Регистрация: 30.07.12
Отзыв об отеле Bandos Island Resort (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал В одиночку в
июне 2014
01.06.14 - 14.06.14

Отличный отель и риф!

На Мальдивах в 3-ий раз, Адаран Ранальхи (+1 день Адаран Вадоо), Биядо и Бандос.

О Бандосе. Жила в де-люксе, это домик на 2 номера, сам номер отличный, очень просторно, уютно, единственный недостаток - номера разделены межкомнатной дверью (было слышно как храпит сосед, но если включить кондер и потолочный вентилятор этот звук уходит, а вот если бы заехала пара..?) Питание выше всяких похвал. Каждый день можно было найти мясо не кислое, не сладкое, а соленое! Вообще, сам отель вполне достоин внимания.

Но на Мальдивы едут не в отель, а на риф (я так думаю). Рекомендую не останавливаться каждый день на одном и том же пляже, риф есть вокруг всего острова, он разный, заплывайте везде. Я для себя так и не смогла сделать выбор, где лучше риф. В Ранальхи рифа нет, хотя прошло уже 3 года, возможно я не права. А вот между Биядо и Бандосом.. В Бандосе сам риф однозначно лучше, сады очень красивые. Но в Биядо, по факту, я видела больше: каждый день мурену, осьминога, один раз стая (около 10 штук) метровых скатов встретилась, ну акулы конечно, если пойти к дайв центру каждый день что-то да увидишь особенное. А в Бандосе из особенного только акулы, один раз осьминог, мурена и крылышки крылатки. Не пыталась заплывать рано утром, может просто не повезло. В любом случае отель рекомендую, я осталась довольна отпуском. Почитав отзывы об отеле, так и не поняла какой там риф, рекомендую посмотреть видео выложенное в интернете о рифе, для меня это стало определяющем при выборе отеля в эту поездку. Всем удачного отдыха!

Добавлено 06.07.14 23:22 (1 530 символов в тексте)

12:39 28.09.14

Хорошие фотки, неплохой отзыв, спасибо!

00:32 25.11.14

Ваши фото выше всяких похвал!
Чем, если не секрет, Вы снимали под водой?
Скажите пожалуйста, возможно ли там взять напрокат маску и ласты и сколько это стоит?
Мы тоже едем в де-люкс, есть ли номера этой категории с лучшим расположением?
Был ли в Вашем номере бесплатный wi-fi?

08:33 25.11.14

Спасибо большое Алекс и Марина!
Не хотелось повторяться, поэтому отзыв не очень содержателен, по сути отзыв разместила ради фотографий подводного мира, т.к. именно этого мне было недостаточно при прочтении отзывов. Снимала фотоаппаратом Olympus TG-2. Маску и ласты можно взять напрокат, сколько стоит не знаю, но они не первой свежести и не лучшего качества (маски протекают). Лучше привезти свои и купить не мыльницы (в пределах 1000 р.), а хорошие в специализирующихся магазинах (2-3 т.р.). Еще в дайв-центре можно взять на все время отдыха (даром) спасательный жилет. Честно говоря, для этого острова не знаю, что значит лучшее расположение.. Стандарты далеко (смешно, конечно, звучит если посмотреть размеры острова) от ресторана, но там лучше пляж, рядом с берегом мелко и риф (метров 200), дальше глубина, солнечная и ветреная сторона. Де-люксы (в противоположной стороне) ближе к ресторанам, теневая сторона, 5-10 метров от берега глубина 2-3 метра, не так ветрено. Двухэтажные виллы – у них наверное самое удачное расположение. Весь остров окружен кустарником (защита от ветра), поэтому вид из номера на океан - большая удача. Все относительно, но это все важно до тех пор, пока вы не заселились в номер, а потом это уже кажется такой ерундой, правда! Интернет в номере был, но он слабенький, элементарные вещи можно сделать, фильм не посмотришь. За деньги возможности интернета можно увеличить, сколько стоит не знаю.

08:34 25.11.14

Там ресторан есть у берега (меню на русском), блинчики с форелью (12$) и бефстроганов с шампиньонами (18$)… мммм .. очень вкусно!

22:15 26.12.14

Отличные фотографии, замечательные рыбки))))))

Все отзывы Юлия (3)