ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 5
Comments: 11
Readership: 3444
Photos: 4
Vacation as a With friends in
June 2014
19.06.14 - 04.07.14
- Abstained

5 accommodation

5 service

5- food

Correct review - affects rating

всем привет! были в отеле две недели с середины июня...

Всем привет! Были в отеле две недели с середины июня до начала июля, только прилетели, поэтому пишу пока воспоминания свежи...)) Летали с друзьями и ребенком 5-ти лет через Coral, нареканий на компанию нет! Встретили, отвезли, потом забрали, короче все на хорошем уровне. Теперь про сам отель: хорошая городская трешка практически без собственной территории с небольшим бассейном и отделением в нем для совсем маленький деток, в бассейне хлоркой не пахнет, до 5-ти вечера он на солнце, поэтому вода в нем теплая и можно купаться так сказать не отходя от бара и ресторана, очень удобно. Удобно потому, что в обеденное время столы в ресторане приходилось ждать)) Народу для такого небольшого отеля много, так как отдыхающие с соседнего Сан Тайма, как мы поняли завтракают, обедают т ужинают в Хаусе. Номерной фонд хороший, 90% номеров выходит на бассейн, так сказать "свежий ремонт, ванная комната в кафеле с душевой кабиной", балконы во всех номерах, Wi-Fi так же присутствует в тех 90% номеров которые выходят на бассейн. Уборка, смена белья, полотенец без нареканий. Весь персонал отеля позитивный и дружелюбный, вплоть до уборщиц, по русски никто не говорит. Так что советую выучить несколько фраз на английском)) или взять с собой гугл переводчик, оооочень помогает)) Теперь про расположение: до моря 2 мин пешком через дорогу мимо Мигроса (сетевик типо нашей Пятерочки), там кстати можно купить недорого надувной матрац)) Мигрос работает до 24-00, пиво продают до 22-00. Пляж городской, лежаки и зонтики платно, мы платили за комплект из двух лежаков 60$ за две недели. Песок грязный, не в плане мусора, просто он сам по себе с какой то пылью и камнями, вход в море - камни, не очень приятно. Но если идти утром, то море спокойное, вода прозрачная чистая, и про неудобный вход можно забыть. Для любителей настоящего пляжа и синей воды советую пляж Клеопатры! Обязательно съездите сразу почувствуете разницу! До первого пляжа и пещеры Дамлаташ на 1 и 101 автобусе, остановка Аквапарк, данная остановка будет сразу после АЗС Bp (справа), ехать где то 10 мин, стоимость проезда 2 лиры со взрослого, ехать нужно вправо в сторону центра. Мы брали такси - 13 лир, в машину типе Рено кенго влезает до 7-ми человек, без нарушения правил, поэтому это комфортнее и быстрее чем автобус, стоимость рассчитывается по таксометру, если таксист сам называет стоимость, значит по таксометру будет дешевле)) Но на Клеопатру ехать нужно в первой половине дня, к вечеру там серьезные волны.Там же около первого пляжа находится парк, исторический музей, от площади ходит автобус 4 до крепости (но расписания никто не знает). Городской Аквапарк стоит на взрослого 30 лир, хороший, куча горок, есть отделение для маленьких детей.

Так же до как бы центральной площади с памятником Ататюрку 10 мин пешком вправо, с площади пойти левее (второй съезд) попадаешь на набережную, там же все клубы, диско, стоянка яхт. Брали боат тур, сами пришли к 9-40 на пристань, выбрали яхту и заплатили всего по 12$ с человека, в турагенствах данный тур предлагают за 20-25$, остались ооочень довольны! Поездка длится с 10 утра до где то 16 с едой, напитками безалкогольными и развлекательной программой.

Брали такси до крепости, самый верх, восхитительная панорама, 50 лир за 6 человек, это с ожиданием где то час туда и обратно.

Так теперь минусы: первую неделю нашего отдыха в отеле все шло спокойно, среди отдыхающих много было турецких семей с детьми и без, но вели они себя более чем достойно и тихо. Но ближе к началу июля навалила целая толпа Наших с детьми младшего школьного возраста. Наши толстомясые мамаши в леопардовых парео очень быстро расслабляются у бара и кажется совсем перестают следить за своими отпрысками, которые плещутся и орут в бассейне целый день, а вечером бегают толпой по улице и ездят по этажам в лифте. Неужели не понятно, что отель маааааленький городской и как бы не предназначен для детского полноценного отдыха, доплати ты лишних 10 тыс и лети в отель с территорией, большим бассейном, горками и анимацией. Весь день можно было наблюдать парочку тагилов вдетых уже с утра, они распивали пивко и курили прямо в бассейне с кучей детей, я понимаю, что Турция курящая страна и курить можно везде, но наши как всегда не знают меры ни в чем! Вечером за ужином мы слушали русский пьяный мат и наблюдали за пьяными разборками русских семейных парочек. В Алании куча мест где можно нажраться и показать себя во всей красе, Патонг отдыхает! Зачем ехать в городской отель и пить там не вылезая непонятно?

Короче отелю и туроператору ставлю твердую пятерку. Минус: наши пьяные сограждане и общая территория с соседним чисто русским Сан Таймом.

TRANSLATE

4.5 Location convenience

4.6 Rooms

4.7 Hotel infrastructure

View all
Added 05.07.14 11:08 (4 643 characters in the review)
Add comment
Complain

21:34 07.07.14

Полностью согласна с автором отзыва. Мы тоже были семьей с 22.06. по 03.07. Действительно,кроме наших соотечественников, в отеле ничего не напрягает. Как я поняла,многие даже не знают куда они с детьми едут!!! Об интернете и отзывах никогда не слышали. Едут туда,куда их отправляют турагенства. Отель для своей ценовой категории очень хороший. Тем,кто любит покушать,выпить и послушать анимацию, - в отеле делать нечего.Мы ехали,прежде всего,полюбоваться Аланьей : набережная,крепость,кафешки,магазинчики...

09:36 20.07.14

да , точно сограждане себя вести не умеют, мы с дочерью были в прошлом году в этом отеле, а сейчас летим туда же всей семьёй.

Sign up