Регистрация: 23.09.13
Отзыв об отеле Ora Holiday Village (отель был переименован 01.01.15)
июне 2014
01.06.14 - 15.06.14

Очередное возвращение в родные пенаты...)) ORA & ONURA HV

Доброго времени суток, коллеги по отдыху.))

И снова с Вами я, Ваш добрый советчик по Турецкому побережью.

Попробую адекватно передать информацию по данным отелям. Отдыхаю я в них не впервый раз, но попала в них в этом году волею случая, спустя 5 лет. Конечно, ни о чём не жалею.

Итак, по порядку!

1.Прилёт. В этом году мы воспользовались туристической услугой SUNMAR. Вылет был из ДМЕ а/к METROJET (она же Колавиа). У нас нареканий не возникло, улетели вовремя , вылет был в 5 утра, ну, может покружили около получаса.... Но опять же, у нас отпуск начался с 1 июня, пассажиропоток только набирал обороты. Сейчас возможны задержки рейсов. (наш обратный рейс задержан был на 9 с лишним часов).Так что, коллеги, готовьтесь, но отнеситесь без чрезмерных эмоций, дабы не омрачать Ваш престоящий отпуск)). Простите, продолжаю.

В отель нас привезли рано, мы вообще оказались первыми гостями клуба Ора, его только открыли. Первые пару дней только рестораном Онуры пользовались, так как наш не открыли ещё.

Встреча с гидом, как обычно , на следующий день состоялась. В Турции уже не впервой, решили особо на экскурсии не заострять внимание, но вот в детство захотелось окунуться)). решили взять путёвку в аквапарк!)) Не пожалели!

Уважаемые! Вот тут смело могу советовать брать у гида. Стоит всего 45 долл. Но тут включён трансфер туда-обратно,вход, Ваша там безопасность, перекус (фастфуд, пицца, шаурма на выбор, напиток и мороженое). И вас привезут туда к 10,30 примерно. Что-то уже работает из горок, остальные около 11 открываются. Есть бассейн детский, симпатичный очень, есть с искусст. волной (каждые полчаса работает волна). Всё закрывается около 16,00. Заберут около 15,45,. Простите, если затянуто, но пример приведу такой (если самим ехать - трансфер около 2-3 долл в одну сторону, вход 26 долл, перекус также около 10-20 долл выйдет... ) Смотрите сами, что Вам важнее. ) А я перехожу далее.

2.Территория. Тут тоже, конечно, хочется остановится поподробнее, насколько позволит лексикон.) Территория буйствует красками и ароматами! Сейчас пора цветения деревьев, кустарников и цветов. Кругом всё ярко и живописно!) Есть, где сделать интересные снимки.

Вообще эти 2 отеля различаются по себе стилистически.Онура представлена стандартным Бодрумским а-ля греческим вариантом - 2-этаж.белые домики.Не буду заострять на них внимания. Ора выполнена в неформатном варианте, но имеет при этом , своё очарование. Это есть и 2- и 3 -этажные бунгало, но они выполнены из камня. Во всём цветении флоры, при шикарной солнечной погоде, очень колоритно и оригинально смотрится, но вот при хмурой погоде - сторожка-сторожкой, простите))).

Но на первой недели нам всю прелесть не столь получилось лицезреть по причине погоды. Через день то дождь, то пасмурно, молния.. а ветра целую неделю были около 10 м/с, а то и выше, если не обманывал прогноз. Так что джинсы бы и курточки не помешали бы.

Территория Оры и Онуры вообще , в принципе, не имеет видимых границ. Поясню. Хозяин этих клубов один. Вы можете пользоваться услугами как одного, так и другого. У Оры привилегия в том, что пляж на ее территории. Бары и рестораны имеются у каждого отеля, также , как и амфитеатры (но в связи с открытием сезона, все шоу проводятся в амфитеатре Оры), у каждого по паре бассейнов, Онура даже побольше имеет в своём распоряжении. Там же имеется бассейн с горками, которые работают по стандартному расписанию.... . Дискотека проходит на территории Онуры (прямо над рестораном). Спа-салон находится в Онуре (на месте находятся русскоговорящие представители, весь пакет услуг можно у них получить). там же происходит выдача-обмен полотенец. А предварительно Вы за депозит на ресепшене покупаете карточку на полотенца (при выезде вам возвращают деньги, если нет никаких нареканий пользования - утеря карточки и прочее).

Да, услуга wi-fi находятся на ресепшн обоих отелей. В Онуре он беспарольный, в Оре Вам на месте сообщат.

Море. Ооо, об этой лазурной пучине можно говорить долго. Не смотря на начало сезона, оно уже тёплое. Вход возможен как с пирсов, так и с пляжа, но тут он проблематичен, желательно иметь специальную обувь. Хотя есть даже лестница с пляжа в море для более комфортного входа. Периодически во второй половине дня поднимались волны, но несерьезные, можно было погружаться в них с удовольствием. Так что всем приятного плавания)

Также на территории обоих отелей имеются магазинчики со всем мелким необходимым. За более крупными покупками - милости прошу в город. Там по вторникам (но лучше у знающих переспросить) вроде базарный день. Сможете поторговаться и отовариться. Заодно можно посетить крепость. она рядом с причалом. Красота!

3.Проживание. Ну, что тут скажешь. За 5 лет отсутствия в этом отеле, я не вижу заметных глазу изменений((..

Расскажу про номера Оры.

Уважаемые, начну с главного!!! Это душевая кабина Оры !! Теперь вместо шторки в душевой появилась дверь! Но! Тем, которые не отличаются "модельным" телесложением , проблематично там пребывать.... Так что в этом плане, выигрывает Онура с её душевой. там просторнее , также , как и номерной фонд в целом.

А так в общем, номера небольшие, реально только на 2 человек (это про стандарные ), третьему явно было б тесно или просто некуда!!Потому что третьим т.н. спальным местом, было нечто диванчика, но спать бы там точно невозможно.

Наш гардероб с трудом смог вместить багаж на 2 недели на двоих)).

Кровати стандарные, были 2 соединены вместе.

Есть сейф в номере, но стоит он 4 долл/сутки.

В связи с прохладными погодными условиями ночью спать было очень некомфортно. "Сторожка",видать, ещё не прогрелась.. Одеял не было. Обращались пару раз к гиду, самостоятельно просили на ресепшене, но так и не получили. Видать, их и не было в отеле вовсе.

Но на второй неделе уже нормализовалась жара, стало просто прекрасно!

Есть мини-бар. Изначально полагается только пара бутылок простой воды, остальное пополнение и прочие напитки - доп.плата. Воды можно набрать из кулера в баре.

Душевые принадлежности отсутствовали (а-ля шапочка, спонжи и прочее). Гель был наполнен единожды при въезде и пара кусочков мыла.

Первые дня три нашего пребывания в Оре были практически в пустом отеле, но через неделю он заполнился очень весомо, что на трапезы надо к открытию ресторана идти, иначе ждать придётся в стороне...

А теперь о тех, кто населял эти отели. В среднем, 45% /45% это русские и турки. Конечно, неожиданно было. Ещё 5 лет назад этот отель только открывали на наших туристов. А сейчас он превратился в отель на Анатолийском побережье. И вот как-то в будни больше русских было, а в выходные наша нация уже "соревновалась" в численности . Турки практикуют приезд на выходные в основном, заезжая в пятницу и отчаливая в воскресенье-понедельник, но встречались и те, кто больше был. Кстати, очень много было турков в национальном колорите - закрытые женщины и девушки. Уж очень выделялись на фоне раздетой массы.

Ну, остальные 10% можно разделить на поляков, украинцев, литовцев и прочих..

4.Питание. Как я говорила выше, у каждого отеля есть свой ресторан. Питаться можно в обоих. Вроде везде одинаково (в основном курица, индюшка, говядина) представлены по одному варианту. Ну, стандартный набор. Хотя, как нам показалось, в Оре побольше выбор второго и салатов... Сладкий стол чудесен!))) ммм, берегите фигуры, сладкоежки)). Фруктами особо не баловал отель . Стандартно по три вида было с переменой в составе (апельсины, яблоки 2 видов, арбуз со второй недели пошёл - но что-то суррогат какой-то, нектарины (ещё жестковаты), сливы, мелкие зелёные фруктики (простите, не знаю, может алыча какая). Есть диетическое меню. Овощи есть в виде салатов, есть свеженарезанные, соусы рядом стоят. Всё для людей).

Не знающим языка кстати комфортно понять блюда. Они были предствалены в виде картинок, никаких языковых надписей.

Хотелось клубники и черешни, вот мы выезжали в город. Кстати, маршрутка стоит у Онуры , выйдя с ресепшена, наверху. Там написано Ора&Онура вроде жёлтая с №2.

Мамочки, есть стулья для детишек!) Кстати, есть микроволновка.

5. Анимация. Ребята молодцы. ! Очень весёлые, зажигалки, не оставят Вас без внимания. Всегда прдложат какую-нибудь активити. Ленка, Фати, Танюшка,Аделька и Элечка вы лучшие!! Спасибо за положительные эмоции! Мини-диско длится на порядок дольше, чем в других отелях. В восторге остались от детского танца пингвинов и нестандартного паровозика))). Мы сами даже засветились на детской дискотеке)). Уж очень зачарованно это смотрелось). Умилению не было предела.

А вечерние шоу в основном привозные. (то акробаты, то танцы и прочее). Либо стандартные конкурсы с отдыхающими).

А после Вам будет предложен выезд в местные клубы на знаменитую улицу баров в Гюмбет. (клуб Сапфир и Пош). Мы в восторге! Пятки горели!) Либо Вы всегда можете посетить приотельную дискотеку. Она в закрытом помещении,как я говорила выше, над рестораном Онуры.

Вмещает она приличное количество отдыхающих., кондиционеры работают исправно!) Напитки включены до закрытия дискотеки.

Вообще в отеле и молодёжи хватает, и семей. Каждый сможет найти себе компанию по интересам!) Главное, настроиться на правильный курс в эмоциях. Бодрум, это город неспящих ночей. Если Вы хотите тусить и зажигать, вы сможете получить этого в достатке. А , если вам интересен более спокойный, пляжный отдых, то и тут его можно найти. Вы сами творец своего отпуска!

Резюмирую! Для отеля,категория которого характеризуется, как 4, очень достойно! Персонал старается, очень вежливый, улыбчивый, доброжелательный!

Ну, вроде и всё самое необходимое на первое время для отдыхающих. Что ж , прошу прощения, если где-то получилось размыто, не судите строго!

Желаю всем приятного отдыха, положительных эмоций и солнечного настроения! Enjoy your holiday!)))

Всем передаю привет, кто помнит).

С уважением, Алёна.

Добавлено 22.06.14 16:59 (9 866 символов в тексте)

19:20 23.06.14

Алёна, спасибо за подробный отзыв! Первый отзыв в этом году и такой позитивный:)) Скажите, какие номера в Оре ближе к пляжу?

23:55 28.06.14

Алёна! Спасибо за отзыв!Отдыхали в Оре с 13 по 26 июня 2014 г.Ваше мнение об отеле полностью совпадает с моим.Добавить нечего! Разница лишь в том, что наш рейс задержали на 7 часов при вылете из ДМЕ (авиакомпания METROJET).Возвращались в Москву по расписанию.Возможно мы встречались в отеле.

07:16 30.06.14

Прошу прощения за запоздалый ответ, коллеги)).
TINAEkb,
Ну. вот , что касается номеров, то , кажется, они все одинаковые за исключением семейных. Наш номер был вообще в шаговой доступности к ресторану, бассейну, бару и пляжу (№ 358). Номер , как описала выше : небольшой, но на 2 вполне достаточно). Мне лично дискомфорт был только в маленьком гардеробе и душевой кабине (развернуться невозможно). А так стандарный набор в номере: 2 кровати, диванчик, холодильник, шкаф,сейф)). Есть дополнительная подушка, но вот нет пледов. (на первое время пригодились бы из-за погоды)
К сожалению, не было набора дорожного с нитками (как назло, понадобились).

Вера, ну, всё в этой жизни возможно). Мы улетели 15 числа), может и встречались)). Отели небольшие )) Нас точно многие видели)), мы аниматорам помогали в проведении мини-диско).
Как ужасно, что так вам омрачили начало отдыха!!!((((( Но, надеюсь, что всё равно отдых у Вас удался). Это ж те эмоции, которые нас так заряжают))

09:13 30.06.14

Алёна, спасибо. Хочу попасть в номер поближе к пляжу, с какой цифры нумерация на такие номера?

11:17 30.06.14

TINAEkb, ох, какой вы провокационный вопрос задали((. Я бессильна в этом плане. У нас был номер как раз полностью занимал корпус. Чисто одна сторожка))). Ну, ориентировочно, надо брать на трёхсотые номера, но с 350 примерно. Эти ближе как раз самые. Их номеров 10-12. Просто остальные корпуса идут выше (там весь отель на подъёме выстроен), но нумерацию, я не отслеживала там, к сожалению(((. Не смогу помочь.

14:20 01.07.14

Да,Алёна! Отдых у нас удался! Все было супер-море, солнце и отличная компания!!!Надеюсь, что еще вернусь в Ору!У нас был номер 337.(почти напротив Амфитеатра)

15:18 01.07.14

Вера, очень рада, что Вы прекрасно отдохнули)). Как-то радеешь уже за отели, которые посетила)).
Кстати., как у Вас номер был?? А Вы каким составом отдыхали?

09:58 14.07.14

Алёна, мы отдыхали вдвоем с мужем, но в день прилета познакомились с парой нашего возраста, и очень хорошо общались!Номер был обычный стандарт, все нас устроило!Через день ездили гулять в Бодрум и брали 2 экскурсии.

19:37 22.07.14

Господа, подскажите,пожалуйста, есть ли бар на пляже, если нет-есть ли возможность брать напитки у бассейна и ходить на пляж? и еще вопрос, за территорией отеля есть где погулять,что посмотреть?

01:24 31.07.14

Здравствуйте, а сауна есть в этих отелях? в каком именно?

Все отзывы Алёна (3)