Регистрация: 07.07.14
Отзыв об отеле Cesars Resort (отель был переименован 01.10.23)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2014
27.06.14 - 04.07.14

4.2

Цена соответствует качеству

В Турции были впервые. Отдыхали я, муж и дочка 4 года. Читала отзывы об этом отеле, поехали сюда, т.к. устраивала цена. Скажу сразу, что тем, кто имеет большой опыт отдыха заграницей лучше сюда не ездить - разочаруетесь. Мы заграницей впервые, поэтому , в принципе, нас все устраивало.

Ездили от корал тревел, к турагентству никаких претензий: прилетели в аэропорт, сразу встретили, посадили в комфортабельный автобус с кондиционером и повезли в отель. Ехать от аэропорта Анталии где-то 1:20. Отель расположен в поселке Кумкой на 1-й линии. Приехали в отель около часа. На нас надели браслеты, багаж оставили на ресепшене и пошли на обед. Ресторан большой, но места всем все равно не хватает, отель реально ПЕРЕПОЛНЕН, к горячему постоянно очереди. После обеда нам сразу дали номер, при чем лучше, чем мы заказывали. Номер оказался семейным с видом на море, хотя заказывали лэнд вью. Мебель в номере нормальная: не новая, но ничего и не отваливается: огромная кровать, диван и двухъярусная кровать в прихожей, шкаф с вешалками, стол большой, над ним зеркало. В шкафу БЕСПЛАТНЫЙ сейф. В ванной душевое пространство отделено перегородкой, вода лучше чем у нас дома.

УБОРКА НОМЕРА: убирали ежедневно, но постель кажется меня не каждый день, т.к. чувствовался песок. Полотенца меняют, если ты их бросаешь на пол или оставляешь на раковине (там даже табличка в ванной с этой информацией висит). Когда оставляли чаевые, горничная собирала покрывало на кровати в форме крыльев лебедей. Из полотенец ничего не крутили.

ТЕРРИТОРИЯ: по мне не очень большая, но ухоженная, зеленая. Перед входом на расепшен (то есть ближе к корпусу Аннекс) три бассейна: взрослый, детский и с горками. Там же есть бар. Далее двигаясь через ресепшен мимо палаток со шмотками, игрушками и текстилем и обогнув ресторан выходишь к еще двум бассейнам - взрослый и малюсенький детский. Возле них тоже бар, далее пляж и море. Ресторан находится в основном корпусе, также в основном корпусе на -1 этаже находится спа-центр (хотя это громко сказано). Он включает в себя хамам, помещение для процедур, пару душевых, раздевалку, парихмахерскую, тренажерный зал и два бассейна (взрослый и детский), плюс еще комнаты, в которых делают массаж. Ходили с мужем на процедуру (каждому стоила 45 долларов, т.к. от корал тревел делают скидку 10 долларов): делали пилинг, пенный массаж, маска и обычный массаж, все понравилось, но лучше делать в самом начале отдыха, а то на обгоревшую кожу больновато. Также рядом со спа бильярдная с баром и конференц зал.

ПЛЯЖ и МОРЕ отличные, песочек, лежаков много, но если хотите лечь не на песке, а на лужайке перед пляжем, надо рано утром занимать. Море долго-долго мелкое, песочек, если заходить посередине, есть камни, так что большая часть купается по бокам. На пляже предлагают водный спорт (платно) - парасейлинг, бананы, катер и т.п.

ПИТАНИЕ. Скажу сразу, что народу в ресторане очень много, особенно в первые полчаса с начала обеда, завтрак и ужин более долгий по времени, поэтому все не так спешат, а вот обед всего лишь с 13 до 14:30, поэтому часто приходилось ходить с тарелками и искать места. Но официанты молодцы, носятся как угорелые, меняют, скатерти, оперативно убирают грязную посуду. На завтрак всегда йогурты, сухие хлопья или шарики с молоком, яйца, омлеты, как-то каша была геркулесовая, овощи, фрукты, сыры, колбасы, много выпечки, можно самим сделать тосты из хлеба. Плюс на улице пекут блинчики, яичницу, пончики, но туда ВСЕГДА ОЧЕРЕДЬ. я как-то решила взять блинчики, простояла минут 30 точно, больше там ничего не брала. Из напитков на завтрак соки (непонятно из чего сделаны, но ребенок пил с удовольствием и аллергии не было), чаи разные, кофе, молоко. ОБЕД: супы-пюре, много всяких салатов, но они все однообразны, много зелени, на горячее всегда картошка, картошка-фри, макароны, рис, рыба и курица гриль, тушеные овощи, тушеное мясо (телятина или индейка. Свинины не было вообще. Фрукты это яблоки, сливы, арбузы каждый день на завтрак, обед и ужин. Ну и конечно сладости, очень вкусные, даже не знаю, как большая часть из них называется. УЖИН это все тоже что и на обед плюс на улице делают какие-нибудь куриные шашлычки, луковые или картофельные кольца и нагетсы. ААА, забыла сказать, очень много жареных кабачков, цукини, баклажанов. Последние очень вкусные все время их ела.

АЛКОГОЛЬ честно, никакой. То ли он разбавленный, то ли весь алкоголь в Турции такой. Вино белое/красное похоже по вкусу на полусухое, другого нет, виски, джин брал муж, говорил, что по вкусу как обычные, но эффекта вообще не дают. Пили коктейли, если их можно так назвать: какая-то мешанина разноцветных жидкостей, совершенно не таких по вкусу как настоящие коктейли. Из всех могу порекомендовать текила санрайз в гренадином - самый неприторно сладкий, остальные как газировка. Разве что пиво неплохое.

Забыла сказать, пообедать можно также не в основном ресторане, а в баре у пляже или бассейнов, там обед с 12 часов, но ассортимент блюд фастфудовский: гамбургеры, фри, курица на вертеле, салаты. Также около 12 начинают печь лепешки, но нам не понравились - очень острые.

АНИМАЦИЯ днем у бассейна, что ближе к анексу, вечером шоу, ходи пару раз, так себе, юмор плоский.

Добавлю, что отель на 90% русский, остальные - немцы и турки,практически весь персонал понимает и говорит по-русски.

Ездили на экскурсию от корал в динопарк, т.к. ребенок маленьких, а остальные экскурсии очень утомительны. Динопарк новый, недавно открыли, можно съездить, детям было интересно.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ то, что вообще не было бесплатного мороженого. Приходилось каждый день покупать на территории отеля за 2-3 доллара, также была сладкая вата, попкорн и кукуруза за 2 доллара. Также НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, что бар на пляже закрывался в 5 часов вечера и лежа на пляже уже нельзя было взять ничего попить.

Вот так вот, друзья))) думаю, это все-таки 4 звезды, в этом случае, отель полностью соответствует своей цене.

Добавлено 07.07.14 16:37 (5 905 символов в тексте)

12:12 08.07.14

Добрый день! Расскажите про экскурсию в динопарк? если поедем с ребенком 2,8, будет интересно?

15:10 08.07.14

Думаю, должно быть интересно: динозавры издают звуки, шевелят хвостами, головой))) плюс там еще есть аквариум и террариум, а также несколько аттракционов, детская комната с маленькой горочкой и аквагримом (бесплатно). Ребенка может утомить жара, т.к. практически вся экскурсия проходит под открытым небом и 20-ти минутный фильм про динозавров. Сама экскурсия с дорогой заняла у нас примерно 2 часа, ехать минут 20 туда и обратно.

15:11 08.07.14

то есть без дороги 2 часа

16:02 08.07.14

Спасибо за ответ)) Еще скажите пожалуйста, с ребенком в бассейне купались???

16:50 08.07.14

Купались, но больше предпочитали море

Все отзывы Алёна (2)