Регистрация: 07.07.14
Отзыв об отеле Louis Amada Colossos Beach (отель был переименован 01.09.18)
июне 2014
22.06.14 - 02.07.14

Долгожданный отпуск на Родосе.

Отдыхали в отеле Louis Colossos в конце июня 2014 11 дней семьей с детьми 5 лет и 1г 9 мес.

Долго выбирала отель по соотношению цена-качество на разных островах Греции и решила остановиться на нем ( кому интересно: бронировали в марте по раннему бронированию, потом цены поднялись всего на 5-7 тыс., примерно за 3 недели до вылета отель был в стопе).

Забегая вперед хочу сказать, что все понравилось. Читая предыдущие отзывы поняла, что негативные оценки в основном из-за размещения. Мы бронировали номер Studio, о чем не пожалели. Эти номера в четырехэтажных блоках и стоят они в стороне от главного корпуса: если едете с детьми - смело бронируйте эти номера, в них тихо! Номер большой с кухонным уголком и кухонными принадлежностями,на полу плитка, 1 двухспальная кровать, 2 односпальные и уже стояла детская кроватка, в ванной комнате полноценная ванна. Номер без свежего ремонта, но все работало. Убирали каждый день, причем, увидев, что мы с маленьким ребенком убирались строго до обеда.

Территория отеля большая, но хотелось бы побольше зелени ( я о голой земле перед блоками и бунгало, хотелось бы там травки). А так в центральной части отеля много цветов, кустарников.

Море чистое и теплое, пляж широкий, лежаков много. На пляже ходит местный дядя и предлагает фрукты по 3 евро за емкость около 300-400 гр.

Про питание повторяться не буду - все хорошо, но хотелось бы каши по утрам для детей и блинчиков! Причем официанты работают очень быстро, еду приносят постоянно! Не смотря на большое количество отдыхающих очередей почти нет ( видела только в обед за пиццей).

Персонал очень приветливый, все улыбаются, особенно детям. Привет Медеи и мистеру Джорджу от мальчика, который сосет пальчик!

За территорией отеля несколько магазинов и баров, Луна-парк с несколькими аттракционами по 2 евро, аквапарк с хорошими горками ( билет 22 евро), причем с возможностью выйти и вернуться в течение дня.

Брали машину на прокат через отельного гида _ Пежо 208 дизель, АТ за 2 дня 95 евро (страховка включена, автокресла в подарок). Машина экономичная на 350 км заправили на 25 евро (не экономя топливо в пути).

Кто собирается покупать оливковое масло_ в Duty Free оно дорогое ( выгоднее в больших супермаркетах).

Вывод такой, можете смело ехать в этот отель. Мы остались довольны!

Добавлено 07.07.14 01:29 (2 304 символов в тексте)

11:47 09.07.14

Приветствую! Скажите, спиртное где лучше покупать? В Duty Free или в маркетах?

23:53 09.07.14

Не могу сказать точно, но то, что сравнивали мы, было дешевле в маркетах.

11:08 12.07.14

Здравствуйте! Спасибо за отзыв!!! Собираемся в конце августа в этот отель. Скажите пожалуйста где именно Вы арендовали автомобиль и как там обстоят дела с детской анимацией? Спасибо.

00:56 14.07.14

Машину брали у туроператора БИБЛИО-ГЛОБУС ( они находятся в отеле), говорят, что у них все машины новые.
На счет анимации: там есть детская комната, где занимаются с детьми ( мы туда просто заходили один раз посмотреть) и детская дискотека в 20:45 около 15 минут ( песни стандартные для многих стран).

00:32 20.07.14

Виктория, дв! Я правильно поняла, что в студио есть плита и холодильник? Можно самим приготовить еду для ребенка? По поводу каши, вы обращались к администратору в столовой? Многие пишут, что можно попросить и лично для вас будут варить кашу или суп. Едем с ребенком 1,8 мес, поэтому и переживаю по поводу питания. Есть ли на обед супы или овощи? И подскажите еще, пожалуйста, пляж платный? Спасибо!

00:37 21.07.14

Светлана, да плита и холодильник есть, плюс посуда и столовые приборы ( на счет кастрюль не помню, мы ничего не готовили). К администраторам по поводу еды не обращались. Наш ребенок дома ест хорошо, там, конечно, было немного проблематично. На завтрак давала йогурт ( поливала сиропом от варенья) и хрустящие шарики с молоком, вкусные круасаны. На обед и ужин макароны ( очень любит) или рис плюс вареная курица или соус болоньез, вкусная белая рыба. Пил много сока, аллергии не было. Суп на обед и ужин, иногда давали и ребенку, тушеные овощи были всегда. В главном ресторане надо ходить во второй зал ( проходить мимо первого), там стол с детским меню и поменьше народу, если нет мест можно пройти дальше в третий зал, но там только столики ( в первом и втором залах выбор блюд одинаковый). Чистые детские стульчики накрыты пленкой и внутри лежит одноразовый фартук. В общем, накормить ребенка можно.
Территория пляжа бесплатная, но за лежаки надо платить 3 евро ( у моря), у бассейна и под деревьями бесплатно. Мы брали 1 лежак к самому морю ( платили, если подходили служащие пляжа, бывало, что никто не подходил), после обеда можно занимать любое свободное место ( плата взымается где-то в 11ч), потом никто не подходит.

Все отзывы Виктория (2)