Регистрация: 29.04.11
Читательский охват:
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
июне 2014
15.06.14 - 27.06.14

не ожиданый отдых

Здравствуйте.

Вернулись с данного отеля пару дней назад.

Скажу сразу - всё что пишут про отель - правда, видел-ощущал лично :)

Моё лично впечатление двоякое.

Погода - была отличная.

Отель - большой, на хорошем месте с более-менее приемлемым пляжем. Хоть и пишут что отель 2007 года, но номера выглядят старше как и мебель, жили с тараканами, маленькими и большими. При заселении не стали менять номер, т.к. были номера только хуже - плесень, грязь, не отремонтированные ... ведь отель в стопе, т.к. "наверное лучший отель в Египте"... за 2 недели - 1сменя белья...

Море - когда нет ветра с пустыни - море оч. комфортное, с ветром - контрастный вход в воду, дно разное - песок, камни, кораллы в стороне, в воде есть скаты, мурены, ежи, кальмары и проч. мелочь. Кто пишет, что в восторге от моря просто не видел лучше...

Персонал - старается, улыбаясь, тщательно растирают грязь по полу в разные стороны, всегда приветлив, пока не доведут туристы до белого каления(про повара в столовой).

Бассейн - замеры по воде в бассейне делают, наверно обеззараживание есть ( детки спокойно в него писают пока родители не видят, увидел- после этого в бассейне не купался).

Питание - столовая и этим всё сказано, меню скромное, инфекция в каких-то продуктах-овощах-фруктах есть, сам ощутил на себе, семья не пострадала, т.к. ели не всё + повезло...

Понимаю, что в день 2т. человек туристов не просто накормить, надо экономить. По этому что съесть - надо еще там поискать.

Работники пегаса на уровне, завидую их терпению и выдержке.

Вывод -Отель 3+, если улучшить обслуживание и продукты, то отель потянет на 4 звезды + при условии улучшения покрытия и качества wi-fi.

Добавлено 30.06.14 13:51 (1 678 символов в тексте)

14:23 04.07.14

Какой-то сумбурный отзыв. Все плохо, но что именно изложено как-то невнятно.
Была в этом отеле в 2010 году и приходила из Олд Пэласа к подружкам в Пирамису в 2012. Ни в первый ни во второй раз отель однозначно негативных эмоций не оставил.
Конечно времена меняются, может и меню катастрофически оскуднело... Мы не жаловались абсолютно. Просто немного непривычная еда для некоторых. Их столовка на нашу не похожа, это факт))) Зато их божественные пасты помню до сих пор. А рыба-гриль хлоркой отдавала это факт.
Где-то в чем-то была какая-то инфекция, никто не отравился, но я заметил - в высшей степени информативно! Может это акклиматизация у Вас?
Подводный мир, может быть, после Шарма и не восхищает, но уж пляж-то точно хорош! В шарме 99% вход с пирса, а на пирсе красный флаг день-через день, т.к. ветры и подводные течения.
В бассейн писают не только детки......(((( И не только в Пирамисе...... Вот уж минус так минус отелю! Объективность зашкаливает.
Тараканов у нас в не былои в 12 году тож не было(((( не досталось, видать, на наши заезды этого добра.

18:45 04.07.14

Отдыхали в январе 2014 года в этом отеле. Все было на высоте! Может связано это с сезоном, но впечатление от отеля совсем не вяжется с этим отзывом. Попали на рождество, это была просто сказка, и отдых и питание и впечатление. Красивая набережная, где можно погулять, покататься на велосипеде и машинках. Красивое лазурное море, веселая анимация, девчонки-зажигалки, не давали скучать даже пенсионерам)))) Каждый день ожидал приятный сюрприз в номере в виде цветов или смешной фигурки. А какого там готовили тунца, размером чуть меньше коровы!!!! Поэтому читая данный отзыв становится грустно, неужели так стало плохо?!

21:28 07.07.14

Товарищи, друзья и господа! Ни кого не хочу обидеть, но... у каждого представление об отдыхе своё. MargaritaRita, что было в 2012 - не знаю, что сейчас -видел и изложил. Просто бывал в отелях системы "всё включено" и могу себе позволить сравнить. Не могу представить как наваять отзыв из одних 5-ок. Сам по себе отель оч. не плох, месторасположение+ пляж предполагают некую уединённость, море - отличное если в первый раз на море. На этом плюсы заканчиваются. Предполагаю, что выдвигаю завышенные требования к отелю, но это точно не 5*.
Кто не верит - милости прошу посетить отель с туристами-соотечественниками (наверное 95%), рыскающих в поисках пропитания... Если повезёт - мой отзыв будет отвратительной ложью, не повезёт - кто-то вспомнит что в отеле не всё "безоблачно".
Это только мои впечатления, а у кого вкус похуже - тот вообще будет в восторге от отеля....

21:39 07.07.14

To MargaritaRita
Добавлю -отравился на 12 день... ( это про " Может это акклиматизация у Вас?") до этого всё было ок с пищей.
На последок об Египте - больше не поедем, пусть будет больше свободных мест в отелях Египта :)

12:07 09.07.14

добрый день, подскажите пожалуйста в отеле есть прокат масок и ласт ? ил может быть из просто так выдают ? на пляже есть рыбки ? заранее спасибо!

19:28 09.07.14

Юля, прокат масок не видел, только продают, повсеместно, про выдают - это вы сильно...
рыбки есть, глядя на море - слева в кораллах скаты, мурены... справа стайки кальмаров видели и проч.

Все отзывы cignes (1)