Отдыхал В одиночку в
июне 2014
21.06.14 - 28.06.14

4.2

Отдыхала в этом отеле неделю. Цель - релакс: купаться...

Отдыхала в этом отеле неделю. Цель - релакс: купаться загорать, читать. Поэтому экскурсии я не брала. Люди отзывались хорошо об экскурсии в Сахару, и о зоопарке Фригия, остальные не впечатлили. Самостоятельно я сходила до Медины, пешком это заняло около часа в один конец. Красиво, крепость Рибат, мечеть. Обратно ехала на такси, до отеля 5 дин.,(1 динар = 21,6 рубля). Такси очень распространено, цену лучше оговорить сразу самим и поторговаться. Рядом с отелем торговый центр Palm Center, 7 минут пешком налево от отеля (там сувениры, халва, масло, специи и пр.)

Сам отель, как уже отмечено во всех отзывах, требует ремонта, это касается мебели, иногда сантехники (мне повезло, все работало). Но номера большие, балкон с сушилкой для белья, хороший матрас на кровати, холодильник с напитками фанта, спрайт, вода) Кстати, напитки должны добавлять, обновлять - с этим проблема, надо жаловаться. Но это не сложно, сказать на ресепшн, сразу сделают. Полотенца меняют каждый день, а вот белье за неделю не меняли. Мой номер выходил на амфитеатр соседнего отеля, где по вечерам проходила развлекательная программа. Громкая музыка, но не ночью, примерно до 22-30.

Теперь о еде. Каждый найдет по своему вкусу: курица, индейка, говядина - всегда в наличии. Баранина была пару раз. Рыба мне не понравилась, но она есть каждый день. Много овощей, в том числе сделанных на гриле и тушеных. Кабачки, баклажаны, перец и пр. По утрам симпатичный повар жарит блинчики и омлеты. Днем выпекают маленькие пиццы, какие-то макароны с наполнителями. Из фруктов были арбузы, дыни, персики, абрикосы, сливы. Мороженое. И много-много тортиков и пирожных. Меня такая кухня вполне удовлетворяла плюс неплохое сухое вино - красное, розовое, белое. Сок, конечно, не свежевыжатый, но вот кофе порадовал, есть нормальный эспрессо, и во время завтрака в ресторане, и в барах (их три) в течение дня на территории отеля. Молодежи в отеле мало, он скорее возрастной. Детей тоже мало, инфраструктура для них слабая. Но в соседнем отеле большой аквапарк, и в него продаются билеты, можно ходить, 10 минут от отеля.

Пляж. Узкая полоса, но места всем хватало, лежаков тоже хватало, могло не хватить зонтиков, но уже в конце моего пребывания ставили новые зонты, продлевая линию пляжа. Полотенца для пляжа выдают и меняют на сухие. Пляж чистят, лежаки ставят специальные люди, никаких доплат не требовалось. Немцы предпочитают лежать около бассейна, там лежаки на траве стоят, их много. Бассейн большой, днем там проходит веселая анимация.

В целом мне понравилось в этом отеле. Говорят, он скоро закроется на ремонт. Библиоглобус, как встречающая сторона, работал прекрасно. Отельный гид Мурад может помочь по всем вопросам.

Добавлено 06.07.14 12:33 (2 705 символов в тексте)

10:09 19.07.14

Отличный отзыв, сама только вчера оттуда вернулась) у меня к вам вопрос, Вы знакомились с кем-нибудь из аниматоров?