Регистрация: 27.06.14
Отзыв об отеле Dessole (отель был переименован 01.01.17)
июне 2014
11.06.14 - 23.06.14

Отель достойный, отдых отличный, рекомендую!!!

Отдыхали в отеле с 11.06. по 23.06.2014 г. с ребенком 10 лет. Летели туда-обратно с авиакомпанией "Северный ветер". Туда добрались замечательно за 5 часов, обратно с посадкой в аэропорту Шереметьево в Москве. В итоге, 7.5 часов в самолете вместо 5, утомительно. Но все-таки это самолет, а не автобус, мало ли что бывает. Еда как обычно в самолете, чтобы не умереть с голоду. Обратно дополнительно давали бутерброды с сыром, часть была, и с сыром, и с колбасой. Одна гражданка все 7.5 часов практически без умолку возмущалась дополнительной посадкой, вторая требовала от стюардесс срочно разыскать для её ребенка бутерброд исключительно с колбасой. Честно, было противно и позорно за таких дам, представляю, что они творили в отеле. Сразу хочу напомнить про необходимость заполнения в аэропорту бланков, где необходимо указать, ФИО, дату рождения, паспортные данные, число и подпись. Ничего больше не заполняйте и не забудьте взять авторучки. Улетали обратно в 6 часов утра, ДЬЮТИ ФРИ не работал!!! Обратите на это внимание!!!

Теперь про сам отель. Ранее отдыхали в Турции в "пятерках". Основное отличие наверное в том, что нет там сауны в спа салоне, напитки не приносят тебе к столу, больше я отличий не заметил. Если кто знает, напишите. Заселение было быстрым и беспроблемным. Отдали 2 доллара чаевых носильщику. За номер дополнительно не платили, попался с видом на бассейн и море. Номер такой же, как и везде, плюс в том, что туалет раздельно с ванной. Кондиционер хороший. Много русских каналов. Оставляли почти каждый день по 1-2 доллара, так нам практически каждый день меняли постельное белье, доставляли дополнительно гель для душа, шампунь и мыло, оставляли дополнительно по 1.5 литра воды. Отель сам чистый, пакостят наши с вами соотечественники, хапая в номер еду с тарелками и чашками. Утром перед номерами в коридоре все это выставляется на показ. Едят и мусорят даже на лестничной клетке перед лифтом.

Кормят отлично, мясо разнообразное, приготовлено просто замечательно, выпечка - ум отъешь, десерты и йогурты - объедение!!! Качество еды выше чем в Турецких отелях, выпивка такая же. Из минусов - не хватает ложек, их приходится ждать. Вечером к ужину толпа оголодавших заранее занимает столики на улице и потом все дружно вламываются в столовую. Там они хватают тарелки и выстраиваются в длинную очередь на улице за шашлыком, все это порождает нехватку столов и посуды. Жор продолжается примерно до 19.30, потом можно спокойно поесть, еды хватает на всех. Одна дама истошно орала на шашлычника, чтобы он кинул ей еще мяса в миску, потом вывалила все содержимое своей тарелки в общую чашку...Хотелось провалиться сквозь землю. Была еще одна семейная пара, которые фотографировали недочеты официантов, а потом устраивали скандалы, вызывая руководство. Причем было видно, что это им доставляет огромное удовольствие. Одним словом, русских 90%, остальные арабы и словаки. Отношение ко всем одинаковое. Опять же глупо говорить, что русских они больше любят, чем своих соотечественников.

Хочется отметить еще один минус - это отвратительный WI FI. В сеть войти очень проблематично.

Пляж просто сказка, особенно для отдыхающих с детьми. Песок белый и мелкий, как в песочных часах. Несколько дней море не было спокойным, поэтому наносило траву, которую старались убирать. Не верьте никому, пляж чистый, никакого помета там нет, при мне его тут же убирали в пакеты. Шарики на пляже - это растения, их можно обнаружить и на глубине.

Ездили на метро в Монастир, город ужасно грязный, на вокзале привязался местный, хотел нас куда-то завести, куда мы не поняли, но он начал водить нас кругами вокруг медины. Вовремя нам таксисты подсказали правильную дорогу. Будьте бдительны!!! Цена нормального оливкового масла в магазине фиксированных цен - 8 динар (160 руб.). Он находится рядом с мединой, сходите сначала туда и приценитесь.

Ездили в одну экскурсию в столицу Туниса - Тунис и Карфаген, экскурсия понравилась, продолжительность примерно 12 часов.

Огромное спасибо аниматорам, ребята стараются. Спасибо всем сотрудникам отеля за отлично проведенный отдых. Хочется извиниться за некоторую часть наших сограждан по которым, к сожалению, судят о русских в целом!!! Помните, Вы едите отдыхать, не мешайте другим и уважайте труд других!!! Если вам не нравится, езжайте в Сочи, Крым, там вам быстро ответят наши сограждане и покажут, где правда. К тому же на 35 тыс. руб. за 11 дней с человека особо не разгуляетесь. Всем удачи!!!

Добавлено 27.06.14 17:09 (4 459 символов в тексте)

05:10 28.06.14

Спасибо за хороший отзыв!

13:47 01.07.14

Уважаемый Максим!
Позвольте от всего сердца поблагодарить Вас за выбор нашего отеля. Мы очень рады, что у Вас остались приятные воспоминания об отдыхе. Всегда будем рады видеть Вас в нашем отеле!
С уважением и признательностью, администрация отеля Dessole Bella Vista Resort 4*

Все отзывы Максим (1)