Регистрация: 27.06.14
июне 2014
16.06.14 - 26.06.14

Сказочный отпуск

Отдыхали втроем с мужем и сыном в этом замечательном отеле с 16 по 26 июня 2014. По приезду нас встретили с улыбкой, напоили напитком и в течении 5 минут выделили номер, причем, мы оплачивали однокомнатный, а нам предоставили 2 комнатный без дополнительной оплаты. Все это в очень доброжелательной форме .( Ранее мы были несколько раз в Турции неоднократно-там отношение другое, хоть 20 долларов им дай, хоть сколько-заселяли всегда очень долго и относились свысока) Предоставили автобус и довезли нас до нашего номера. Тут же появился портье , все нам показал, рассказал, приятно побеседовал на русском языке(хотя видно, что ему трудно было формулировать предложения, но он очень старался) Номер 569 у нас был. По истечении нескольких дней там немного забарахлил кондиционер. Проблема была решена в течении нескольких минут благодаря тому же портье.

Номер наш убирали идеально, каждый день полностью меняли все белье и полотенца. До обеда всегда все было убрано, и даже с творческим подходом)) Обязательно оставляли по доллару каждый день-в качестве благодарности, так как видно, что люди стараются.

Территория отеля-это просто оазис, действительно - сады Султана, не хватало только павлинов))) Все очень ухожено, подстрижено, цветы все цветут, финики зреют, дорожки чистейшие) С территории шикарный вид на море и очень хорошо, что спускаться и подниматься нужно было по ступенькам, а их немало-прекрасная дополнительная физ нагрузка.

Пляж очень чистый, постоянно его выравнивают, пропускают песок через сито, грабли какие то..., утром тряпочкой протираются все столики, раскладывают шезлонги, приносят полотенца. Очень удобно то, что полотенца не надо таскать с собой с пляжа в номер. На пляже постоянно происходит обмен по карточкам. Пришел, взял, полежал, вернул обратно, ушел в номер.

Анимация ненавязчивая , но все такие активные, зажигательные, что хочется с ними активничать. А вообще никто не пристает с услугами. Вежливо предложили, если отказываешься, корректно отходят. Играли в игры на пляже, уроки танцев живота, зарядки утренние-все попробовали-все нравится)

Как предложение и пожелание- увеличить плавательную зону, она очень маленькая, просто нужно отодвинуть дальше буйки-вот это очень желательно.А то мы постоянно за них уплывали и спасатели нервничали и свистели в свистки))

По поводу персонала в целом- тактичные, вежливые, доброжелательные все. В ресторане официанты обслуживали очень очень профессионально, 3 раза в день у них разная одежда, по вечерам-рубашки с галстуками. Питание учитывало вкусы россиян- варили кашу, делали пюре, супики, даже борщ варили. Лично познакомилась с шеф поваром-он проводил урок кулинарии. Они очень следят за чистотой и качеством еды- так что будьте уверены-проблем с отравлением не будет точно.Официант наш вообще выучил сразу кто какие напитки предпочитает и приносил сразу. И всегда спрашивал, все ли хорошо, как у нас дела. Конечно, благодарили чаевыми, так как даже неудобно уходить просто так, когда о тебе так заботятся.

Так что сервис на высшем уровне . По крайней мере-у нас не возникло ни одной негативной эмоции.

Провожали тоже очень вежливо, утром пришли за багажом, привезли сами в главный корпус .На рецепции спросили, как прошел отпуск, когда наш самолет, когда мы будем дома, пожелали всего самого хорошего.

Еще на рецепции всегда находится девушка русская, которая дополнительно может разрулить какие то вопросы.Но у нас их не было, просто я наблюдала . Такое тоже не в каждом отеле имеется.

Ещё совет нашим соотечественникам-учите английский. Очень полезно по всех отношениях. А когда слышно, что от уборщика до менеджера говорят все на английском, очень чувствуется необходимость саморазвития в этом плане. А то как то стыдно, когда только по русски((

Наш отдых оставил нам кучу положительный эмоций и мы планируем в следующем году снова приехать в этот отель. Очень бы хотелось снова.)) И всем настоятельно желаем такого позитивного отпуска. Приезжайте в этот отель,не пожалеете))))

Добавлено 27.06.14 19:04 (3 979 символов в тексте)

22:45 01.07.14

Татьяна, даже добавить нечего. Все так, как Вы написали. Мы отдыхали с 17 по 27 июня с мужем и двумя детьми. Соберусь и тоже напишу)

20:39 02.07.14

Большое спасибо за комментарий) Тем не менее, интересно было бы почитать и Ваш отзыв)

08:09 03.07.14

Здравствуйте Татьяна! Мы хотели бы тоже в этот отель съездить отдохнуть, тоже из Пермского края, дорого обошелся тур интересует?

08:29 03.07.14

Здравствуйте) Мы покупали путевку в марте и заплатили 97 800,00 На нас двоих и 15-летнего сына. Ездили от туроператора Санмар, у них на то время были самые низкие цены. А вообще, на сайте Отправкин. ру мы выбирали туроператора, уже зная отель и там можно сравнить цены всех туроператоров, которые везут туристов в данный отель. Мы второй год бронируем путевки заранее и экономим процентов 20. Удачного Вам выбора!

10:12 03.07.14

Спасибо за ответ:-)

22:40 03.07.14

Уважаемая Татьяна,

Большое спасибо за позитивный комментарий. Мы очень рады, что Вы выбрали именно отель Sultan Gardens для Вашего отдыха и что мы оправдали Ваши ожидания. С нетерпением ждем нашей новой встречи.

Всего доброго,
Администрация отеля.

01:45 04.07.14

если дискотека для взрослых?

06:43 04.07.14

Да, в отеле бывает белая дискотека за 15 долларов по моему . А так -по моему надо ездить в город вместе с аниматорами. Мы, если честно, не очень дискотечные люди. Поэтому особо не могу дать Вам информацию по этому вопросу))

11:31 04.07.14

Добрый день! У меня дети очень любят картошку фри. Как обстоят дела с ней?

11:50 04.07.14

Добрый) Есть каждый день и утром и днем и вечером)

13:48 05.07.14

Добрый день. Можно ли заходить в море с берега и насколько глубоко,удобно плавать или только с понтона? Спасибо

20:04 06.07.14

Добрый день, Кира. У берега по всей длине пляжа можно популькаться ( особенно деткам) Если поплавать, то только с понтона. Надеюсь, что отель внемлет просьбам трудящихся и увеличит плавательную зону. Но в принципе, уплывайте за буйки- спасатели нервничают конечно, но доставать из воды не стремятся.))

06:11 20.05.15

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, в июне на сколько было жарко и как было ли комфортно? Влажность высокая? Ночами жарко?
Настораживает, что там в июне +42. Как переносится такая температура?

Спасибо за ответ

07:40 20.05.15

Добрый день! Мы тоже опасались жары в июне, ведь этот месяц уже считается "не сезон", так как жарко. Но, к нашему удивлению, было комфортно, жар сухой и переносится хорошо. В Турции более влажно, поэтому там тяжелее жара переносится, а тут как в сауне , сухо и жарко. А у моря совершенно не чувствуется, так как ветер обдувает постоянно. Поезжайте смело. Эх, жаль, у нас финансы в этом году поют романсы, так хотелось еще туда....))

14:15 20.05.15

Спасибо за ответ!

14:16 20.05.15

Татьяна, еще интересует вопрос. А как же акулы, на сколько опасно в этом плане? Они близко подплывают?

16:27 20.05.15

Ой, да нет....какие там акулы?)) разные рыбешки красивые плавают, скаты, но не акулы. На пляже есть табличка предупреждающая, что плавает рыба-хирург, но я думаю, если за ней не гоняьтся и не ловить, ничего опасного нет. Сама не нападет) она плавает в районе бетонных плит, которыми устлано дно, чтобы не ходить по кораллам, но по этим плитам ходить скользко, мы с понтонов купались, поэтому все безопасно, акул я не видела нигде, даже на экскурсиях....в дикие места))

05:54 21.05.15

Татьяна, спасибо за ваш позитивные комментарии. :)) А нырнуть с аквалангом и маску с трубкой купить в Египте, сколько это по стоимости?
И стоит ли туда брать теплую одежду?
Спасибо.

20:23 21.05.15

Наталья, по моему 100 доларов стоило поплавать с аквалангом, а купить маску с трубкой можно в отеле , цены разные....от 5 долларов и до 100 наверно)))

20:30 21.05.15

Теплую одежду в июне точно брать не надо....а вот крема от солнца обязательно))

Все отзывы Татьяна (1)