Регистрация: 03.02.11
июне 2014
14.06.14 - 25.06.14

пока в плавках песок))

общее впечатление; В турции 5й раз и пожалуй,этот самый лучший! По порядку.... Путевки купили еще в марте. За троих,я,жена, дочь 11лет,11 ночей,заплатили 70000 рублей. Оператор пегас, покупали через анекс-шоп.Туда летели турецкими авиалиниями, обратно россией. Время трансфера в автобусе до отеля 3 часа. Наш отель был последним( Отель: Поселили сразу, номер в основном корпусе на пятом этаже. Номер просторный,светлый.чистый,все работает.Вид из окна на море и крепость.Красота!!!Да, в номере ванна,что не могло не порадовать жену). Уборка каждый день. Белье меняли 2 раза. Один раз дней через 6, второй через 2. Я кушал арбуз на кровати и немножко испачкал простынку).Пришлось оставить двойные чаевые.Мы небыли в шикарных отелях и по этому нам в принципе размещение понравилось! Вообще по моему мнению главный козырь отеля это ненавязчивость персонала,его незаметность. Никто не пристает, не домогается,не клянчит. Даже фотограф ни разу не подошел!На ресепшен по русски не говорят, но проблем по этому поводу никто не испытывал,на пальцах плюс немного зарубежных слов))На территории два бассейна,две горки. Мы плавали во втором,где нет горок, там поспокойней.Столовка чистенькая.На завтраке народу немного.выбор блюд достаточный,картошка,колбасы,сыры,оладьи,омлет,овощи,фрукты,короче выбор есть! Обед по разнообразней,есть суп,кое-какое мясо,курица,рыба.На ужин на улице жарят всякую всячину. В общем голодными не останетесь. но к концу отдыха хочется более традиционной еды,борща,пельмешей! Бары работают на всей территории включая пляж.чай,кофе,юппи,пиво.В обеденное время на пляже кормят фастфудом.Не понравилось что на ужине некуда сесть,если опоздаешь.Столиков не хватает на всех.Может после 8 часов народу поменьше!А так, претензий в принципе нет. Пляж: Пляж очень,очень хорош! Вообще пляж Клеопатры бомба. Море чистейшее,песочек чудесный.Короче,слов нет! До пляжа ходит бас.Как часто не знаю, не ездили.Ходили пешком,минут 10 с горочки. Экскурсии:Ездили в аквапарк и пять в одном, на джипах. Аквапарк в 30 км от аланьи в сторону анталии. Неплохо но 6 часов в бассейнах и на горках ,многовато.Стоимость 30 баксов с взрослой особи и 15 с детеныша. Своим ходом можно но смысла нет.Вход стоит 27 баксов, плюс дорога. Вторая экскурсия называется Сападере! Ездили на джипах с открытым верхом. Каньен,пещера,ущелье,фабрика шелка,чета еще не помню уже. Общее впечатление на 5.больше всего понравилось ущелье с горной рекой,красивейшее место.Экскурсии покупали на улице,идешь слева к пляжу,по правую руку два тур агенства рядом. Мы покупали в нижнем, называется bugra tours если не ошибаюсь. Там работает женщина,зовут Александра, симпатичная и очень приятная, все расскажет посоветует,рекомендую. В общем нам все понравилось))) Вечером после ужина ходили на набережную, катались на электрических, трехколесных самокатах. ходили в кафе. Очень понравилась одна кафешка, если идти к пляжу то первая улица и налево, на другой стороне, на углу будет заведение,там обслуживают молодые люди в красных футболках.Как я понял бизнес у них семейный.Я ел там кебаб,жена и дочь донеры с курицей. Это такая хрень типа нашей шавермы,плюс в заказе баночки с айраном. Мне айран очень,жена даже пробовать не стала) Чай подают бесплатно! Ездили в порт,50 маршрутка на второй улице от отеля вниз и до кольца.Маршруток много ходит в центр но можно и пешом))) В общем и целом отдых удался на славу.Как говорит Андрей Панкратов" путешествуйте подольше и подальше".Аминь!!!

Добавлено 26.06.14 13:34 (4 004 символов в тексте)

08:17 03.07.14

Здравствуйте! Сколько стоит экскурсия на джипах? Сколько времени она занимает?

Все отзывы стас (1)