Регистрация: 29.08.13
июне 2014
15.06.14 - 25.06.14

Отличный отель

Мы выбирали отель для активного отдыха, по большей части - чтобы было , где переночевать. Тем не менее, хотелось также, чтобы все было аккуратно, чисто и уютно.

Тзагаракис полностью оправдал ожидания и даже превзошел их! Заселяют вас, даже если прилетели поздно ночью. Хозяин Янис - очень приветливый и добрый человек, относится к каждому гостю тепло и душевно! Весь персонал также очень внимателен. Убирают нормально, 6 раз в неделю.

Оформлен отель в стиле гостевого дома. Множество деталей в каждом уголке. Красиво, необычно, очень уютно. Видно, что в этот отель вложено много сил и стараний.

Номерной фонд - мебель старенькая, но чистая и ничего не сыпется. Сантехника работает нормально, без нареканий. У нас был номер 103 с огромным балконом. Вечером отличный вид, приятно посидеть. Территория для Крита немаленькая, ухоженная, тоже оформлена в едином стиле. Большая парковка для тех, кто берет машину в аренду.

Пляж - очень близко, хороший, бесплатное пользование лежаками от отеля, на пляже немноголюдно, водичка у нас была просто отличная! Море уже хорошо прогрето, но купание все еще освежает.

Кстати, в тему гостеприимства Яниса - нам с мужем, как молодоженам, подарили помимо бутылку вина(неплохого, кстати!) и бесплатное пользование сейфом. Приятно!

Завтраки очень простые, но перекусить хватает. Кроме того, за доп. плату в отеле готовят обед. Утром вывешивают меню и вы можете записаться. Мы кушали там один раз (опять же, пригласили бесплатно пообедать), вкусно и порции огромные!

По любому вопросу вы можете обратиться к персоналу отеля. Помогут и подскажут. В целом в отеле ОЧЕНЬ спокойно, даже маленькие дети ведут себя тихо. Амудара тоже место нешумное. Здесь нет ни дискотек, ни клубов, ни каких - то серьезных развлечений.

Рядом с отелем есть большой супермаркет, цены дешевле, чем в России, особенно на алкоголь, кофе, чай и так далее. Выбор огромный. Если пойти от отеля мимо супермаркета влево, то набредете на кафе Гранд. Мы в восторге от этого места! Это скорее кафе, чем таверна. Но там безумно вкусно и порции огромные! Выбор очень большой, есть русскоязычное меню. Персонал приветливый, готовят очень быстро. В общем, там можно покушать вкусно, сытно и недорого.

А с другой стороны от отеля находится таверна To mitato tou pouba, вот это уже настоящая греческая домашняя! Хозяин Критас - очень приветливый, мы быстро подружились. Еда вкусная, но восторга не было. Больше всего нам понравилось посидеть там вечером, муж пил раки с медом (вкусно), я - белое домашнее вино. Атмосферно и уютно. Дизайном занималась мама Критаса, местечко буквально утопает в цветах)

Мы также ходили и в другие таверны Амудары, везде вкусно и огромные порции, приносят комплименты обязательно. Морепродуктов наелись, свежих овощей и фруктов. Греческая кухня и греческое гостеприимство - вне конкуренции. С нашими, русскими, заведениями, даже сравнивать не хочется!

Сувениры можно купить, но выбор не очень большой. Зато хорошие аптеки, девушкам очень рекомендую везти косметику Коррес и Апивита, в России цена на порядок выше! Масло покупали в супермаркете, в дюти фри цены дороже.

Теперь по экскурсиям.

Двухдневную брали на Санторини, не у тур оператора, на улице. 180 евро на человека(торгуйтесь). Понравилось БЕЗУМНО!

На три дня арендовали машину, в холидей карс, новая ниссан микра - 100 евро вышла.

В первый день ездили по маршруту Матала - Агия Галини - Превели. Через горы на другую сторону острова, очень красивые, живописные места! Карту можно взять в рент каре, ну а подробно о каждом месте писать не буду, много информации в интернете. Нам безумно понравилось!

Во второй день плавали на Спиналонгу. Доехали до Элунды, там взяли билеты на кораблик. Сама Элунда тоже понравилась,и поездка туда увлекательная, места красивые очень. Плыть где - то полчаса. Цена поездки около 10 евро на чловека. На Спиналонге понравилось, интересно. Вход - 2 евро. На обратном пути заехали в критский океанариум, вход 9 евро с человека. Тоже впечатлены! Конечно, акулы понравились больше всего) Но есть еще много интересного. С детьми там вообще классно!

В последний день побывали на пляже Шайтан Лиманья, или Чертова бухта. Находится в 22 километрах от Ханьи. Место потрясающее, но добираться туда непросто, спускаться нужно по горе, не для каждого. Но если вы уверены в своей спортивной подготовке, то однозначно стоит туда поехать!

Всех эмоций в один текст не уместишь, Впечатления от поездки самые положительные. Это был второй раз на Крите, и , очень надеюсь, не последний! Если есть вопросы - с радостью отвечу и помогу советом)

Пляж Чертова бухта

Таверна рядом с отелем

Таверна рядом с отелем

Добавлено 30.06.14 11:42 (4 594 символов в тексте)

22:17 04.07.14

Понравился ваш отзыв) Мы отдыхали неподалёку,в Сталиде.Теперь в поисках чего-нибудь нового.Подскажите,какой заход в море и глубина?На пляже лежаки бесплатно,если я правильно поняла? Есть ли зонтики?

15:15 06.07.14

Развернутый отзыв, спасибо. Нахожусь сейчас в отеле, 5-й день отпуска. Спокойного моря, как на Вашем фото, не было ни разу. 2 дня не было погоды вообще. Ветер сдувает с ног, пластиковые стулья на балконе летают куда хотят. К вечеру всю территорию отеля заносит песком с пляжа. В окно, а у нас номер напротив вашего, уже ничего не видно. В море купаются единицы. Вот так тоже бывает в середине лета.

15:39 06.07.14

Спасибо) Кстати, как вам СТалида и в каком отеле были?
Лежаки бесплатно. а вот зонтиков нет. При желании - они продаются в соседнем супермаркете, можно купить один на время отдыха , если все время планируете купаться именно у отеля) Заход в море хороший, никаких камней больших и ежей, глубина не очень большая, комфортная для плавания и спокойного купания, единственное - невдалеке от берега, метров 20, проходит каменная гряда, из воды она не выступает, но переплыть ее лично я не решалась, можно пораниться.

15:40 06.07.14

Очень жаль, сочувствую вам! Стоит поехать в более уединенные места, например, деревушка Бали, там бухта и море спокойное в 99 % случаев из 100! Желаю вам отличного отдыха, Янису большой привет)

23:17 06.07.14

В Сталиде нам очень комфортно,уже второй раз были в Зервас.Спасибо за ответ насчёт пляжа)Очень понравилась Ханья(были на экскурсии),сейчас в поиске отелей вблизи этого городка,но очень долгий трансфер.Улетали 29.06,как раз ветер поднялся,волны-так и не зашли в последний день в море,номер сдали и до пяти были у бассейна.Вообще за время нашего пребывания сильно штормило 20-го,с холодным ветром,к берегу прибило много гальки,прямо полоса образовалась.Многие сейчас пишут о ветреной погоде и волнах на Крите,причём в разных местах.

10:19 07.07.14

а в каких отелях еще были в Сталиде?
У нас тоже в последний день тоже было ветрено, так и не зашла в море. (
В Ханье же тоже есть аэропорт, можно сразу туда прилететь!

14:30 09.07.14

Вера, здравствуйте.. 11 июля вылетаем в этот отель.. Подскажите, пожалуйста, выдают ли там полотенца (для душа).?

15:33 09.07.14

здравствуйте! да, полотенца в номерах есть. 2 для лица, два больших для купания. Хорошие, не старые. Можете свои не брать)

11:38 16.08.14

Вера, подскажите, пожалуйста, есть ли вблизи развлечения, клубы, дискотеки?))

Все отзывы Вера (7)