Регистрация: 06.07.14
Читательский охват: 1940

Отзыв об отеле Rosa Bella Corfu Suite & Spa (отель был переименован 01.01.17)
июне 2014
28.06.14 - 05.07.14

Отдыхали в отеле с конца июня до начала июля 2014 года...

Отдыхали в отеле с конца июня до начала июля 2014 года. Отель находится в очень живописном месте. Чистенький, ухоженный. Много цветов.

Нас поселили в 170 номере, корпус из четырех номеров на самом верху ( 169-172). Подниматься трудно, зато вид на море потрясающий и тишина, никто не мешает. Маленькая кухня, вполне хватает, чайник рабочий. В номере смотрели вечерами русский канал РТР Планета. Кондиционер работал исправно, немножко шумит, зато прохладно. Большая ванная комната, нет заглуши для ванной, но их нет и в дорогих номерах. Мы использовали ванну как душевую.

Питание понравилось, готовят вкусно, если, конечно вы дома едите омаров, то вам будет бедновато. На завтрак брали яйца, сметану с консервированными фруктами, фасоль, хлопья с молоком, кофе. Очень сытно. На ужин всегда брали рыбу, иногда баранину, курицу, свинину, разнообразные салаты. В доставке свежие фрукты: яблоки, апельсины, персики (были постоянно), также были: арбуз и черешня. Мороженное трех или четырех видов, сладости.

Персонал очень приветливый, по русски не говорят, свободно общаются на английском, если вы знаете хотя бы школьный курс английского языка, то вас поймут. Общаться можно. Такая же ситуация на рейсе пшене.

На пляж ходили один раз в день приезда, потом взяли машину в Меге ( недалеко от отеля), там работает русско говорящая девушка Наташа, и за 6 дней исколесили весь остров. Намотали 700 км. Машина хендай i 10 - 276 евро. Заправлялись 2 раза, полный бак (22 литра - 40 евро). К машине дали карту и рассказали что посмотреть. Мы увидели почти все достопримечательности.

В Керкиру ездили дважды, впечатлил старый город, с маленькими улочками и большим скоплением туристов. Посетили храм Святого Спиридона, на этой же улице в магазинчиках русские продавцы, если что- то нужно купить, подскажут где. В городе парковки платные 1-3 евро.

Вообще, о Корфу можно писать много, но лучше это увидеться. Что не уголок, то сказка. На юге смотреть особо нечего, равнина. Берите машину и открывайте для себя остров. Приятного отдыха!

Добавлено 06.07.14 22:45 (2 039 символов в тексте)
Все отзывы Marina Samsonkina (2)