Регистрация: 04.06.12
Отзыв об отеле Novia Gelidonya Hotel (отель был переименован 01.12.17)
октябре 2013
01.10.13 - 15.10.13

Отель и отдых в нем были замечательными!!

Всем привет. Решила все-таки написать свой отзыв о Гелидонии. Мы с мужем поехали туда в свадебное путешествие в октябре 2013. Был уже конец сезона, поэтому проблемы с заселением нас не волновали, а по отзывам это была сама главная беда этого отеля. Могу сказать, я специально выбирала именно Кемер, и именно сам город, а не деревеньки. Была тут второй раз, и снова в восторге от этого местечка.

Итак, обо все по порядку.

Расселение. Нам очень понравилось. Приехали за полчаса до окончания обеда. Нас вежливо встретили и предложили не упускать обед, за это время они подготовили нам номер, поэтому мы вообще не ждали заселения. Обед очень понравился, муж был впервые за границей, для него все было в диковинку, глаза разбегались. Понравилась аккуратность, чистота и вежливый персонал.

После обеда, посмотрели номер, ничего не платили, даже не давали на чай. Номер был на первом этаже с французскими окнами где детская площадка. Было уже прохладно по ночам и поэтому мы немного подмерзали, но менять номер не стали, все равно гуляли до полу-ночи поэтому удобно было вечером ходить в номер, близко. Летом в жару в таком номере просто супер. Можно было поменять номер, но мы не стали.

Распоковались и побежали осматривать отель. Территория ухоженая, хоть и небольшая. Могу сравнить с другими отелями, где была, чисто, симпатично. Единственное, что раздражала это навязчивый Рома, и другие парни, которые навязывали турецкую баню, которая в отеле дороже чем через 20-30 метров за углом. Но мы стойко отказывались и не повелись на уговоры.

Потом пошли на море. Впечатление было супер, были дикие волны, купаться было не реально из-за них, через пару дней море успокоилосьи мы накупались.

Что касается пляжа и дороги к нему. Многие пишут, что ужасно грязно. Да, соглашусь, идти мимо 5* отелей со стороны кухонь не очень приятно, но дорога то всего метров 20, вони не было. Очень рада, что море было очень близко, ходили в любое время даже ночью, там очень красиво ночью.

Заходили в соседние 5-ки, да большая территория и алкоголь лучше, но цена в них намного дороже, а пляж по сути тот же самый, так что не думаю, что стоит за них платить.

Пляж. Пляж, как и везде в Кемере – галька. Кому нужен песок, прогуляйтесь до бухты, там песочек, вход бесплатный, но, возможно, за шезлонги придется платить. Идти далековата по всему побережью, но можно доехать на такси, берут они по 1 уе с человека. Мы пешком ходили. Но купались у себя, там музыка, весело. Иногда было много народу, сложно найти шезлонг, но с друзьми особо не належишься, купались больше. Можно поиграть в волейбол, всегда есть народ.

Еда. Нам все нравилось. Разнообразие овощей, гарниров, из мяса – курица, но ее вполне хватало, была внусная рыба, ну и соевые колбаски и сосиски, вполне вкусные даже. Завтраки однообразные, но были еще полдники до и после обеда, так что можно было есть почти постоянно. Обеды были вкусные, а ужины – вообще восторг. Торты и пирожные так и манили, но сил хватало только пробывать эту красоту. Можно было на ужин брать еду, наблюдая на улице за ее приготовлением, здорово и вкусно. Обеденные лепешки а свежем воздухе с вполне хорошим каппучино тоже замечательно. Муж влюбился в их кофе. Что касается алкоголя, пиво, как и везде Эфес, не разбавленный. Вино – белое, красное, розовое – так себе. А вот джин понравился и в коктейлях и сам по себе, наливали из бутылок, не разбавленный. Так что алкоголь вполне для турецкой 4* на уровне.

Уборка в номерах. Нас устраивало все, убирали часто, иногда даже вешали бумажку, чтобы не убирали, возможно, потому, что был не полный отель, хотя было очень много французов, вот уж кто нам не понравился! Отель французский, поэтому приходилось с ними мериться. После уборки находили лебедей, на чай не всегда оставляли, на качество это не влияло. Ничего не пропало из номера, хотя особо не прятали, просто убирали в чемодан деньги и документы. Сейф не заказывали.

Анимация. Музыка была всегда, может быть иногда не очень, но ведь там были не только русские. Днем особо мало было развлечений, но мы много гуляли по Кемеру, ходили в бухту на песчаный пляж, в парк исторический и просто по паркам города. Вечером каждый день была разная программа, что уже хорошо. Во многих отелях нет разнообразия. После 11 часов открывался бар, куда мы и спускались, поэтому клубы были особо не нужны. Тут была своя атмосфера уже подружившихся гелидонцев. Клуб работал до 1 или до 2, потом мы гуляли на море или сидели на полянке в отеле (не шумели).

Персонал. Тут особое внимание. В целом, вроде бы неплохой, не всегда прям таки вежливый, но не грубит, если им улыбаешься, то и они нам, все-таки такие же люди и относиться нужно по-человечески. Никогда не обманывали с напитками, делали коктейли, обслуживали быстро, часто приносили напитки даже к басейну сами, и убирали пустую посуду. Чаевые за это давали не все, и то изредка. Но были и индивидуумы, которые завидовали более активным ребятам, был неприятный случай с одним парнем. Он всегда был любезен с туристами, хотя был немым, его невзлюбили остальные, закончилось все грустно, но наша компания помогла ему купить билет на родину.

Ну вот – основное вроде все! Отдых был замечательный. Виды Кемера завораживают, поэтому настроение всегда отличное, глядя на такую красоту.

Если будут вопросы – задавайте.

Добавлено 19.06.14 12:57 (5 297 символов в тексте)

16:02 21.06.14

Лена, здравствуйте! Большое спасибо за такой подобный отзыв! Собираюсь через пару недель в этот отель, и хотела у вас уточнить насчет экскурсий. Где лучше преобретать например туры на яхтах (насколько я понимаю совсем рядом находится порт).
Просто довольно часто звучащее "на улице" не слишком конкретезированно.
Расскажите, какие места вы посещали в городе, что понравилось больше всего в этом районе?

10:19 25.06.14

В Гинза Тревел можно купить недорогие экскурсии.Их филиалов довольно-таки много в Кемере.

Все отзывы Елена (1)