июне 2014
15.06.14 - 22.06.14

удивительный отпуск

Я хочу написать отзыв для тех кто едет впервые в Хургаду. Начитавшись отзывов об отеле я уже не знала, что меня там ждет, поэтому кстати решила сначала съездить как бы на разведку, и поэтому отказалась от тура на две недели. И вот все по порядку, вылетали мы из Ростова, рейс задержали, сидеть в зале было негде, проходили контроль не быстро, потом из за задержки нас долго не принималаХургада, и посадку мы еле пережили. Но это отношения к отелю не имеет. Просто по этой причине мы прибыли очень поздно. Нас сразу накормили, на ресепшене мы дали пять долларов и попросили корпус в1, номер крайний к морю. Мы поели и получили ключ. Почему сервис 5-, потому что мы очень долго ждали багаж, и кровать для ребенка, начиналась уже глубокая ночь, а перелетом мы были вымотаны полностью. На следующее утро мы пошли на пляж, тут я хочу остановиться поподробнее, чтобы у людей не возникло разочарования. Дело в том, что в море есть приливы и отливы, когда полностью обнажается дно моря и с берега по сути купаться не возможно. На дне нет песка,вход только в спец. Обуви. С маленькими детьми очень проблемно купаться. К тому же когда был отлив мы в одной из луж видели мурену, а она ядовита, она живет под плитами дна. Если вы посмотрите фото туристов когда отлив вы поймете о чем я пишу. Еще очень опасен коралловый риф, из за него как раз таки нельзя зайти на глубину с берега. Теперь опишу как плавали мы. Так как мы все плаваем, включая мою дочь, и очень любим плавать с маской , то для нас это был настоящий рай. Дивной красоты риф, с удивительным подводным миром, множество разнообразных рыб, которые плавают рядом с тобой, у рифа. Риф очень длинный, течения нет. Просто зависаешь над рифом и смотришь. Вообщем купались буквально целыми днями, и лежаки на пляже не занимали вообще. Территория отеля очень красивая, в условиях пустыни просто оазис, трава как персидский ковер, пальмы, цветущие деревья и т.д. не каждый отель может похвастаться такой территорией. Мы заезжали в соседнии отели и могли наблюдать их территорию. Что касается питания,4 потому, что я очень люблю жаренные баклажаны и др. Жаренные овощи, но они были пересоленные. А моему мужу соль само то, а мне нет. Но я выбирала все другое кроме этого. Выпечка, пирожные, сладости были непередаваемые, очень вкусные. Вообщем в итоге мы все наели пару килограммов. Что касается спиртного мы пьем только пиво, пиво безалкогольное на вкус очень вкусное. Шампанское мы брали с собой, а закуску позволено было выносить из столовой. В ресторан на ужин не записались, потому что надо было караулить терминал, а у нас была другая цель приезда и в столовой мы наедались до отвала. Про анимацию ничего толком сказать не могу потому, что посещали только аквааэробику, очень понравилось, и то только лишь потому, что на море купаться было нельзя, так как поднялся ветер и был шторм, и поэтому мы оказались около бассейна. Вечером каждый день были шоу, но мы вырубались спать, т.к. плавать начинали до завтрака с шести утра и до упора. И все мы в по десятого уже баиньки. И когда мы лежа в кровать закрывали глаза, нас качало, а перед глазами плавали рыбки. Если вы такие помешанные как наша семья, которая ценит природу, красоты живой природы, то вам сюда в этот отель, если вы не любите плавать с маской, не портите себе отдых, будете разочарованы входом в море. И на последок хочу всех предупредить, будьте осторожны, Красное море, с рифом очень опасно, не заходите с берега на коралловый риф, можно сильно порезаться, не купайтесь без обуви.Берегите себя и своих деток, а также езжайте с позитивным настроением. И на последок, весь обслуживающий персонал русскоговорящий и кроме улыбок и приветливых фраз мы не слышали никакой грубости. В основном отдыхают в этом отели русские,украинцы, чутьчуть немцев и англичан.Счастливого отдыха и передайте Серенити от нас привет.:-)

Добавлено 24.06.14 19:38 (3 825 символов в тексте)