Регистрация: 14.03.13
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2014
10.06.14 - 25.06.14

Отдых удался!!!

Доброе время суток. Хочу поделиться своими впечатлениями. Начитавшись разных отзывов о данном отеле, вырисовывалась картина, что отправляюсь я со своей семьей в какие-то хибары, размещенные у подножия гор, с персоналом состоящим из хамоватых греков и толпами бездомных собак, и кучей понаехавших местных таких же наглых греков, которые забираются на "наши" лежаки и прогоняют нас с пляжа, который завален мусором.

Хочу успокоить таких же впечатлительных натур как и я. Ничего подобного там НЕТ!

Начну с самого начала. Вылет у нас был ранний, прилетели мы около 9 утра, встретили представители компании Музенидис, все было чинно, благородно. Добираться до отеля действительно немного утомительно, на автобусе примерно 2,5 часа. Но прекрасные виды за окном скрашивали томную поездку. На ресепшен встретила представитель компании Музенидис, провела небольшую экскурсию по территории отеля. Первое впечатление было приятное, все чистенько, аккуратно, улыбчивый персонал. Территория тоже ухожена, зеленая, много цветов. Возможно ближе к концу лета все выцветает и производится картина безжизненного места.

Номер брали, по отзывам, в основном корпусе, все-таки одолело любопытство по отсутствию двери в ванной комнате. Это конечно немного неудобно. Вид был на море. Очень красиво, особенно на рассвете. Но шумно вечером, особенно когда проходит греческий вечер (по пятницам - 25 евро с человека) и когда детская дискотека и живая музыка в баре у бассейна. Все-таки стоит взять номер с видом на горы. Поэтому за размещение 4

Номера чистые, убирали очень хорошо, все средства гигиены были в наличии. Белье и полотенца меняли регулярно.

У меня сложилось такое впечатление, что все-таки начитавшись отзывом менеджеры отеля внесли некоторые коррективы в свою работу.

Анимация была, конечно слабее, чем в Турции и Египте, но ребята старались. Особенно у ребенка нашего восторг был от детской дискотеки. Были дискотеки у бара на пляже, мы сходили один раз, но там присутствовало всего 3-4 человека.

Весь персонал отеля очень дружелюбный и внимательный. Было несколько вопросов по работе техники в номере, все тут же исправлялось. Поэтому за сервис 5.

Питание - есть вопросы. Мой муж, любитель греческой кухни и впечатленный предыдущим отдыхом на греческих островах был явно очень недоволен скудным выбором блюд. Но голод не тетка, привыкли за 2 недели. И ели все, что давали. Дополнительно покупали фрукты в поселке, т.к. в отеле с разнообразием фруктов напряг. Еще нет отдельно помидор - и все "выковыривали" их из греческого салата. Конечно голодными не останетесь. Но то, что пробовала - все вкусно.

Пару раз попадали на очереди на ужин, но долго ждать не приходилось. Супы очень соленые, для детей не пригодны. Детского меню нет, поэтому приходилось как-то изыскивать возможность покормить ребенка из того, что предлагалось. С учетом того, что брала я с собой каши и баночное питание.

Пляж - очень многие написали, что грязно. Но грязь - это работа ртов и рук самих отдыхающих. Приехав в начале месяца пляж был нормальный, встречались кое-где окурки, но пробыв уже 2 недели, когда приехала основная масса отдыхающих, пляж загадили всем чем только можно. Культурные люди отходили в сторонку и курили у урн, также выбрасывали туда свой скопившийся мусор, если хотел с удовольствием под шепот волн отведать дыньку или арбузик.

МОре было прохладное, с утра прозрачное и чистое, к вечеру могло нанести водорослей и купаться не так уже приятно. Вход в море галька, поэтому по совету отзывов приобрели тапочки и никаких проблем не испытывали. Лежаков тоже нам всегда хватало, те, кто приходил позже, брали лежаки у таверны, правда зонтиков не хватало, но можно было лежать в тени деревьев.

Есть детская площадка, так называемая, она меня не впечатлила, как-то скудненько и ненадежно.

Отдыхающие в отеле во время нашего пребывания - сербы, русские, белорусы, украинцы, было немного немцев и даже несколько японок.

Еще много комаров, спрей не помешает. В номере у нас не было, но выходишь на улицу, или посидеть в баре, просто съедают.

Отель расположен хорошо с точки зрения экскурсий и поездок, недалеко поселки Лептокарья (минут 25 ходьбы) и Литохоро (9 км.) Мы ездили на экскурсию на Метеоры (очень понравилось), а затем посмотрев прайс на экскурсии Музенидиса, решили взять машину на прокат. Брали в конторе при отеле на 3 дня. Самостоятельно съездили и в Дион, Вергину, Эдессу (водопады), Литохоро, Салоники, и многое другое удалось нам посмотреть, а главное ощутить местный колорит, заблудившись в одной из горных деревушек. Места очень красивые, просто сказочные!

И самое главное, хорошее настроение, вы же ждали этот отдых! наслаждайтесь теплыми лучами солнца, видом величественных гор и ласковым морем. Улыбайтесь и мир улыбнется Вам в ответ.

Санкомната без двери

Pegasik оценил сервисы

Добавлено 26.06.14 17:15 (4 774 символов в тексте)

10:10 27.06.14

Подскажите, какая сумма у вас получилась при оплате машину? И способ оплаты?

20:04 27.06.14

Оплата только наличными, брали машинку маленькую, механику Нисан Микро 48 дол. сутки, + бензин, ограничение пробега 300 км. Этого хватит поездить по окрестностям (крепость, Дион, водопад, и горные деревушки) Вам расскажет все подробно работник проката, и даже нарисует карту. Второй раз брали машинку на 2 дня без ограничения пробега, получилось 96 дол. + бензин, в среднем стоит 1,8 евро литр. Дополнительно можно взять детское кресло 3 евро/день, навигатор 5 евро/день.
Может в поселке найдете и дешевле, просто мы с ребенком и возится не хотелось.

23:19 27.06.14

Спасибо большое за подробный ответ!!!

15:49 28.06.14

Пожалуйста, если возникнут еще вопросы, спрашивайте.

19:27 28.06.14

Вот прочитала про воровство в отеле, возник вопрос, огорожена ли территория отеля? Слышали ли жалобы туристов?

16:00 29.06.14

Есть там небольшой забор, но точно не скажу весь ли периметр он охватывает. Жили мы в центральном корпусе, поэтому об этом даже не волновалась, на счет бунгало не могу сказать. Жалоб от отдыхающих лично мы не слышали. Не могу Вам по данному поводу ничего сказать.

00:12 30.06.14

Добрый день. Раскажите, пожалуйста, про эту "нашумевную" прозрачную дверь в номерах. И подскажите, пожалуйста, сейф в номере платно или нет?

15:51 30.06.14

Добрый день, сейф в номере бесплатно.
Это вообще чудо мысли, некого архитектора. Дверь между коридором и санкомнатой отсутствует, есть дверь стеклянная (матовое стекло) огораживающая коридор и комнату. Т.е., если закрыть дверь, то тот кто в комнате ничего не увидит :). Но, если открыть дверь входную в номер, то при любом раскладе, вы видите того, кто моется в душе :) Попробую добавить фотку, сами посмотрите.

22:19 30.06.14

Подскажите пожалуйста, есть ли в отеле анимация и какой контингент преобладает?

23:04 30.06.14

Спасибо за ответ и фото. А еще вопросик: едем тоже с ребенком, 7 лет, на ваш взгляд, в море ему комфортно будет у берега? Не глубоко? Дно очень каменистое? Спасибо.

16:47 01.07.14

Аниматоры есть, русскоговорящие и англоговорящие. Хорошая компания, приветливые, веселые. Днем проходило все у бассейна - аквааэробика, водное поло, гимнастика (йога, пилатес), на пляже волейбол. Вечером - детская дискотека, и дискотеки в баре на пляже (мало людей). 2 раза в неделю выступал певец, с мировыми хитами.

16:48 01.07.14

Туристы были в основном семьями, и очень большими семьями:) Молодежи немного, ОЧЕНЬ много детей, ну и пожилого возраста.

16:55 01.07.14

у берега море каменистое, если отплыть на метров 5-6 песочек, где-то по пояс взрослому 170 см ростом, если вы хорошо плаваете или есть приспособления для плавания (круг, нарукавники и т.д.), то проблемы переправится через яму не будет (там всего метра 3). Пару раз вода уходила и в некоторых местах можно было без проблем перейти к песку. Вы для себя исследуйте дно и решите, где Вам удобней будет. Лично мы купались со стороны сетки для волейбола, там мельче было. С другой стороны пляжа протекает источник, с холодной водой, поэтому и море там прохладней.
Дети плавают и играют везде и на камнях и на песочке. Но видели деток с ранеными ножками, т.е о камни порезались. Лучше подстраховаться и купить тапки, причем стоят они недорого.

17:01 01.07.14

Каков национальный состав отдыхающих?

17:30 01.07.14

Отдыхающие в отеле во время нашего пребывания - словенцы, русские, белорусы, украинцы, было немного немцев и даже несколько японок.

Все отзывы Pegasik (2)