Регистрация: 08.08.12
Отзыв об отеле Raymar Resort Side (отель был переименован 01.02.19)
июне 2014
14.06.14 - 27.06.14

Очень, очень, очень

Перед отъездом, конечно мы выбирали отель. Справедливости ради скажу что в Турцию не собирались, рассматривали Грецию. Но нас много ( 3 взрослых и ребенок 6 лет) рассчитывали на сумму примерно до 160 на 14 дней. За эти деньги нам предлагали только отели без пляжа, или с прогулкой до него в 1 км., что не устраивало потому что с нами моя мама которой 67 лет. Хотелось систему все включено, анимацию, пляж рядом с песком, мини клуб, хороший сервис, тепло. Приняли решение рассматривать Турцию. Те отели в которых мы были, выходили в 220.

Ах да нам еще важен был перевозчик качественный и тур оператор.

Итак Турция raymar.

Конечно начитались отзывов, как правило хороших отзывов много, но мы решили пробежаться по плохим среди них: мало зелени, мало еды, скучно, пахнет рекой.

Вот мы вернулись, проведя незабываемый в хорошем смысле слова отдых в отличном отеле Raymar 14 ночей с 14 по 27 июня.

По порядку:

Перевозчик турецкие авиалинии регулярный рейс- прекрасно!!!!! Вовремя, вежливо, пилоты прекрасные, у меня аэрофобия поэтому для меня важно чтобы не было тряски и волнений, полет прошел прекрасно и туда и обратно, кормили хорошо.

Встречали нас Пегас туристик, тоже нареканий нет!

В отеле, приехали мы примерно в 15 часов поэтому на заселение ушло минут 10 примерно. Вежливо, по русски, быстро, все разъяснили где, когда во сколько. Номер шикарный. Для меня важно чтобы было чисто, красиво, качественно, современно, удобно и с хорошим видом из окна. И мы получили все на что рассчитывали без доплат и лишних просьб. Еще в Москве бронируя номер в отеле нас разместили на 1 этаже, что невозможно по причине наличия маленького непоседливого ребенка, написали письмо в отель с просьбой поменять бронь на более высокий этаж, получили подтверждение по почте. На месте получив ключи мы волновались, но когда пришел лифт и сопровождающий нажал кнопку 7 этаж- мы выдохнули.

Вид хороший на море, реку, дорогу, немного шумновато, но не критично.

Забегая вперед скажу что я была в разном настроении в период отдыха, приехала с не большим желанием отдыхать в Турции, но отель сгладил мои пред взятые впечатления. В целом Турция меняется, на мой взгляд она смело и активно кон курирует с Грецией, Кипром, Испанией даже на островах.

Все включая фотографов были предельно корректны, я например не люблю навязчивый сервис, и не люблю чтобы меня фотографировали когда мне это не надо о чем и попросила фотографа, больше он меня не трогал)))

Питание:

Ну во первых все включено это круто, конечно мы бывали в Турции и не по наслышке знаем что это минимум удобно, но после 2 лет отдыха на Кипре и в Греции где не активно используют эту систему, мы просто отдыхали. Не нужно по жаре идти и искать место поесть, потом по жаре ползти обратно. Еды много ( не верьте отзывам) нас было четверо, я моя дочь 17 лет, еще одна дочь 6 лет и мама, я вегетарианка, мои дети и мама мясоеды, старшая фруктоедка)) все были сыты и довольны! Еды не просто много, она везде и круглые сутки. Заканчивается завтрак начинается поздний завтрак, плавноперетекающий в обед, потом в перекус на пляже, после ужин до 12 ночи. Параллельно пекутся лепешки напротив миниклуба. Кофе и напитки всегда и везде.

А-ля карт мы не посещали, жаль было тратить время.

Территория не большая, но достаточная чтобы занять себя после ужина до детской анимации примерно час. Пляж большой, чистый, все необходимое есть, море красивое, теплое, но каменистое, советую купить тапочки для плавания себе и детям. Сам пляж песочный, но в море камни достаточно не комфортные. Но я не знала об этом и поэтому мы поехали без обуви, плавали без проблем и я и дети, мама плавала в своих шлепках.

Вход в море не пологий, практически через пару шагов уже глубоко, но не критично.

Море рядом, пляж не закрывается на ночь, можно сидеть, слушать шум моря, гулять вечером и это круто.

Повторюсь персонал вежливый, доброжелательный, русскоговорящий. Гости все вменяемые, доброжелательные, никакого хамства, мы не наблюдали. Все так же как и мы приехали просто к морю. Отдыхать с детьми.

Анимация.

Это отдельное умное приобретение нового отеля, о них можно говорить много, но я никогда еще ни в одном отеле Турции и тем более Европы не встречала такую команду. Активные, интересные, веселые, вместе с тем не навязчивые. Утро начинается с пожелания доброго утра, после милая девушка Евгения из Питера приглашает на зарядку, я никогда не участвовала в анимации оных программах, но тут хотелось. И мы с дочерью и утром и в обед занимались с Женей и аквааэробикой и разминской на газоне, после обеда степ.

Мужская часть команды развлекала мужчин водными видами спорта, волейболом, футболом.......

Они настолько интересно и грамотно завлекали что хотелось участвовать во всем и всегда))

Отдельное спасибо Зуле в которую моя младшая дочь просто влюбилась, у миниклуба тоже много разных дел, они и замки на песке, и в пиратов, и пекут и поют и танцуют и в гольф. Приходилось уговаривать дочь приходить к нам хоть иногда))

Вечерняя программа тоже насыщена и интересна, и сами аниматоры и приглашенные артисты это не самодеятельность это искусство!

Спасибо всей группе классных, веселых и доброжелательные аниматоров за прекрасный отдых. Евгения, Зуля, Джон- спасибо за ваш труд!!!!

Собственно отель я советую всем категориям, и с детьми ( есть горки и 2 бассейна даже для самых маленьких), и парам, и молодым девушкам ( бывают выездные вечеринки)...

Экскурсии мы не покупали даль было времени тратить, Пегас туристик отельный гид не понравилась потому что она в космосе и до гостей ей дела нет. Прямо рядом с отелем минут в 10 езды на автобусе есть базар очень большой где есть все!!! Или можно проехаться в Аланию погулять, но мы не доехали потому что опять же времени жалко тратить. К тому же в сиде мы были много раз.

Почему именно raymar - потому что в этом отеле на гостей не наплевать, политика отеля строится на том, чтобы гостям так понравилось ( как нам например) и они вернулись еще и привезли с собой еще гостей.

Спасибо отелю, спасибо аниматом, спасибо поварам!!!!!

Анимация

Добавлено 28.06.14 13:28 (6 022 символов в тексте)

09:09 30.06.14

Здравствуйте! Были в конце сентября 2013 года одну неделю. Очень понравилось,но так как был конец сезона, то отель был полупустым, детской анимации не было. Аниматоры по русски были не буб-бум. С питанием и персоналом вообще никаких нареканий. А вот на пляжном волейболе были все побиты и очень сильно, так под песком скрывались куски довольно больших и острых камней.
Мы не прочь и во второй раз посетить этот отель, теперь только с ребенком!!!
Поэтому пару вопросиков:
1. Закончилось ли там обустройство территории?
2. Не появился ли новый аля-карт?
3. Ну по детской анимации все понял!!!

10:22 30.06.14

Здравствуйте Алексей!
Обустройство территории продолжается, но не в плане стройки и пыли, об устраиваются верхние этажи 9,10 однако туристам этого не видно... Продолжают высаживать новые растения, цветы....
Ресторанов системы Аля карт на сколько мне известно два, они работают, но мы не посещали.
Анимационная команда новая она только в этом году работает в этом отеле и они супер классные.
Пляжный волейбол присутствует, моя старшая дочь играла пару раз, покрытие песок камней небыло.
Совет- пожалуйста не забудьте пляжные тапочки для моря особенно себе))
Хорошего отдыха

22:34 01.07.14

Вера, скажите, пожалуйста, далеко ли идти до пляжа. В одном из отзывов было написано, что идти довольно далеко по пустынной местности. Так ли это? Не тяжело ли в жару без деревьев и кустов? Рассматриваю этот отель как вариант отдыха - привлекает цена. Вы рекомендуете, как я поняла? Спасибо за ответ.

12:39 02.07.14

Добрый день Светлана!
Пляж находится на первой линии, принадлежит отелю, расстояние не большое, метров 100 примерно от бассейна до пляжа.
Во время нашего отдыха не было изнурительной жары и мы возвращались с пляжа в 12 дня поэтому диском форта не было.
Повторюсь не забудьте пожалуйста пляжные тапочки для моря камни на берегу достаточно не комфортные. Купить плавательные тапочки на месте сложно, поэтому лучше с собой. Море хорошее чистое теплое... Выбирайте отель если для вас не важно наличие поселка рядом. Выйти за пределы отеля погулять некуда, если только не выезжать в Аланию что в 14 км от отеля.
Хорошего отдыха!

Все отзывы Vera (20)