Регистрация: 23.03.14
Читательский охват: 2003
июне 2014
19.06.14 - 28.06.14

Мы побывали в отеле с 19 по 28 июня. Отдыхали двумя семьями...

Мы побывали в отеле с 19 по 28 июня. Отдыхали двумя семьями: я, мой муж и ребенок 4-х лет; и моя сестра с мужем и детьми 8 и 15 лет.

Эмоций много, но постараюсь по порядку. Нам повезло с аэропорта завезли первыми, дорога заняла не более полутора часов. Хотя мы это время даже не заметили - автобус комфортабельный, кондиционеры рабочие, гид интересная особа.

Заселили около 12 часов, как только приготовили номера (которые мы попросили рядом) 2529 и 2525. Окна (мансарда) на соседний отель, а справа видно море. Мы спали с открытой балконной дверью, поэтому ранним утром, иногда, было слышно дельфинов!!! Видимо для этого персонал отеля по вечерам подкармливает рыбешку с пирса)

Номера вполне приличные, есть с чем сравнить (хотя в Турции в первый раз), сантехника (к другим отзывам), к счастью новая, кондиционер рабочий, сейф не подводил. Полы мыли каждый день (это мой пунктик, люблю ходить босиком), полотенца меняли (только почему-то при заселении было по три, потом сократили до двух - ерунда, хватало), мини-бар пополнялся ежедневно: из банок сын складывал пирамиды к середине отдыха, потом мы эти банки стали брать на пляж и экскурсии.

Уж не знаю, какие гурманы посещали данный отель до меня... Но абсолютно точно могу заявить, что кормят разнообразно и вкусно! Мой сын привереда, но супы ел всегда, утром меня выручали оладушки с шоколадной пастой, вечером паста и фрукты. Сами с мужем набрали кг по 3.

Персонал очень доброжелательный, просто замечательно, что русскоговорящий. Просто завораживает то, как они убирают со столов и наводят чистоту, молодцы!

О неприятном упоминать не буду, не хочется портить впечатление. Тем более, что это связано с менталитетом наших соотечественников: такие ситуации, что просто сквозь землю провалиться (в некоторых отзывах это подробно описано)! Радует, что все-таки большинство нас - адекватных, и терпимость Турков тоже радует.

Тадааам! О наболевшем: температура у сынули поднялась на седьмой день отдыха, пожаловался на горло. Лечить горло стала сразу. Но, поскольку, я мать-паникер, страховку активировали и к отельному врачу обратились сразу. Детскую площадку посещали один раз, ту, которая рядом с бассейном (да и то, когда на ней никого не было), в детском "лягушатнике" плавали, ну не могла я лишить сына такого удовольствия. Хотя, на мой взгляд, отсутствие сиих мероприятий ситуацию бы не спасло. Ротовирус, есть ротовирус: и в лифте, и на пляже, и везде!

Доктор компетентный, панику снял. Я все-таки человек адекватный, до визга без повода (в отличие от некоторых) не опускаюсь. У нас тоже вирусов хватает, но здесь страна чужая и их вирусы иммунитету не знакомы. Беседу вели честно, наблюдал он нас ответственно. Вообще как-то располагает и внушает доверие. Хотя, безусловно, официального диагноза "Коксаки" не поставил, порешили "тонзилит". На ладошках сыпи не было, на ступнях появилась, когда температура спала, но была незначительная и не беспокоила. Возможно перенесли легко, потому что я делала профилактику за пару дней и в течение отдыха: интерферон в носик.

В аптеке цены там нормальные, Тандум-верде дешевле, чем у нас.

Племянник заболел, когда вернулись домой. Врача вызвали сразу, благо она у нас умница, говорит что из Турции привозят две инфекции и одна из них наша - Коксаки. Лечение: эргоферон, жаропонижающие, лизобакт (поскольку грибковая), в носик капельки (чтобы на уши осложнений не было). Температура держалась два дня и все, ребенок здоров (противовирусные допивает, как положено). Так что, ни у нас, ни у сестры до мазей дело не дошло.

Теперь опять о приятном. Работники СПА просто волшебники, спасибо им огромное за учтивость, внимательность и приятные часы.

Дама на рессепшене с короткой стрижкой (по моему Janae) - золотой сотрудник.

Отдельная большущая благодарность нашему гиду - Ибрагиму (Anex), который незамедлительно решал наши вопросы и отправил на офигенные экскурсии!

И еще напоследок. Нам повезло: вылет перенесли с 9 утра на 10 вечера, и нам выпала возможность провести почти еще целый дунь в этом отеле! За номер не платили (Спасибо тому же Ибрагиму, мой ребенок смог поспать днем), перенесли вещи в один номер и отдыхали.

Семья моей сестры в прошлом году отдыхала в соседней Лире, в вип-домиках, остались очень не довольны. Думаю она оставит сама отзыв, после того когда отдохнула лучше и дешевле. И еще они сравнивали с сетью Дельфин, от которой в восторге, и, представьте себе, что Селге уступает по незначительным пунктам (опять-таки она сама напишет).

По разговорам на пляже (люди, которые первый раз в этом отеле, и те, кто приезжает не первый год) этот отель на побережье среди соседей считается лучшим.

Сумбурно получилось. если есть вопросы отвечу с удовольствием.

Только оговорюсь сразу, паутинку на искусственных цветах видела - специально остановилась и смотрела (после отзыва), хотя тут же была распихана мужем и ребенком, которые спешили в Лобби за волшебным турецким кофе. А были ли пятна на коврах, извиняйте, если повезет поехать снова, то обязательно посмотрю)

Для детей

Делали "каменных" людей

Полина оценила сервисы

Добавлено 03.07.14 23:47 (5 042 символов в тексте)

10:48 07.07.14

отель нормальный,но не лучший из соседних..это точно..тот же сайленс и тюран принц выше на порядок (питание,чистота территории,нет плиты при заходе в море)...сельге нормальная бюджетная пятерка

18:55 07.07.14

Полина.Извините за беспокойство.Только сегодня вернулся домой с отдыха в отеле.Боролся с сыном в бассейне и нахлебался воды .За 3 дня до отъезда заболело горло и появилась слабость(наверно была температура)Горло прошло но на ступнях появилась сыпь(даже ходить неудобно)Жена смеется-тебе 45лет-а ты ветрянкой заболел.Прочитал-у Вас такие же симптомы.Стыдно и лень ко врачу записываться.Посоветуйте как лечится.А то зеленкой мазатся не хочется.Скоро на работу идти....

14:08 08.07.14

Лечилась пила 23 таблетки в сутки - из них курс антибиотиков Ацикловир, противовирусное Зовиракс, антигистаминное Зиртек таблетки, Аципол для кишечника чистка и Лактофильтрум вдобавок от сыпи. Удачи, не болейте!

16:39 08.07.14

Большое СПАСИБО.Попробую.А то второй день слабость и из дома не выхожу.БОЛЬШЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ НИ НОГОЙ!!!

23:26 09.07.14

Пр тяжелых формах протекания болезни Solncelerik описала правильное лечение (я бы только убрала аципол), если болезнь протекает легко достаточно пропить противовирусное средство.

23:30 09.07.14

P.S. Не понимаю как можно отелю ставить 5ку, если не хочется вспоминать о минусах и дети там подхватили какую-то вирусню, причем не просто подхватили, а в отеле эпидемия.

23:30 09.07.14

00:35 10.07.14

а я предупреждал

11:59 11.07.14

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а какие экскурсии там есть хорошие, на которые стоит поехать и не пожалеть потом? И цены если помните! Еду я отдыхать в селге с девушкой. Заранее спасибо

22:03 11.07.14

Ездили на рафтинг,впечатление отличное,цена 40-45$.

23:50 11.07.14

Спасибо, куда еще посоветовали бы?

13:06 12.07.14

Еще ездели на экскурсию Сиде тур, это историческая экскурсия тоже около40$,но это на любителя,моим детям подросткам 15 и16 лет так себе.

13:11 12.07.14

Рафтинг это вообще супер эмоции супер особенно на байдарке для двоих,просто советую,нам тоже советовали и очень благодарны.удачного вам отдыха желаю.

18:18 12.07.14

Спасибо большое

20:51 14.07.14

Неоднократно наблюдала ситуацию когда не в ущерб отпуску люди везут больных детей. Сколько таких-одному богу известно. Отель здесь ни при чем.

20:57 14.07.14

Мои мужчины (муж, сын 15л., сын 8л.) в полном восторге, второй год подряд брали: первый раз на рафте спускались, второй раз на байдарке. Детям рекомендую одеть рубашку или майку - так и спасательный жилет не натрет и не обгорит на солнышке. Еще рекомендую взять экскурсию Дельфинарий и Sea-парк. Стоит дороговато, но стоит того, в этом году посещали второй раз. В Помукалле не ездили, знакомые говорят не АЙС, только устали.