Регистрация: 11.02.11
Читательский охват:
Отзыв об отеле Club Sardunya & Petunya Hotel (отель был переименован 01.01.16)
июне 2014
30.05.14 - 20.06.14

Жить можно

Были в отеле с 30 мая по 20 июня компанией из 6 взрослых и 3 детей 3, 5, 7 лет. Огромный плюс-расположение (корпус-бар-ресторан-бассейн-море). Все цветет. Номера стандартные, везде такие.

По поводу пресловутой слышимости могу сказать следующее: если бы отдыхающие уважали других отдыхающих, то все было бы в порядке. Но когда под окнами подростки затевают скачки с визгом и матом в 11 ночи, слышно каждое слово или выезжающие из отеля в 5 утра стаскивают со второго этажа чемоданы на пластиковых колесах... Я, например, ни разу не услышала соседей за стеной, но уложить ребенка с открытым балконом под мат проблематично или поспать днем, когда по коридору носится папаша за детьми (игра у них послеобеденная)весело. Думайте не только о себе и все будет ОК.

Питание хорошее, если не изображать из себя гурмана.

Языковой барьер существует, т.к. весь персонал говорит только на турецком и иногда английском, сюрприз-немецкий тоже отсутствует в лексиконе, поведала русская, которая живет в Германии, у нее впервые образовалась проблема с общением в Турции. Помогала Наташа Гринько, которая присутствует в отеле как представитель магазина кожи, она говорит по турецки и реально помогает всем наладить общение. Переводит и персоналу и гостям исключительно по доброте душевной, за что ей огромное спасибо!!!

Большой вопрос вызвал бар, а именно приготовление коктейлей. Готовят их по собственному усмотрению, т.е. делают, делают, делают...и...оп! Тада-а-ам! "Шеф не разрешил". Без объявления войны. Через некоторое время опять наливают. Вычислили опытным путем, что такое бывает в час-пик, не успевают, но поставить второго бармена не судьба, легче отказать гостям, перетопчутся...обидно, особенно детям, уж налить спрайт+сироп не так много времени займет. Когда начинаешь настаивать, наливают, но подчеркивают, что это исключение. Земной поклон. Вечером нормы алкоголя урезают, мотивируют, тем, что другим не хватит. Пишу только то, что было с нами, возможно у других (малопьющих) не было такой проблемы ))

Персонал отзывчивый, особенно поразил спасатель в бассейне с горками, следит за детьми, 3 раза вытаскивал ребенка, который лез без нарукавников и реально тонул. Родители не успевали, хоть и стояли рядом , а он сразу нырял и вытаскивал. Здорово!

Море чистое и прохладное, но это плюс, жара достает, искупался и как новенький. Лежаки были, а матрасов не хватало, якобы сдуло в море во время шторма, сомневаюсь. Зонтики-дрянь. К гальке быстро привыкаешь, не особо напрягает. Бассейн-рассадник заразы, кто активно купается потом страдает от температуры и поноса, не только наше наблюдение, подслушали разговоры отдыхающих и пообщались со знакомыми. Многие запрещают детям в нем купаться, но это трудно сделать, горки манят.

Анимация никакая, только вечером стандартные шоу-программы, нам было не принципиально.

Рецепция ненадежная, после экскурсии потеряли сданные ключи, не разбудили в день отъезда. Зато содрали 30 баксов за утопленный в море ключ от номера. Кстати, у нас ключи от 2-х номеров в одном корпусе были одинаковыми, даже была идея после потери одного, съездить в Ортакент и сделать дубликат, обошлось бы дешевле. Поленились.

Врач в отеле присутствует как диспетчер, т.е., если что, то поедете в Бодрум по его звонку, а он только измерит температуру, давление и обработает мелкие ранки. В Бодруме осмотрят, поставят диагноз, выпишут рецепт и топайте в аптеку покупать лекарства за свой счет, так что расслабляться и оставаться без денег нельзя, мало ли что. При нас мальчик упал на ступеньку перед бассейном и распорол колено до мяса, лежал с задранной ногой в медпункте до приезда скорой из Бодрума. Все это время медсестра зажимала рану салфетками, боюсь подумать о более серьезных травмах. Кстати, обратно ехали на такси за свой счет, т.к. страховка предусматривала трансфер только в одну сторону.

Резюме такое- отель старый, а это значит, что много мелких неполадок в номерах и на территории, языковой барьер существует реальный, кто не знает минимум английского столкнется с проблемами, а в целом, если не привередничать особо и не искать недостатки, то отдохнуть можно неплохо. Везения всем и хорошего отдыха!

Добавлено 22.06.14 01:06 (4 176 символов в тексте)

13:24 24.06.14

Здравствуйте,Ирина!Скажите пожалуйста.как в ресторане с едой для ребенка 4 лет? Выбирают еду из общего меню или есть детское? Мы едем в этот отель в начале июля и нас интересует море-холодное оно или ребенок может плескаться в нем?Спасибо

14:56 24.06.14

Здравствуйте, Галина. Детское меню-только название, там только картошка фри, макароны все в этом духе. Можно найти что-то на общем столе, только приходится все класть на тарелку и пробовать на соль и перец, мы постоянно так поступали с супами, потому что даже один и тот же суп сегодня соленый, завтра острый, а послезавтра норма. Еще нюанс, в баре есть ланч с 12-00, в меню которого тоже присутствует суп, частенько мы выбирали между супами в ресторане (обед с 12-30) и на ланче, они разные. И конечно все зависит от того как вы питаетесь дома, что одному приемлемо, другому отвратительно. Точно могу сказать, что наши разновозрастные дети на питание не жаловались, всегда что-то находилось по вкусу, правда мы разрешили детям картошку-фри, все-таки отдых )

15:01 24.06.14

Насчет моря трудно сказать, оно очень изменчиво, похоже зависит больше от течений, чем от погоды. Мы в июне купались каждый день и дети тоже, правда младшие боялись масштабов и часто просто возились около берега в песке и воде, зато старшая не вылезала из воды по часу.

20:23 24.06.14

Спасибо Ирина за ответы! Будем надеяться,что все будет хорошо и отдых нам понравиться!