Регистрация: 29.06.14
июне 2014
07.06.14 - 19.06.14

В отель мы заехали 8.06.14 , хотя должны были там появиться...

В отель мы заехали 8.06.14 , хотя должны были там появиться 7го числа, но из-за задержки рейса авиакомпании Transaero на 6 часов получилось все немного иначе. А зетем уже в аэропорту Хургады несколько пассажиров потеряли паспорта и из за них нам пришлось ждать т.к. представитель Бибиоглобуса не хотел уезжать в отель без них.

Ладно, теперь об отеле. встретили нас на ресепшене очень приветливо, я сразу по совету отдыхающих в этом отеле попросил карту и выбрал номер поближе к аквапарку и ресепшену, но так как там были только семейные номера, а проплачен стандарт проблему решили 20 долларов(хотя тур с данным номером стоил на 30т.р. дороже). В итоге был получен достаточно большой 2х комнатный номер. Территория отеля большая и чистая, практически весь персонал включая уборщиков немного говорит на русском. Еда в ресторанах (а их там порядка 6) очень похожа, хотя их и классифицируют как совершенно разные. Но все равно выбор есть и готовят вкусно. Бутылочное пиво очень неплохое. Персонал в ресторанах постоянно следит за чистотой и очень дружелюбен. В аквапарке на горках часов до 5 вечера всегда много народу т.к. в этот отель приезжают из других отелей, но к вечеру можно вдоволь накататься и без всяких очередей.

Из экскурсий мы были в соседнем отеле на шоу 1001 ночь, выезжали на остров утопия с 2мя остановками в море для плавания с масками (Что очень понравилось на ней так это рыбки, они совершенно не боятся людей и их подводой можно спокойно трогать руками. Красота подводного мира безумная, такого не увидишь ни в одном океанариуме. Сам остров представляет собой кусок участок песка в море, на нем чисто , но на стороне острова где не отдыхают туристы много острых кораллов об которые можно пораниться), поездка в древнюю столицу Луксор и так называемая Бадавия (это покатушки на квадриках 40 минут, затем поехали в бедуинскую деревню на Джипах, там катания на верблюдах, когда вернулись покатались на багги за рулем, пообедали, выкурили кальян и сходили в террариум ), и ещё в подарок обзорная экскурсия по Хургаде. Все экскурсии были заказаны через интернет у Mido Bikham (есть в вконтакте), отличный парень занимается организацией экскурсий с ценами намного ниже чем у оператора, при этом качество идентично т.к. он все организует с теми же гидами что и туроператор. Все гиды были в основном Русские, только в Луксор мы ездили с местным, но он отлично говорит на русском.

Итог: отель идеален для отдыха с детьми, и это подтверждается многими туристами.

Карта отеля

Развлечения и спорт

Добавлено 29.06.14 14:02 (2 482 символов в тексте)

14:52 03.07.14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как в это агентство доехать? Где оно находится в Хургаде? У Mido Bikham действительно цены намного ниже и отзывы хорошие, кажется это экскурсионное бюро "Tiba-Tour". Мы в прошлом году с местным Алс из Лейлы ездили и в Луксор, и в Дендеру, и ещё 5 экскурсий было, а в этом году хотим в Александрию и Каир, а я не видела её у Алса. Я туда написала с яндекс почты, но мне ещё не ответили.

20:42 04.07.14

С ним можно связаться через сеть вконтакте так намного быстрее, выше отеле был в номере бесплатный WiFi и я с ним именно так и общался.

21:26 04.07.14

Спасибо большое! Я с ним уже списалась в одноклассниках. У него всё надёжно? Так-то я вроде бы отзывы читаю только хорошие. У нас планируется экскурсия дальняя, поэтому немного волнуемся. Всё-таки дети с нами.

15:29 20.07.14

Доброе время суток,Александр!Едем в отель 26.07.Подскажите какой номер номера у вас был,тоже хотелось бы семейный.Заранее спасибо

Все отзывы Александр (1)