Регистрация: 20.04.14
Отзыв об отеле Bomo Kalogria Beach Hotel, Kalogria Beach Hotel Strofilia (отель был переименован 01.09.22)
июне 2014
24.06.14 - 01.07.14

Очень приятный отдых

Вчера прилетели из Калогрии. Всё очень понравилось. Летели из Екатеринбурга с Южным крестом "Уральскими авиалиниями". Очень удобное время вылета из прилета. Маленький аэропорт при прилете всё очень быстро (мы там одни были) 15 минут и мы в отеле. Сразу на обед , заселение и мы в прекрасном, пронизанном солнцем море. Пляж великолепный, бесконечный . Песок чистый, море прозрачное. Рыбки , конечно не такие красивые как в красном море, но они там есть и много (крутятся возле тебя). Зато там безопасно в плане морских обитателей. Даже когда был ветер море было прекрасно, теплое ласковое, прыгали на волнах. Рядом через горку удивительной красоты лагуна. А вокруг никого только горы и море, создавалось ощущение девственной природы. В отеле всё есть , как уже все писали, горки, бассейны, бары (для тех у кого всё включено) У нас был просто полный пансион. Мы барами не пользовались и нисколько от этого не страдали. На обед и ужин вино , пиво и всякие напитки сколько хочешь. Питание это отдельная песня, иначе не назовёшь. Шеф повару огромная благодарность. Вроде всего и не много, но всё такое вкусное свежее. Мы думали ну всё попробуем и успокоимся. Не тут то было, каждый день всё новое. Мясо и так и эдак, рыба, овощи. Стоит поехать просто из за их кухни. Ни когда ничего не заканчивается, до закрытия полный ассортимент, никаких очередей, всё очень чисто, аккуратно. Даже официанты очень профессиональные, делают всё быстро, но не торопясь. Всегда свежие фрукты. Мы попали на сезон арбузов и дынь, очень сладкие. А мороженное в обед и ужин пяти видов. Дети нас подсадили на него.

Аниматоры занимались с детьми с 10- до 12 часов красили макароны потом из них бусы делали , делали поделки, рисовали . Вечером мини диско . Так вроде и не плохо . Днем было очень жарко , но на пляже вроде ничего. Можно съездить в Патры 4,2евро ( в один конец) взросл. и 50% дети от,,,-12лет. ехать примерно 1,5часа. Конечно посетить собор Андрея Первозванного.(ТАМ мощи и крест).

Я съездила в монастырь Малеви.Экскурсии дорогие 100евро + 5евро трансфер.Вроде далеко. Но как то всё на одном дыхании. Не утомительно , красота потрясающая . Проехали и увидели половину Греции. В монастыре приложились к мироточивой иконе "Успения Богородицы" и "Нила Мироточивого" . Попали на праздничную службы в монастыре. После службы монахиня раздавала артос и миру...

Теперь немного о минусах. Это комары, вернее не столько комары, сколько отсутствие противомаскитной сетки в нашем бунгало. В некоторых она была. Очень жаль ночей проведенных под кондиционером. Утром когда я его выключала и открывала двери-окна, комната наполнялась необыкновенным ароматом и птичьим пением.

Ну и итог страна прекрасная, люди доброжелательные, честные, трудолюбивые, природа потрясающая.

Наталья оценила сервисы

Добавлено 02.07.14 11:20 (2 780 символов в тексте)

16:46 02.07.14

Добрый день, Наталья! Большое Вам спасибо за позитивный и развернутый отзыв! У меня запланирован отдых в этом отеле в августе, лечу также через "Южный Крест". Подскажите, пожалуйста, какие экскурсии предлагает в этом году "Южный Крест" и каковы хотя бы ориентировочные расценки? На сайте туроператора данная информация не представлена. Заранее большое спасибо!

09:34 03.07.14

Экскурсий много. Калаварита, Древняя Олимпия,Афины, остров Закинф, Дельфы, Арголида, Малеви. Цены озвучивают в отеле представитель и по всем экскурсиям я не помню. Мы ездили в Арголиду и монастырь Малеви это по 100 евро + 5евро с комнаты на трансфер. Во время экскурсий, ещё плюсом входные билеты в музеи и обеды (по желанию). По приезду , нам выдали в аэропорту книжечку (очень качественную), по всем достопримечательностям и список экскурсий по дням. Дети до 4 лет бесплатно, с4-12лет 50% от цены. Аренда машин у них от 70 евро. Принимающая сторона АМBOTIS.

09:55 03.07.14

Большое спасибо!

12:15 18.07.14

Здравствуйте, Наталья!
Скажите, пожалуйста, есть ли у ресторана открытая терраса? Едем с маленькими детьми, а кондиционеров мы боимся как огня))) И еще несколько вопросов: Совсем нет фото санузлов в этом отеле, скажите как они там хоть выглядят, если есть (и не сложно) добавьте, пожалуйста фото. По Вашему отзыву я так понимаю отель не далеко от аэропорта? Или там несколько аэропортов, Вы в какой прилетали?

10:24 19.07.14

Кушают в закрытом ресторане, но кондиционеры стоят по бокам, а сверху работают большие вентиляторы. Сквозняков не ощущали. Да можно найти местечко не под вентилятором. Фото сан узлов нет, они очень скромные. Душ 1м*1 м за шторкой, унитаз новый, раковина и фен . Всё очень чистое,сначало показалось маленькое всё, а потом как то всего хватало.Шампуня нет. Аэропорт военный Араксос минут 15 ехать. Удачи. С детьми там хорошо.

16:36 19.07.14

Спасибо за ответ! Можно к Вам еще пристать с вопросом))) Есть ли рядом с отелем магазинчики, где можно было бы детям купить дет. молока (типа нашей Агуши), соков и всякие там савочки и ведерки с формачками? И вообще есть там магазины рядом?

16:55 19.07.14

Спасибо! А есть рядом с отелем магазинчики где можно купить дет. молоко (типа Агуши), сок и всякие там формочки и савочки для игр с песком? И вообще как там с магазинами?

17:02 19.07.14

Извините, связь плохая, думала первый воппос не прошел.

17:04 19.07.14

Извините, связь плохая, думала первый воппос не прошел.

09:45 22.07.14

Да небольшой магазинчик есть, там были всякие игрушки соки, про молочное не помню. На завтрак всегда был йогурт. Больших магазинов нет, в шаговой доступности магазинчик при отеле (к стати все сувениры купили там, в Патрах дороже) и через дорогу тоже очень приятный простой магазинчик, даже не магазинчик а лавочка со всем необходимым.

10:24 22.07.14

Спасибо за ответ!

19:07 01.08.14

Здравствуйте! Если не затруднит, подскажите, пожалуйста, что в отеле с интернетом? Если сталкивались )
И еще - можете ли Вы что либо сказать про Annex Building Kristina этого отеля? Это как бы дополнительное здание того же отеля Kalogria. А то толком не можем никакую информацию найти.
Заранее спасибо за ответ.

Все отзывы Наталья (10)