Регистрация: 21.10.13
мае 2014
29.04.14 - 10.05.14

4.2

Итак, Кипр......

Друзья мои! Теперь о Кипре! Первый раз летела компанией Северный ветер (я разочарована!!!). Задержали рейс без уведомления пассажиров ( уже все выстроились перед выходом к автобусу и все - ступор, часа 2 никто не мог ничего понять, звонки в агентства ничего не давали) Ну бывает....... Чартер, знаете ли))) Приехали из-за задержки в отель поздно, т.к. от аэропорта ехать в г.Пафос 1,5 часа.... В наш отель приехало человек 30-35 сразу с нашего самолета... Одним словом кому-то номера не хватило...(как очень просто объяснила принимающая нас дама- так много туристов, одного номера не хватит!!!??? Весело, правда? Как-будто кто-то из туристов лишним грузом прибыл))))))) Номер у нас был просторный, старенький... Сначала не работал телевизор и протекал бачок унитаза))) На третьи сутки наконец добилась ремонта... Переселить нас отказались, так как было трое детей в номере... Ну ничего, пережили.))) Питание как и во всех отелях такого уровня ))) Выбрать есть из чего))) Минус НВ - напитки на ужин - платно, в общем тоже для нас не новость....Пляж - через дорогу в отеле Венус. Прекрасный, песчаный пляж.. Съездили на пляж Корал Бей - поняли, что лучше наш)))Экскурсии - и правда на конечной автобуса 615, в порту есть компания {удалено модератором}, там смело и покупайте.. Дешевле обошлась экскурсия в Киккский монастырь на 100 евро!, а не на 5, как убеждал гид Пегаса в отеле. В итоге - съэкономили приличную сумму денег!! Три дня был дождь (читала о такой погоде у туристов, отдыхающих в другие годы на майские праздники), местные уверяли, что такого никогда не было!!!! Уж не знаю, кому и верить)))) Из-за дождя поехали в центр города за сувенирами и покупками (это из порта на автобусе 610 до конечной). Там есть и фруктовый рынок, и множество магазинов, лавочек с сувенирами, но цены в городе Пафосе не самые низкие))) Есть единственный банк в городе - Банк оф Сайпрус, где смогла обменять рубли на евро! Были на экскурсии в Киккском монастыре (обязательно езжайте), на купальне Афродиты (тоже здорово), а вот с Голубой лагуной (ЭТО ЭКСКУРСИЯ НА ЯХТЕ) ОЧЕНЬ не повезло!!!! Так штормило, что пол корабля пассажиров укачало с последствиями)))) Самостоятельно ездили в бухту Афродиты, где туристы, точно не зная к какому камню плыть и когда, в ледяной воде пытались себя омолодить(ну есть у киприотов такое поверье))))) Из порта на 611 автобусе сами ездили в Пафосский аквапарк - понравилось... Через дорогу от отеля, левее - вход на территорию Королевских гробниц. За детей денег не взяли.) В итоге: один раз на Кипр поехать интересно, второй раз не поеду.. Всем удачи!

P.S. В аэропорту на обратном пути, из упакованного!! чемодана заставили вытащить все оливковое масло, которое везла на подарки и домой, было его 4 литра.... Сослались на запрет компании Северный ветер!!! Ну дай Бог! Пусть кушают на здоровье!)))) Остальным туристам повезло больше! Главное - хорошее настроение!!!!)))

Да и еще информация для тех, кто хочет оформить в аэропорту Такс Фри! - чудак, работающий в этом отделе, требует показать то, на что вы оформляете такс фри!!! Пришлось показывать ему наши сумки и одежду, одетую на нас!!! (а вот на иконки из монастыря такс фри не оформил, они были в чемодане!)

Добавлено 26.06.14 13:46 (3 192 символов в тексте)
Все отзывы Евгения (5)