут завершающие работы. Вай-фай в номере ловил отлично, даже на пляже ловили иногда сеть от Сатурна (отель рядом). Сейчас добавлю фото с планом отеля, так вот более длинное крыло, на мой взгляд, самый удачный вид при лэнд-вью. Так как остальные части отеля или впритык к домам, или на стройку. У нас был 6 этаж в длинном крыле, спали без кондиционера, шума особо не ощущали, зато смортели вечером салюты. ))

13:22 19.06.14

Татьяна, извиняюсь, в более КОРОТКОЕ крыло!!!

13:25 19.06.14

Татьяна, извиняюсь, КОРОТКОЕ крыло. На плане отмечена зеленым наша комната, где мы жили, меня все очень устроили.

16:45 19.06.14

Валерия, спасибо! Почему-то не открываются нормально фото, завтра на большом компьютере посмотрю. Номера без балкона смотрю дешевле, но хочется куда-то выходить:-) а на морее вид к считаете, хороший или не стоит переплачивать? Могу Вас попросить на почту планировку скинуть, я пока не понимаю как отель расположен, какой частью куда:-)

08:46 21.06.14

Валерия, подскажите пожалуйста по питанию. Какие виды каш есть для детей? Есть ли микроволновка чтобы разогреть вечером еду? Есть ли супы для детей? Может в главном ресторане есть отдельный детский буфет?

10:02 21.06.14

Ibiza03, каши на завтраке трех видов: овсяная, рисовая и манная. Все несладкие. Рядом сахар обычный, сах. пудра, коричневый сахар и с корицей. Два вида супа на обед и ужин :(как правилом - один белый, один красный по цвету). Микроволновка есть как в основном ресторане, так и в мини-клубе на пляже. Отдельный детский буфет есть, но я не увидела там чего-то такого специальнодетского )). Те же котлетки с общего стола,картошка фри и т.д. Есть отдельная стойка для диетического/детского питания: там отварная курица, отварные овощи: брокколи, цветная капуста, перец, морковь и т.д., рис).

00:01 23.06.14

Дорогая Валерия,
благодарим Вас за подробный отзыв и теплые слова в адрес отеля и его сотрудников. Мы очень рады, что Вы остались довольны отдыхом. Будем рады увидеть Вас вновь!
С уважением, Валерия

17:41 04.07.14

Очень хороший отзыв, в смысле всё очень подробно. Спасибо.

Все отзывы Валерия (2)