Регистрация: 25.03.14
мае 2014
01.05.14 - 31.05.14

Доминикана - замечательная страна невообразимой красоты...

Доминикана - замечательная страна невообразимой красоты! Жаль только, что такая красота портится с каждым годом все больше и больше от невоспитанных туристов... Сам город Пунта Кана очень грязный!!! На территории отеля вы конечно не найдете мусора, застрявшего в кустах или повисшего на деревьях, но вот за пределами гостиниц... это ужас! Все в банках, бутылках, пакетах, бумажках... Расстроило.

Сам отель RIU BAMBU нас порадовал. Мы ездили на отдых двумя парами. Наши друзья сразу у оператора заказывали номер ДеЛюкс, а мы обычный стандарт. Разница в стоимости наших путевок составила около 20 тыс.руб. По приезду, на рисепшен нам предложили тоже перебраться в ДеЛюкс с доплатой в 400$. Мы вежливо отказались, на что администратор улыбнулся и сказал, что и за 200$ нас переселит. Мы согласились и нас повели в номера. (Т.о. разница в стоимости с нашими друзьями составляла около 15 тыс.руб. Так что, лучше подобные вопросы решать на месте, а не у тур операторов) Номера хорошие, чистые, НО разницы с стандартными номерами почти нет. В ДеЛюксе 2 раковины и бесплатный вай-фай, вот и вся разница. Так что, дешевле покупать себе доступ в инет и оставаться жить в стандарте. К тому же, бесплатный интернет есть в лобби - по 90 минут в день для каждого... Лично я в интернете за 2 недели нашего отпуска провела не больше 2-3ех часов, хотелось забыть обо всех и вся на этот период!

Питание было очень приятным и разнообразным: фрукты, овощи, мясо, морепродукты, десерты, выпечка... Особенно хотелось бы выделить местные вина, они там бесплатные и очень вкусные! Хочу всех предупредить: прежде чем брать тарелку для набора еды, хорошо ее осмотрите - очень часть тарелки недомытые! Либо в пятнах, либо жирные. но и чистые есть! Ищите!)))

Алкоголь приятный - есть и мировые бренды и местные! Коктейли делают не очень вкусные, НО!!! Стоит выбрать на баре любого бармена, дать ему 10 баксов, он сделает любой коктейль на ваш вкус изумительного качества! )))) И на протяжении остальных подходов к бару, лучше выждать очередь, но попасть к тому же бармену, при этом давать на чай купюры поменьше - по 1, 2 бакса. Таким образом, вы будете обеспечены отличными коктейлями весь отпуск!

Уборка номеров тоже немного удивила... Мы никогда не вешали табличку "не беспокоить", в наш номер приходили убирать ежедневно. Опять НО. Но уборка эта заключалась в замене полотенец и пополнения мини-бара и все!, и это при ежедневно оставленных чаевых. В одно утро я нечаянно уронила стакан, он разбился, осколки разлетелись по всей комнате. Я оставила на кровати 5$ в надежде, что осколки уберут. В итоге, по возвращении с пляжа основной части стекла не было, но и нового стакана не появилось, а осколки под кроватью и тумбочкой все остались на своем месте. Последующие 2 дня они так же не были убраны. И как-то раз я заметила, что наши соседи напротив каждый день вешают табличку "уберите мой номер пожалуйста", решила тоже повесить! О чудо! По возвращении в номер все блестело, стоял запах свежести, разложенные цветы и т.д. Вывод - вешайте табличку!

Пляж отличный!!! Очень много пальм! Шезлонгов тоже много, всем хватало! Набережная всегда чистенькая, никаких водорослей или мусора!

Анимация достойная - веселые, общительные, не навязчивые ребята! Хочешь - идешь участвовать, не хочешь - никто за руку тянуть не будет. 5 баллов!

И последнее - бассейны! Есть 1 хороший детский бассейн с горками и фонтанами, один отличный бассейн с натяжными тентами от солнца и плетенными лежаками (мы старались плавать только в нем). Еще есть 1 основной бассейн и примыкающий к нему маленький с воротами для водного поло. Маленький неплохой, а вот основной... Это жесть!!!! Сам он красивый, необычный, с барной стойкой и стульями со столиками внутри, но все америкосы сидят в нем круглые сутки! Причем не просто сидят, а устраивают в них оргии, едят прям в бассейне свои жирные гамбургеры, хот доги, выливают недопитые коктейли прямо в воду! Ужас! Так что, к вечеру, особенно когда стемнело, от подсветки бассейна отлично просматривается весь мусор - трубочки от коктейлей, листья салата, жирная пленка от майонеза и солнцезащитных кремов. Запах там тоже стоит не особо приятный.

Если честно, то все эти минусы все равно не изменили моего хорошего впечатления от отдыха! Советую отель всем!!!

Супер релакс-бассейн!!!

Бесплатный прокат

Развлечения и спорт

Вот такие толпы и портили в этом бассейне воду...

Ольга оценила сервисы

Добавлено 23.06.14 13:54 (4 277 символов в тексте)

16:01 28.06.14

Добрый день ! Оль, подскажите если не секрет сколько отдавали за путёвки ( вместе с перелётом до Москвы на двоих ) ! p.s почти соседи ! мы из Кореновска ))))

08:45 02.07.14

Добрый день, земляки!))) Напишу Вам в личку.))

23:07 11.08.14

Ольга, подскажите, пожалуйста, какой категории этот отель (пенсионеры, семейный или молодежный)? Мы хотим поехать с подростками 15 и 17 лет, а для них главное это общение с подобными им особями:) Не хотим получить от них порцию негатива по приезду. Заранее благодарю за ответ.

11:24 24.09.14

Лариса, добрый день! Если Ваш вопрос еще актуален, то я бы его отнесла все же к семейному, молодежи там скучновато будет. А вот в соседнем отеле, этой же сети (Риу Макао) им понравится. Но он и стоит на порядок дороже.

11:33 29.09.14

Добрый день, Ольга, думаем по поводу этого отеля. Но едим с ребенком, хочется, чтобы была какая-нибудь живность на территории. Фламинго, павлины, вараны и тому подобные)))) Но не на одной фотографии этого отеля не видела ни кого((( Подскажите, есть кто-нибудь?

15:42 29.09.14

Добрый день, Наталья! Увы, на территории этого отеля вы никакой живности не встретите.. Мы даже колибри ни разу не увидели, хотя очень старались. А когда обратно летели домой, в самолете рассказывали дамы, сидящие в соседних с нами креслах, что у них был и пруд с рыбками, и вараны, и павлины и куча других животных, хотя их отель был дешевле и всего 4*. К сожалению, название их отеля не запомнила.

12:59 30.09.14

Ольга, спасибо за ответ, уже посоветовались и выбрали другой отель, с живностью)))

19:47 01.11.14

Наталья, здравствуйте подскажите пожалуйста что за отель с живностью Вам посоветовали?

20:30 01.11.14

Отель Bavaro Princess в Пунта Кане. Только сегодня вернулись) супер! Там есть парк на территории, как джунгли, и плюс по территории ходит много живности. Фламинго, павлины, утки, много каких-то неизвестных мне птичек, кролики, куры, гуси, вараны, много черепах, два больших попугая на входе.

05:42 02.11.14

Спасибо большое!!!

10:39 29.03.19

Ольга добрый день! Прекрасный отзыв. Захотелось в этот отель. Подскажите про погоду в мае. Вроде сезон дождей? Как у вас было?

10:48 29.03.19

Ответила чуть ниже (случайно добавила новый комментарий, а не ответила на Ваш)

10:46 29.03.19

Здравствуйте! Океан в мае замечательный, спокойный и чистый. Шторма ни разу не было, наоборот, чтобы покататься на волнах, приходилось идти вдоль берега минут 20-30 к диким территориям) водорослей у нас практически не было, все что ночью выбрасывало на берег, с рассветом убиралось сотрудниками отеля Дожди были раз 5-6 за наши 2 недели отпуска, но они были очень краткосрочные и не доставляли никакого неудобства, сразу после выходило солнце) В общем, нам с погодой очень повезло, считаю)

12:55 30.03.19

Спасибо)