Регистрация: 28.05.14
июне 2014
16.06.14 - 26.06.14

Теперь всем рекомендую этот отель!

Мы отдыхали в этом отеле с 16-26 июня, с нетерпением ждала возможности написать тут отзыв. Путевки брали через Тез Тур.

1. По прилету в Аэропорт Шарма советую взять такси до отеля, а не ждать как мы час, пока все соберутся, пока всех развезут по отелям. В этот отель завозят в 5-ю очередь. А еще гид каждого провожает до стойки регистрации в отеле, так что думайте сами готовы ждать или нет.

2. Т.к. мы решили ехать автобусом, то заехали мы позже на целый час. Так что мы были не первыми, кто положив в паспорт деньги, ожидал получить хороший номер. Все уже расселили, накормили, а мы только заехали. Мы заехали достаточно поздно, после 23:00. Сначала нам дали номер 451-это около моря, первая линия, второй этаж. Нам номер не понравился, т.к. вид на море загораживали деревья и мебель в номере была старой и пыльной. Попросили сменить номер, нам без проблем поменяли на номер 306. Это вторая линия зданий отеля от моря, первый этаж, вид на сад, но если встать на стул видно и море и остров Тиран. Мы хотели бы то же здание, но этажом выше, но там нужно было доплатить 10 евро за день, мы не стали. если будет возможность берите номера с 342-361 как раз это второй этаж. Там красивый вид на море и есть номера с одной кроватью.

3. По приезду, нас отвезли в наш номер и пригласили на поздний ужин. Т.е. время ужина уже закончилось, для нас двоих ресторан, и мы спокойно поужинали. Такая возможность есть в далеко не каждом отеле. Мы были приятно удивлены, что выбранный нами отель входит в число таких заботящихся о своих гостях отелей.

4. Отель очень-очень зеленый, много деревьев, красивых кустов, ухоженная трава. Ежедневно в одно и то же время садовник поливает и стрижет некоторые деревья и траву. Безупречной красоты отель. Совсем не похож на другие. Мы заезжали во многие отели, пока развозили остальных гостей, этот самый ухоженный и самый зеленый, просто оазис посреди пустыни.

5. На завтрак, обед и ужин шведский стол. Кто с детьми кушал на первом этаже, кто без- на втором. Я впервые видела такое разделение, и это просто отлично. Никакой толпы, тихо, спокойно. Очень вкусная еда, большое разнообразие и для тех кто на диете. Свежие овощи, фрукты, каши, хлопья, йогурты без содержания сахара и добавок. Даже сахар и тот будет предлоежн в трех вариациях:обычный белый, коричневый и сахарозаменитель. Много сухофруктов, фруктов, орехи...Каждый день новая кухня. Через 7 дней все повторяется. например, если итальянский день, висит флаг Итали, соотвественно итальянскому стилю накрываются столы, одеты официанты и кухня на шведском столе. Очень хорошие там официанты. Накладывая себе в тарелку порцию риса, обратила внимание на пожилую женщину, она набрала себе еды и медленно пошла с палочкой к своему столу, тут же подлетает официант забирает у нее тарелку, подает ей руку и провожает до стола. То же было и когда я несла две чашки горячего чая. Официанты все время переодеваются: на завтрак в одном, на обед в другом, на ужин в третьем. Ерунда - а какое-то эстетическое удовольствие получаешь. Это не может не быть приятно. Невероятная атмосфера тепла и заботы абсолютно во всем. По системе "все включено" предусмотрено два похода по одному разу в рестораны итальянской и индийской кухни. Индийский нам пришелся не по душе - уж очень остро, а вот итальянский просто шикарнейший. Муж был в восторге от стейка средней прожарки. Но все снова дело вкуса.

6. В отеле есть 5 бассейнов, если не ошибаюсь - два детских с горкой, два взрослых и еще один взрослый, он находится в тихом месте, как бы в саду, там люди должны соблюдать тишину. Бассейны с необычным заходом как в море. даже цвет повторяют. У бассейнов в основном отдыхают европейцы и до обеда почти все лежаки заняты, но можно попросить сотрудников при баре у бассейна, и вам принесут пару лежаков за денежное вознаграждение. В баре кормят стандартным фаст-фудом: картофель фри, во фритюре обжаренные куриные крылышки и т.п. Различные коктейли алкогольные и без-. Я совсем алкоголь не пью, а мужу ничего не понравилось. Пил то, что купили в Дюти фри.

7. На пляже всегда есть свободные лежаки под зонтиками. Песчаный пляж. Три пантона, два подводных один обычный. На подводные не рекомендую ходить, очень скользкие и есть вероятность, что вас поранит рыба-хирург. Лучше с обычного понтона спускаться в воду. На пантоне всегла есть смотритель, который следит, чтобы никто не утонул, не заплывал на караллы и не кормил рыб. На пляже с утра аниматоры проводят зарядку, устраивают танцы живота, занимаются йогой, играют в дартс и другие игры. Я человек пассивный в этом не участвовала, но наблюдать было весело.

8. Если вы ищите тусовочный отель, то это точно не Султан. Советую присмотреться к соседнему отелю - . Там каждый вечер тусовки, клубная музыка и все такое. Здесь с утра мероприятия и вечером детская дискотека, потом какое-нибудь шоу. ам было не особо скучно.

9. Ездили один раз в Наама Бэй. Ничего особого, все тебе что-то пытаются продать, каждый предлагает скидку экслюзивно для тебя и все в этом роде. Мы, конечно, купили там пару сувениров, но потом поняли, что при отеле можно купить всё то же самое за те же деньги. Что касается такси, так если вы куда-то собрались ехать берите такси от отеля. Вас точно в срок отвезут, заберут, отель знает что вы выехали и в случае чего будет вас искать.

10. Интернет жуткий и даже тот, что платный совсем медленный. Мы купили местную сим-карту на 4Гб за 25 $ и прекрасно смотрели фильмы, видео, я уж не говорю про почту и скайп. Подружились с продавцом в отделе Папирусов, Амаром, очень отзывчивый, добрый человек. Не раз помогал и выручал советом.

Я ездила впервые в эту страну, многие мои друзья и знакомые сразу предупредили, что готовься это будет жуткий отдых, эти арабы, постоянно пытаются развести русских на бабло, все к тебе лезут, бесцеремонные и все такое. Побывав в этом месте, я хочу сказать, что у меня сложиось абсолютно противоположное мнение. Ниразу никто даже и не взглянул как-то не так. А продажи?! Ну так, это их работа, у них тоже есть семья и дети, которых хочется кормить, одевать и так же куда-то выводить в свет. За сервис и удобство нужно платить, а вы все это, поверьте, получите с лихвой, оставив официанту или уборщику пару раз 2-3$. Все было настолько тепло и по-семейному, что хочется вернуться вновь. И мы это непременно сделаем, если однажды снова решим провести свой отпуск в Египте, где всегда солнечно и тепло)

Выражаю огромную благодарность за заботу и тепло)

Добавлено 27.06.14 01:42 (6 436 символов в тексте)

22:19 01.07.14

Скажите пожалуйста,а местную симку вы где покупали ?И как она называлась

09:53 02.07.14

покупали в магазине при отеле, там очень приятный отзывчивый человек, он поможет Вам без проблем. Конечно, цена 25$, не малая, но за 4 Гб еще дешево по сравнению с Российскими операторами. Но в течение 10-ти дней, нам хватило за глаза, смотрели фильмы, сидели в соцсетях, пересылали друзьям и родным фото, видео) Но это гораздо выгоднее, чем пользоваться местным интернетом, даже за 10$.

22:36 03.07.14

Уважаемая Валя!

Спасибо за Ваш недавний визит и за время, потраченное на написание замечательного отзыва. Мы рады, что отель оправдал Ваши ожидания и надеемся, что Вы вновь вернетесь в отель Sultan Gardens, но уже со статусом VIP гостей.

Желаем Вам всего доброго,
Администрация отеля.

06:12 20.05.15

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в июне на сколько было жарко и как было ли комфортно? Влажность высокая? Ночами жарко?
Настораживает, что там в июне +42. Как переносится такая температура?

Спасибо за ответ

Все отзывы Валя (1)