июне 2014
31.05.14 - 11.06.14

Неплохой отель

Отдыхали в отеле с 31 мая по 11 июня. С заселением проблем не возникло. И кажется нам крупно повезло, судя по последним отзывам о заселении в соседний отель или дом. Конечно приехали в отель поздно(в связи с задержкой рейса) около 17.00. Брали 2 номера-1 одноместный и один двухместный. Одноместный с большим балконом и хорошим видом на сцену и анимацию. Шум не мешал, т.к. все заканчивалось часов в 10-11 вечера. Двухместный номер был на мансардном этаже с балкончиком и видом на дорогу.

Уборка в номерах конечно оставляет желать лучшего) Не придираюсь к смене полотенец и постельного, но пол не мыли и если подметали то плохо,босиком ходить не приятно. С уборкой санузлов та же история, мыли видимо только в день нашего заезда. Батареек в пульте от кондиционера не было ни в одном из номеров. В одноместном номере не было русских каналов, пришлось учить турецкий). Были перебои с горячей водой и пару раз воду вообще отключали.

По поводу питания-выбор есть, всего хватало. Из напитков брали вино, пиво и раки в баре-пить можно))В магазинчике на набережной покупали гранатовое вино-очень вкусное, стоило 18 лир. В продуктовом магазине на территории отеля тоже можно купить фруктовые и ягодные вина.

На хамам Анзора не развелись))В лавке у Омера покупали сладости себе и на сувениры, все недорого и сопровождается презентами. Заказывали кальян в отеле-делают отлично! Стоит 7$ на воде и 10 на вине. Еще там же пробовали турецкий кофе-сложно оценить после лавацы например))

Самые неприятные впечатления остались от отельного гида Эмина, к отелю конечно это не совсем относится. Работает от лабиринта и санмара. Такого хамства и грубости мы еще не встречали((При том что вся аудитория состояла из женщин и детей. Вобщем с турками не просто, менталитет у нас разный, женский пол они ни во что не ставят.

Экскурсии покупали на улице(можно торговаться). По экскурсиям-ездили в Памукале на 2 дня цена 55$(дополнительно оплачивались два обеда по 14$ и входной билет 12$) и в дельфинарий Сиалания цена 40$. Дельфин шоу понравилось! Выступали морские котики и дельфины. Памукале не советую брать на 2 дня, достаточно одного, т.к весь второй день ушел на посещение различных фабрик и магазинов(ковры, оникс и т.д.), т.е. потрачен впустую, такого рода шопинг нам не интересен. Самостоятельно ездили в магазины в Манавгате и на водопад там же, гуляли по античному Сиде.

Сильно выручил магазин Мигрос поблизости отеля, но чуть пониже по этой же улице (метров в 300-500) есть супермаркет Бим(если не ошибаюсь) та же вода там дешевле, выбор конечно намного меньше. Он нами был обнаружен только в предпоследний день)Понравился магазинчик молочной продукции рядом с отелем –пробовали айран, вкусный он оказывается, а не как у нас продается пересоленный.

Автобус на пляж не доставил неудобств. 5-7 минут и мы на чудесном песчаном пляже.

Вобщем для одного посещения отель неплох, для непритязательных туристов)

Добавлено 28.06.14 09:42 (2 909 символов в тексте)