Регистрация: 06.02.13

Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 1.2.9 Автором не предоставлены запрошенные данные

июне 2014
01.06.14 - 12.06.14

Удаленный отзыв - не влияет на рейтинг

Наш отдых

В отели отдыхали с 1 по 12 июня, мы с мужем и дети 3 и 8 лет. В Турции были до этого 1 раз, в другом районе, в Белеке, в отели Лимак Атлантис,поэтому есть с чем сравнивать. Тогда Турция мне показалось раем, в этот раз я вообще разочаровалась в этой стране.

Первое на что обратили внимание, по сравнению с прошлым годом поднялись цены.

Прилетели мы в Анталию в 3 ночи 1 июня, Туроператор Корал, до отеля ехали примерно 1,5 часа. Была остановка в небольшом кафе.

Второе на что обратили внимание, это заселение в номер. В предыдущем отели нам сказали, заселяем сразу в номер, но если хотите более комфортный, придется подождать. Здесь же нас сразу предупредили (хотя при бронировании я была в курсе что номера не очень, поэтому турфирмой был оставлен комментарии на тему комфортного номера со спальными местами отдельными(хотя бы) для детей. Так вот когда мы стали говорить на ресепшене, нам сказали что для нашей семьи не так уж легко найти номер, странновато не правда ли? Потом ближе к 12 дня муж поинтересовался номером, когда же нас заселят. Его подозвали и сказали, пошлите выбирать, есть номер, но за него придется заплатить 60 $, и перед этим показали номера на первых этажах в разных домиках. В номерах было сыро, номера маленькие. Конечно мы выбрали номер за 60 $. Номер нам достался возле аквапарка на 2 этаже 3269. Номер 2х этажный, мне казалось для нашей семьи он огромный просто. Убирались в нем каждый день, напитки пополнялись. Единственное что напрягло, это то что убирались где-то в 16-00, и второе-при заселении в ванне положили 5 кусочков мыла, которые закончились уже на 3 день. Уборщицу поймать я не могла, да и понимала она только на турецком. Я так думаю нужно было обратится на ресепшн с этой проблемой и возможно ее бы решили. В прошлом году в другом отели пополнялось все без проблем. Еще у нас сломался сейф, муж позвонил, пришли и все исправили быстро, за это отдельное спасибо.

Следующий минус-это то что мусорные бочки было трудно найти, приходилось искать их, не кидать же бумажки где попало. Еще напрягало то что персонал убирал территорию, наверно раз в день. Т.е. если вы отдыхаете возле бассейна и что-то попили или поели, и выкинули в глиняные кувшины или оставили на столики рядом с шезлонгом, все это будет лежать до вечера. В прошлом году, в другом отели, обиралось все в течении часа, я думаю представителям отеля следует обратить на это внимание.

Анимация детская мне вообще не понравилась, дети мои туда вообще не хотели ходить, можно сказать мы силой их туда тянули. Аниматоры не запоминали детей. Муж как-то услышал разговор аниматоров, к ним обратилась девочка, сестра которой убежала куда-то. Они стали спрашивать друг у друга видели ли они ее, потом стали выяснять заполняли ли родители заявление. И после этого пошли искать этого ребенка. Так что родители будьте бдительны, заранее оговаривайте все нюансы с аниматорами, не оставляйте детей не оповестив об этом их. И еще детские аниматоры там парни, девушки всего 2-е, но видела я только одну. Хотя представитель от Корала-Ариф, которому мы пожаловались на аниматоров сказал что разберется и уверил нас что там только девушки. Странно как-то.

На шоу вечером мы не оставались, поэтому ничего рассказать не могу. Посещали пару раз детскую дискотеку, детям понравилось.

Ресторан мне понравился, еда вкусная, но мы не превереды в еде, думаю каждый найдет для себя еду по своему вкусу.На счет фруктов напрягало что ни разу не дали ни черешни, ни клубники. Приходилось покупать все на рынке или рядом с аквапарком в лярьке.

Самый неприятный инцидент случился за 3 дня до отъезда, у нас за температурил ребенок. Началась ангина, может и не она, но горло было все красное. Я побоялась осложнений, стала давать антибиотики и брызгать горло. С нами отдыхали родственники, так у их ребенка началась рвота. Пришлось им ехать в больницу и ребенок сутки пролежал под капельницами. Потом уже мы узнали что в отели инфекция, нас даже Ариф предупреждал что в бассейнах лучше не купаться. Хотя мои дети и не купались в них, но младший все равно заразился.

Море мне понравилось, но холодноватая вода. В этом году вообще в Турции с погодой не лады, жары за наше пребывание вообще не было. Лил дождь практически каждый день и было всего 25 градусов днем. Уже перед отъездом погода наладилась.

На счет цен, туроператор предложил нам поездку в текстиль и ювелирку, поездка бесплатная. Так вот скажу я вам не стоит ехать, все не очень хорошего качества, а цены заоблачные, даже после скидки в 50% которую они обещают при заходе в магазин. Лучше купить на базарчике рядом с отелем, там гораздо все дешевле и выбор больше.

И последнее что не порадовало, хотя это уже не относится к оценке отеля, а больше к туроператору, почему я больше не поеду в Турцию, информацию о выезде мы узнали в 8 часов вечера, было написано что с отеля нас заберут в 11-10, хотя вылет у нас был в 17-20. Нас забрал автобус, мы еще ездили по отелям собирали туристов, похоже те и не в курсе были что мы выезжаем, потому что девушка бегала по ресепшенам и разыскивала потерявшихся. Ближе к аэропорту нам сообщили что наш рейс вылетит не в 17-20, а на 15 минут раньше, чему мы обрадовались. Но на регистрации мы прождали целый час, пока к нам не вышел дяденька турок и объяснил что наш рейс задержат на 7 часов, вылет будет в 23-20. Все были в шоке. Туроператор знал 100%, люди даже не пообедали, неужели нельзя было объявить про это. Нас заверили после того как мы пройдем регистрацию, нас накормят в кафе бесплатно. Но как только мы пришли в кафе, оказалось что нас никто не ждет и весь самолет остались голодными. Началась перепалка между хозяином кафе и представителями аэропорта. В итоге потом уже объявили что нас все таки накормят, но мы предпочли купить еду за деньги в другом кафе. Потом началось самое интересное, люди едят, а нам объявляют что нужно всем спустится вниз к выходу на самолет. Все побросали все и прибежали, а там идет отправка на другой рейс, вернее уже заканчивается. Люди стали спрашивать почему их не отправляют, регистраторы вообще не в курсе зачем нас вызвали. На часах уже 20-10, на табло появляется надпись что вылет в 20-30. У людей уже истерический смех. Как за 20 минут нас довезут до самолета не понятно. В итоге нас стали регистрировать только в 21-30. В самолете мы сидели в 22-00. Все обрадовались что наконец-то полетим, да не тут то было. Самолет пошел на взлетную полосу и у него отказались работать турбины. Командир корабля сообщил что мы едем на ремонт. В итоге нас час ремонтировали, все люди в самолете сидели и ждали. Потом порвался топливный шланг, пооткрывали все двери и стали проветривать. В итоге 5 пассажиров отказались лететь и мы ждали пока их снимут с рейса и отдадут вещи.

Марина оценила сервисы

Добавлено 27.06.14 10:30 (6 692 символов в тексте)

12:16 27.06.14

в следующий раз берите индивидуальный трансфер ...только не через отель ....а через анталийские фирмы по трансферам....
стоило 65$
Ехали ровно 1 час...никуда не заезжали, никого не подбирали ...
Очень удобно ...
А в аэропорту конечно ровно час простояли на регистрацию , ибо было всего 2 окна...работали краайне медленно ...никаких походов по Дьютикам сделать не успели ....
Но вылетали ровно по расписанию и туда и обратно Уральские Авиалинии)

12:26 27.06.14

Мы в прошлом году летели тоже через Уральские авиалинии, в этом году с Ютейр. Мы думаем что в Анталии некачественно сделали осмотр перед полетом, раз двигатели не запустились и порвался шланг. Кто-то в самолете говорил что турки вообще не хотели ремонтировать, поэтому так долго ждали, но это всего лишь слухи, как было на самом деле, не знаю. Но когда командир корабля сказал фразу, что на неисправном самолете никто не полетит, потому что не только у вас, но и у меня есть семьи и дети, меня аж трясти начало!

19:03 27.06.14

Мой ребенок тоже заболел ,поймал вирус. Мы отдыхали с 12 июня 2014 по 21 июня.От отеля я не в восторге, не понимаю,почему такой высокий рейтинг? Второй раз я в Туран не вернусь -это точно!!! Я разочарована.

06:10 28.06.14

Отдыхал с 08.06 по 17.06.14. Погода класс. Море теплое. Дети 4,5 и 13 лет не вылазили из бассейнов и горок. Ничего не подцепили, хотя младший несколько раз глотал воду в бассейне...

20:03 28.06.14

Наш ребенок тоже заболел! Отдыхали с 14 по 23 июня. И детки друзей тоже заболели! Жалко испорченного отдыха!

09:35 29.06.14

Я не из Припяти, и мои дети не мутанты. Мы из Самары. Почему мои детки не заболели? Быть может закаляться надо? Или что?

10:06 29.06.14

Так радуйтесь, что не заболели. Тогда отелю надо в описание добавить, что они ждут гостей закалённых с хорошим иммунитетом.

12:23 30.06.14

Уважаемая, Марина,
спасибо за Ваш отзыв.
Немножко непонятно, что у Вас произошло при заселении. К сожалению, не смогли найти Вашу бронь в системе, так как не указана фамилия. Мы предполагаем, что вы забронировали обычный стандартный номер, в котором бы Вам было тесновато, но Вы хотели всем отдельные кровати.Поэтому Вам предложили за доплату номер побольше,выше категории.
Комментарии по поводу мусорных контейнеров, уборки в номерах и на территории отеля, мы приняли во внимание, спасибо. Все передано руководству отеля.
Мы желаем Вам всего наилучшего, не болейте.
С уважением, администрация отеля

20:09 30.06.14

Вот Вы не правы ,заявляя так категорично про болезни. Хотя , возможно , если бы я сама не подцепила заразу эту , рассуждала бы как Вы. Потому что отель действительно супер , и когда читаешь негативные мнения , они вызывают ярость к неблагодарным туристам.
Но надо смотреть правде в глаза ,ВО ВСЕХ ОГРОМНЫХ отелях Турции , ходят вирусы.
Заболеешь или нет зависит только от личной иммунной системы.
У меня дочь оказалась сильнее меня и ничего не подцепила , а я привезла домой сыпь на руках и ногах , только недавно кожа слезла ( неделю лечилась , 3 недели кожу с ног снимала).

21:37 30.06.14

Были в двух таких же больших отелях Турции, но про такой вирус слышу впервые.

08:02 01.07.14

для Интересующийся, при чем тут закаливание??? Это был кишечный вирус.

18:36 01.07.14

ходила к дерматологу , диагноз : дисгидроз кистей и стоп , ВИРУСНЫЙ ДЕРМИТОЗ.

10:13 02.07.14

О господи...а лечить то как сказали такое??

12:20 02.07.14

С номером вам как раз таки повезло. Если б вы изначально бронировали семейный номер, он вам дороже бы обошёлся, чем доплата 65$.

19:41 02.07.14

Вдруг кому то пригодится.
Начинается с того , что сухость в горле , оно болит ( больно сглотнуть) , утром отхаркиваешь. Врач ещё говорила , что у меня должна была бы быть температура , но у меня её не было.
На следующий день на ладошке появляются три прыщика в виде пузырьков в середине точка( думала , что аллергия на что-то)
На третий день просыпаешься с сыпью на двух ладошках и несколько прыщей на стопах ног.
На четвёртый день сыпью покрываются стопы ( больно ходить) и несколько на коленях , ночью просыпаешься от сильного зуда и два час усиленно себя чешешь.

Чем лечить , прописала врач дерматолог . Пишу специально для отдыхающих , может кому пригодится . Купите на всякий случай перед поездкой.

1.активированный уголь ( 1 табл. на 10 кг человеческого веса , т.е. если я вешу 60 кг , то соответственно принимаю одновременно 6 таблеток) утром за 1 ч. до еды - 5 дней ;
2. летицен вечером 1 табл. 1 раз - 10 дней;
3. циклоферон 2 табл. - 2 раза по таким дням : 1-2-4-6-8 ;
4.мазь белодерм 2 раза - 10 дней ;
5. ванночки со слабым раствором марганцовки 1 раз - 5 дней ;
6. диетическое питание .

Улучшения у меня произошли на третий день лечения , на седьмой день сыпь исчезла .
А на её месте стала образовываться сухая кожа , которая стала сползать.
если на руках это выглядит более менее прилично , то стопы почему-то оползали здоровыми кусками в течении трёх недель.

22:47 03.07.14

Муж на вылете зарегестрировался через интернет (Трансаэро), поэтому вместо подъема в 3.15 ночи, подъем был в 6.00, затем за 90 долларов такси. Никуда не заезжали и ничего не ждали.

Все отзывы Марина (2)