Регистрация: 11.06.14
Отзыв об отеле Novia Lucida Beach (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
14.06.14 - 23.06.14

3.3

Не пятерка, к сожалению

Ездили втроем-я, муж, годовалый ребенок.

Общее впечатление об отеле-твердая четверка, ну никак не пять.

Номера после ремонта выглядят вполне прилично, немного тесноваты. Но с нами была достаточно объемная коляска. Она добавляла дискомфорта в этом плане. Кровать-манеж не пригодилась, ее убрали по нашей просьбе с пятого раза на третий день. Белье за все время поменяли один раз. Оно было с дырками и в момент заселения, и после смены. Мы люди не гордые-поспали и на дырявом))) отдельная тема-"одеяло". Пишу в кавычках не случайно, т.к. эта принадлежность сильно смахивала на вафельное кухонное полотенце. К телу весьма неприятно, но есть один плюс-им удобно чесать укусы комаров.

Комары регулярно залетали к нам в номер, так как кондиционер кроме шума не производил ничего и приходилось открывать дверь на улицу (жили мы на минус первом этаже, комната с видом на забор в трех метрах от комнаты) С этой проблемой к администраторам не обращались, так как поняли, что это будет долго. Чтобы в душе заработал слив, пришлось полдня убить, выпрашивая сантехника. Минибар нам заполонили тоже только на третий день, когда мы начали названивать на ресепшен каждые 15 минут. Уборка номера-плохо, мыли не всегда и по середине. Полотенца просто уносили, не заменяя новыми.

Пляжные полотенца...выдавали с 10.30. Опять же, не принципиально, можно и несколько дней на одном полежать, если бы не одно но! Наш номер был на земле, полотенца оставляли на стуле рядом с номером, чтобы просохло. И каждую их и другие наши вещи мощными струями воды поливали садовники. Естественно, они делали это не специально, просто устанавливали разбрызгиватели и понеслась!!! Несколько дней я не могла понять, что происходит с нашими вещами, пока не увидела эту картину. Подъемы с маленьким ребенком были ранними, а сухое полотенце мы могли получить только в 10.30. Справедливости ради надо отметить, что в момент нашего пребывания, время выдачи изменили на более раннее.

Питание тоже на 4. Голодными не были. На обед и ужин всегда было что-то на гриле. И это что-то почти всегда было курицей, реже-бараниной, один раз за 10 дней-индейкой. Говядина в съедобном виде была редкостью. Еще часто можно было увидеть табличку "котлета из курицы", которая была из баранины и не только котлета. Мой муж баранину не переносит. Ему это добавляло острых ощущений. На третий день кухня надоедает и кажется однообразной. Многие пишут, что детского стола нет, но для ребенка всегда можно найти что-то, не хватало каш Появились каши-на завтрак был один из следующих видов:рисовая, геркулесовая, манная. Мой ребенок не ел ничего кроме курицы гриль и фруктов. Мест нам хватало всегда.

Отдельная тема-импортный алкоголь. На системе ультра ол должно быть пять видов импортного алкоголя. Этого там нет. То есть есть, но платно. А бесплатно-только один вид, но его приходилось постоянно выпрашивать. Первая попытка получить заявленные отелем преимущества закончилась тем, что пришлось поднять на уши полотеля, включая отдельного гида и шефа на ресепшене. Бутылка того, что есть, была запечатлена на фото, которое впоследствии предъявлялось барменам, и каждый раз они говорили, что у них все кончилось, включали дураков, переставали понимать по-русски. Потом их просили открыть вон тот шкаф и все волшебным образом находилось. Очень неприятно.... Господа, не надо писать: "что вы хотели за такую цену"??? За такую цену я хотела то, что заявлено!!!

Территория отеля небольшая, но ухоженная, не хватало туалета поближе к морю.

Море чистое, вход хороший, отличный пейзаж с видом на горы. Лежаков хватало и у моря, и у бассейна.

Спа...пошла в хамам. Молодой человек, который делал мне массаж начал ставить мне диагнозы. После массажа другие сотрудники спа начали предлагать мне курс процедур для исправления моих " проблем". Неприятно.

Написано много негативных моментов, большинство из которых-мелочи, но эти мелочи просто забирают время и портят существенно общее впечатление

Окрестности

Импортный джин, которого всегда "не было"

Добавлено 24.06.14 16:20 (3 964 символов в тексте)

10:12 25.06.14

Посмотрела на Ваши фотографии и не поняла, а в том ли отеле Вы отдыхали??? Фото пляжа не соответствует, на пляже отеля соломенные зонтики. Фото территории тоже, там вон флаг Sinatra развивается. Судя по виду на гору Вы фотографировали совсем рядом с Novia, но не ее. Зачем в комментах давать фотки другого места???

11:10 25.06.14

Хотела бы тоже высказаться, по поводу вашего комментария. Кто в отдыхе ищет к чему бы придраться и найти негатив, он найдет его всегда. Мы отдыхали компанией, нам было весело и мы не обращали внимания на разные мелочи, которые тем самым портят себе отдых. Юлия вас мы помним очень хорошо, были на одном этаже. На пляже вас ни когда не видели. на территории тоже. Только часто бросалось в глаза что вы не выходите из номера. Поэтому видно и фото другого пляжа и другой территории. Про алкоголь, это вообще абсурд, вы видимо приехали туда только пить? Что в принципе, вечерами и наблюдали в вашем номере и в саду. Было крайне не приятно. Просить открывать шкафы в баре и показать что там есть, поднимать пол отеля на уши из за бутылки, не понимаю этого совершенно, лично нам бы наше воспитание, ни когда не позволило опустится до этого уровня. Именно поэтому мы несколько раз слышали, как турки некоторых отдыхающих называют алкоголиками.

11:32 25.06.14

Олеся, Вам бы поисковиком туристов работать))) Юлия все верно написала. ПО поводу алкоголя - не ваше дело, каждый отдыхает как хочет) Отзыв довольно объективный. Кстати, так же хочу отметить, что стало появляться очень много негативных отзывов по данному отелю. Наверно не просто так!

13:54 25.06.14

Олеся, позвольте Вам ответить. По поводу не обращать внимания на разные мелочи- пусть отель дает о себе объективную информацию и тогда не будет никаких вопросов. Уберите слово ультра в системе питания и не будет вопросов по алкоголю. А так попахивает мошенничеством.
А запомнили Вы, видимо, не меня. В номере мы бывали с 18 до 19 (чтобы принять душ, который был адски засорен) и с 21 до 8 утра. Остальное время мы были у детского бассейна или моря. Даже днем ребенок спал в коляске у бассейна. Фото-просто пейзаж окрестностей, Вы правы.
К слову об алкоголизме и распитии спиртного-я кормящая мама и алкоголь более двух лет даже не нюхала. Возмущается сама ситуация, турецкий алкоголь не отличается качеством. Если отель заявляет, что предоставит пять видов импортного алкоголя, почему мой супруг должен его выпрашивать?
В номере не работал кондиционер. Это нормально или мелочь? У Вас работал? А когда из-за духоты в три часа ночи не выдерживаешь, соглашаешься накормить комаров свежей детской кровью, открываешь дверь и видишь как садовник льет воду на твое полотенце, которое тебе поменяют завтра к обеду - это тоже ок???
Если вы привыкли платить деньги за что-то и не получать этого взамен, предлагаю заняться благотворительностью и помогать нуждающимся. Больше добавить нечего

13:55 25.06.14

Надежда, вы правы. Фото окрестностей

14:47 25.06.14

По поводу кондиционера, для меня полная загадка, мы жили в номере 2110, кондиционер работал на отлично, если ставить на максимум то ночью можно было околеть, на среднем, низком режиме работал вообще-бесшумно. А когда мы думали поменять номер (хотели с балконом), нам предлагали номер на первом этаже, вот там работа кондиционера не ощущалась вообще никак, он дул горячим воздухом. С учетом того что кондиционер центральный, а не индивидуальный в каждом номере, эта ситуация для меня полнейшая загадка.

15:57 25.06.14

Надежда, Вам, видимо, повезло больше ))) наш реально только рычал, ни на какие регулировки не поддавался. Рычал где-то с 10 вечера до трех ночи, днем молчал. Воздух от туда даже не шел

18:18 25.06.14

Странно у нас было три уровня регулировки и положение "выключено". Да и не рычал он, а тихо шелестел потоком выдуваемого воздуха. Работа механизма вообще не была слышна. Мы его выключали когда замерзали.

14:02 26.06.14

Юлия, прошу тогда прощения. Просто те люди о ком я писала отдыхали с нами в одно время, и девушку тоже звали Юля. На счет благотворительности, мы этим не занимаемся. У нас не было проблем с душем, кондиционер работал замечательно и тихо, слышно не было вообще. Единственное в 1 день не работал телевизор, мы сообщили на рецепшен и через 2 мин пришел мастер и все настроил. Поэтому не могу сказать что мы в пустую заплатили деньги. Видимо кому какой номер достался. Нужно было попросить поменять на другой номер.

15:42 11.07.14

похоже что автор не из Рязани , а с Нижнего Тагила, которому не хватало бухла

18:28 11.07.14

toshka05, если есть что добавить по существу, напишите, нет-идите мимо. Ваша оценка личности автора мало интересна кому-либо. К вопросу о... Я не пью алкоголь вообще с мая 2012 года. А супруг мой употребляет качественный импортный алкоголь, а не дешевое пойло. Покупая тур в этот отель заявлялось, что там ультра ол. Как выяснилось им там и не пахнет.
P.s. Зря вы так о Н.Тагиле)))))

Все отзывы Юлия (1)